Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Программы, софт (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=41)
-   -   О чём "ругается" компьютер??? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9752)

Родная Природная 14.03.2011 10:13

О чём "ругается" компьютер???
 
Вложений: 2
Вот так вот некоторое время "подвис" комп, после принудительного выключения (не через меню "Пуск", а кнопкой).

Чё хотел комп? Кто знает?

Вложение 5100 Вложение 5101

Родная Природная 14.03.2011 10:38

[Сегодня 11:18] Мистер-Х: Р.П. я не могу отвечать в теме, запулэбанен, изчезло окно для ответа. Система требует просканить диск. Такое может случиться при аварийеом выключении, типа с кнопки. Второе, самое неприятное, это сыпется диск. Третье, действие некоторых витрусов и антивирусов.
[Сегодня 11:20] Мистер-Х: действия: нужно зайти в безопасном режиме , проверить диск и перегрузиться. Система сама переназначит сбойные сектрора. Если повтроряется часто сохраняем документы, меняем диск на новый.
...

[Сегодня 11:21] Родная Природная: Мистер, а если после всего этого, комп сам включился и вроде как работает, только подтормаживает? Это и есть то , о чём Вы пишете?
....

[Сегодня 11:22] Мистер-Х: сек
[Сегодня 11:22] Мистер-Х: дай подумать...........
[Сегодня 11:23] Мистер-Х: поддтормаживает.......
[Сегодня 11:23] Мистер-Х: наверное давай к линуксоиднику.....пусть запустит терминал.....посмотрит, что у тебя в автозагрузке делается
[Сегодня 11:24] Мистер-Х: или свяжись со мной в скайпе
[Сегодня 11:26] Мистер-Х: подтормаживаение вполне может быть связанно с осыпающимся винтом
[Сегодня 11:28] Мистер-Х: нужно качнуть викторию под винду......внимательно прочитать мануал.....установить драйвер....запустить.....просканировать винт....и станет все ясно.

TheTeacher 14.03.2011 12:29

Желательно Win+Break (Мой Компьютер - Свойства) - Оборудование - Диспетчер устройств - IDE ATA/ATAPI контроллеры - Первичный канал (или вторичный канал) - свойства - Дополнительные параметры - Режим передачи. Должен стоять "DMA, если доступно", текущий режим передачи - DMA <номер>. Не должен - Только PIO.

Иногда слетают дрова, и тормозит из-за этого система. Если всё в порядке - как сказано выше - запустите "проверку диска" С под Windows, после неё - протестировать диск программой Victoria

Родная Природная 14.03.2011 12:52

TheTeacher
спасибо. попробую

О***к 14.03.2011 19:50

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 94929)
Вот так вот некоторое время "подвис" комп, после принудительного выключения (не через меню "Пуск", а кнопкой).

Чё хотел комп? Кто знает?

это обычная проверка диска с на наличие ошибок и восстановление поврежденных секторов...комп запустил эту процедуру самостоятельно...нужно дождаться ее окончания и все.
я периодически запускаю такую проверку

это не подвисание а выполнение прграммы

и я не понимаю зачем все вышенаходящиеся посты написаны таким запутанным образом?

Родная Природная 14.03.2011 21:08

Цитата:

Злое Небо писал (а) (Сообщение 94964)
...комп запустил эту процедуру самостоятельно...нужно дождаться ее окончания и все.

да-да-да! так и было.он сам всё делал, я покорно ждала. а другого выхода и не было. :ck:
.....

Цитата:

Злое Небо писал (а) (Сообщение 94964)
и я не понимаю зачем все вышенаходящиеся посты написаны таким запутанным образом?

как могу , так и описываю. в грамоте не сильна, а уж в компьютерной - тёмный лес.

О***к 14.03.2011 21:33

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 94973)
да-да-да! так и было.он сам всё делал, я покорно ждала. а другого выхода и не было. :ck:
.....


как могу , так и описываю. в грамоте не сильна, а уж в компьютерной - тёмный лес.

:az:я не имел в виду Ваши посты
Я считаю что для простых юзеров (я тоже являюсь таковым) пояснения должны быть доступными

ПАМА 14.03.2011 22:21

Это нормальное состояние, когда вы чистили реестр или дефрагментировали его программой какой-то, то он отложил чистку до следующей перезагрузки
нужно дождаться окончания просто, хотя бывает и долго, если очень долго, бывает висит полдня, то просто спасает кнопка reset и дальше может этого не повторится, а может повторится, при этом та же следует последовательность действий)))

Юрец 10.04.2011 20:00

:hv: вот тебе реестр !
п.с. доброго вечера земле приднестровской из далекого края болотного славного города бельцкого шелом православные !
посыпался реестр проклятый экран смерти синей...тфу
по сути не обрабатывает железяка протоколы tcp ip и pop 3, а экран смерти вещает kernel inpage data error вылез в инет с резервной флэшки подскажите чего поделать - от пыли почистил, дрова откатил попереустанавливал всё до чего дотянулся ...

TheTeacher 11.04.2011 00:55

Так железяка или софт?
MemTest + MHDD c Hiren Boot CD, S&M из-под загрузочной винды запустить и пройтись. Если всё ОК - винду накатывать по новой.

Юрец 11.04.2011 14:02

Софт, оправдываю звание дикаря с грудой метала. Ну за новоселие новой ОС !

Линукс Юниксович Окошкин 11.04.2011 17:02

Если коротко: Все с компом в порядке, не парься.:ab:

vadikvid 05.05.2011 18:37

Все впорядке
 
Просто желательно выключать через пуск. либо провести полную проверку всех разделов

Родная Природная 05.05.2011 18:38

Цитата:

vadikvid писал (а) (Сообщение 101333)
Просто желательно выключать через пуск. либо провести полную проверку всех разделов

а как же иначе выключать если не через "пуск"?

vadikvid 05.05.2011 18:39

Нажать
 
Нажать на БОЛЬШУЮ кнопочку!:bb:

Родная Природная 05.05.2011 18:53

хм... а зачем? если есть "Пуск"

Боевой маг 05.05.2011 19:04

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 94929)
Вот так вот некоторое время "подвис" комп, после принудительного выключения (не через меню "Пуск", а кнопкой).

Чё хотел комп? Кто знает?

Вложение 5100 Вложение 5101

мое мнение - если это регулярно происходит, - то на компе нужно заменить жесткий диск. даже если сектора сбойные, программа проверки может и не отметить их, если они более-менее. NTFS очень надежная файловая система, регулярные ошибки такого рода - имхо, признак того, что жесткий диск пора заменить. Родная Природная, если это с ноутбука, - ты его не роняла с высоты? Жесткий диск очень чувствителен к ударам.

Родная Природная 05.05.2011 19:07

Боевой Маг, да, это ноут. Вроде не роняла. Но диск уже пора менять - так же сказал и супруг.

Soap 06.05.2011 00:01

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 101352)
[B]Но диск уже пора менять - так же сказал и супруг.

Не торопитесь винт менять. Есть такая программулька "Виктория" она сканирует жёсткий. Есть ДОСовские, есть и под винду. Когда будете скачивать обратите внимание на описание. Если в краце, если будут при сканировании появляться зелёные или ещё хуже красные прямоугольнички это значит торба, винт надо менять, если цветных не будет то париться незачем. Поверхность винта всегда самая плохая в конце диска, так что сканить нужно весь.
Если поверхность нормальная переустановите винду, забейте С: каким нибудь хламом - фильмами, файл подкачки поставьте на максимум (не от нуля до 4 гиг, а от 3.99 до 4), посидите пару дней фильмы посмотрите. Если будут проблемы значит фат система моск парит. Тогда прийдётся терять всё что есть на винте и по новой его резать. Партишин мейджиком не режьте, лучше акронис диск директором. С: в NTFS не форматируйте, лучше в FAT32, но эта система не понимает больших файлов - 4 гига и больше. Так что С: большим не делайте если ставите ХР то 15 гиг в самый раз. Всё остальное место можно под Д: оставить и форматировать в NTFS. После этого опять ставить винду, офисы, шмофисы и наслаждаться.
Только Партишином не режьте если проблемы не нужны в будущем.

TheTeacher 06.05.2011 11:31

MHDD лучше Виктории, проверено.
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 101388)
Партишин мейджиком не режьте, лучше акронис диск директором.

Paragon Partition Manager заменяет Partition Magic, и чуть лучше Акрониса


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot