Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Свободное общение (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Как пожарить картофель (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=113797)

Боевой маг 06.09.2016 16:44

Как пожарить картофель
 
Типа - чепуха, ничего это не чепуха. Жарим все часто. Итак, мои рекомендации:
  • Резать тонкими ломтиками.
  • Крышкой не накрывать.
  • Не жарить большое количество.
  • Не особо жалеть масло.
  • Не снижать огонь слишком сильно.
Жарить надо чисто по-мужски, чуть небрежно. Солить тоже небрежно. Где-то сыровато, где-то чуть пережарено, где-то ок. Во всяком случае, жареная картошечка получается интересненькой.
Всем миллион тонн здоровья и побольше удачи. Ваш Маг.

Познание истины 06.09.2016 22:18

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 326609)
Типа - чепуха, ничего это не чепуха. Жарим все часто. Итак, мои рекомендации:
  • Резать тонкими ломтиками.
  • Крышкой не накрывать.
  • Не жарить большое количество.
  • Не особо жалеть масло.
  • Не снижать огонь слишком сильно.
Жарить надо чисто по-мужски, чуть небрежно. Солить тоже небрежно. Где-то сыровато, где-то чуть пережарено, где-то ок. Во всяком случае, жареная картошечка получается интересненькой.
Всем миллион тонн здоровья и побольше удачи. Ваш Маг.

Ну что творится - ИХ умоляешь свежее кушать а они все жарят и жарят.[facepalm]Фильм "Еда: живая и мертвая"; (О связь питания и здоровья - научное расследование)
ПРИЧИНА ТО ЗДОРОВЬЯ В СВЕЖИХ ОВОЩАХ ФРУКТАХ ЯГОДАХ МЕДЕ И ЦИТРУСОВЫХ - ТАМ ФИТОНЦИДЫ И ЧИСТОЕ ЯДЕРНОЕ ТОПЛИВО с МОЛОЧНЫМИ ПРОДУКТАМИ.

**************youtu.be/watch?v=4-taSdUhQ7w

PMR 07.09.2016 07:33

Жареная картошка - источник холестерина. Считай - чипсы это.
Вообще жареное - не особо полезно.

Duke_Cheb 07.09.2016 07:53

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 326627)
Жареная картошка - источник холестерина. Считай - чипсы это.
Вообще жареное - не особо полезно.

ПМР, ты чо, тоже в секту фитонцидистов записался?
-------- Добавлено в 08:53 -------- Предыдущее было в 08:53 --------
Полезно все. Если с коньяком.

Познание истины 07.09.2016 08:40

Вложений: 1
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 326628)
ПМР, ты чо, тоже в секту фитонцидистов записался?
-------- Добавлено в 08:53 -------- Предыдущее было в 08:53 --------
Полезно все. Если с коньяком.

вот вы говорите что вы в квантовой физике разбираетесь, ну и скажите из каких атомов состоит ваше тело если вы обжариваете атомы пищи из которых отстраивается ваше тело - а затем какой квантовой энергией обладает данный атом и как это отражается на своствах - ионизации+валентности - и как это влияет на обмен веществ но главное где дельта нуклона ядра атома выше, а потом вспомните что есть джоуль, ведь дельта разницы массы ядра атом до и после -интенсивность - на скорость света в квадрате - "hv" - меняется да именно той самой энергии - энергии света - Эйнштейн- "Е=мс2" которая если высвободить в один миг - ядерный врыв пораждает, и там для этого нужно щепотку атомов для 100 км ударной волны, а тут естественное излучение не в миг, но со временем, в еденицу времени помаленьку - и тогда что ?)) тот самый "hv" и вызывает волнение среды т.е. электромагнитная волна или - в макрокосмосе звездный ветер, но время восприятие иначе - там "с" - скорость света в квадрате поэтому и время извлеч из корня квадратного - ну это пока гипотетически - ну по другому время протекает в матрешке которая в матрешке - в квадрате - ну это отдельная история - что есть сингулярность время и пространство за квантовой физикой пока рано.. Тело получается из обжаренных атомов, а вы в током случае в совокупности - можете гордо называться "живой зажаркой" - не далеко от "живые мертвецы" - вы так это вспомните что наши тела это как один большой собранный ЛЕГО - и кирпичики вы через желудок подаете - закините кусок трупных обжаренных атомов - получится соответственно - кините туда свжие атомы из под солнышка - будет вам "блестящая ЛЕГО сборка"

Ну кто знает может вам ЛЕГО не нравится ))

а картинка то со смыслом.
Вложение 19535

Duke_Cheb 07.09.2016 08:53

Цитата:

ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ писал (а) (Сообщение 326630)
вот вы говорите что вы в квантовой физике разбираетесь, ну и скажите из каких атомов состоит ваше тело если вы обжариваете атомы пищи из которых отстраивается ваше тело. Тело получается из обжаренных атомов а вы в током к=случае в совокупности - можете гордо называться "живой зажаркой"...

Чего???

Откройте мне эту страшную тайну: чем отличается "зажаренный" атом, скажем, натрия, от "незажаренного"?

P.S. Я не говорил, что разбираюсь в квантовой физике - в ней единицы разбираются, но я имею определенное представление о дисциплине, где-то в силу необходимого образования, а где-то по причине собственного любопытства.

Познание истины 07.09.2016 08:59

[QUOTE=Duke_Cheb;326631]
Цитата:

ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ писал (а) (Сообщение 326630)
вот вы говорите что вы в квантовой физике разбираетесь, ну и скажите из каких атомов состоит ваше тело если вы обжариваете атомы пищи из которых отстраивается ваше тело. Тело получается из обжаренных атомов а вы в током к=случае в совокупности - можете гордо называться "живой зажаркой"...quote]
Чего???

Откройте мне эту страшную тайну: чем отличается "зажаренный" атом, скажем, натрия, от "незажаренного"?

P.S. Я не говорил, что разбираюсь в квантовой физике - в ней единицы разбираются, но я имею определенное представление о дисциплине, где-то в силу необходимого образования, а где-то по причине собственного любопытства.

дельта массы нуклона ЯДРА АТОМА НАТРИЯ - способная естественно излучать hv света, ну и вывод что масса зажаренного ядра натрия - ниже чем естественного от сюда разница массы изотопов одного и того эе атома - - ответ

изотоп обжаренного атома после инфрокрасного обстрела - подогрева зажарки прочее подобное - потеря массы ядра - нуклона - больше и быстрее - что приводит к тому что когда он уже в вашем теле в молекуле которая белок органела клетка ткань орган - тело - себя ведет менее интерсивно - от сюда дельта энергии обжаренного атома ниже дельты ядра атома натрия не зажаренного.

Duke_Cheb 07.09.2016 09:08

Ясно.
------------------------------

Боевой маг 07.09.2016 09:15

Забыл добавить, что:
- не надо перемешивать без конца картофель на сковородке каждые 2 минуты.
- солить лучше в конце и не обязательно сильно равномерно
Еще лично я люблю зафигачить штук 5 яиц туда же, но это уже дело вкуса. К этой жареной картошечке очень хорошо подойдут свежие или консервированные помидоры.

Познание истины 07.09.2016 10:27

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 326634)
Забыл добавить, что:
- не надо перемешивать без конца картофель на сковородке каждые 2 минуты.
- солить лучше в конце и не обязательно сильно равномерно
Еще лично я люблю зафигачить штук 5 яиц туда же, но это уже дело вкуса. К этой жареной картошечке очень хорошо подойдут свежие или консервированные помидоры.

МАГ - вы с яйца - курочек или прочих - играете - это не есть хорошо - это против гармонии запечатление как на внешнем так и на внутреннем уровне происходит - хотите жрать 2 грамм творога - 100 грамм чеснока - свежий острый прец - подсушенный измельченный и дробленный - и 1500 мл вина с черным перцем и вот Вам - Абсолютное здоровье и - жрите так хоть да отвала вала - но когда после этого начнете бегать по 10 км не удивляйтесь - я вас предупредил ))

Боевой маг 08.09.2016 09:41

Цитата:

ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ писал (а) (Сообщение 326635)
МАГ - вы с яйца - курочек или прочих - играете - это не есть хорошо - это против гармонии запечатление как на внешнем так и на внутреннем уровне происходит - хотите жрать 2 грамм творога - 100 грамм чеснока - свежий острый прец - подсушенный измельченный и дробленный - и 1500 мл вина с черным перцем и вот Вам - Абсолютное здоровье и - жрите так хоть да отвала вала - но когда после этого начнете бегать по 10 км не удивляйтесь - я вас предупредил ))

Есть куриные яйца - против гармонии? Курочка-несушка - домашняя птичка, а потом бульончик отличный получается. Помните "Повесть о настоящем человеке"? Когда он к бабушке приполз с обмороженными ногами, бабуля поколебалась, но все же ему бульончик из последней курочки сделала?
Я имею в виду домашних, настоящих курочек, а не мертвые окорочка бройлеров. Съешь домашнюю курочку, и силенок, глядишь, прибавится.
А то, что вы советуете: творог + чеснок + перец + вино = гадость дикая, непристойная желудку.
PS кстати, яйца курочки несут вне зависимости, топчет ли их петушок. Это как бы их месячные.

Боевой маг 08.09.2016 11:14

Вложений: 1
4 карт., 4 помидоры, немного колбаски и 6 яиц. Порция на одного, чтобы было нормально. Рекомендую рецепт, в общем.

Познание истины 08.09.2016 11:45

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 326669)
4 карт., 4 помидоры, немного колбаски и 6 яиц. Порция на одного, чтобы было нормально. Рекомендую рецепт, в общем.

Отправьте Маг в бан за это фото.
Так как это пропаганда насилия над животными - курицами и свинками в колбасах.

Боевой маг 08.09.2016 11:58

Цитата:

ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ писал (а) (Сообщение 326670)
Отправьте Маг в бан за это фото.
Так как это пропаганда насилия над животными - курицами и свинками в колбасах.

В общем, беру из хол-ка арбуз и иду на Днестр, купаться. Жарко, черт возьми. Вечером фотки реки выставлю.

Познание истины 08.09.2016 12:06

Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 326671)
В общем, беру из хол-ка арбуз и иду на Днестр, купаться. Жарко, черт возьми. Вечером фотки реки выставлю.

а присоединиться можно ? я бы взял чеснока, фрукты в меде, специи и водички живой с имбирем и вместо жвачки гвоздику ну и пару овощей.

Боевой маг 08.09.2016 15:19

Вложений: 3
Да я уже сходил сам. Ледяной арбуз очень в тему. Жарко.
Вода сильно теплая, мало освежает. Пришел домой - под ледяной душ сразу.

Mongoose 08.09.2016 15:53

Цитата:

ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ писал (а) (Сообщение 326670)
Отправьте Маг в бан за это фото.
Так как это пропаганда насилия над животными - курицами и свинками в колбасах.

А я ещё нотку пропаганды садизма привнесу!!! Чтобы тебе там жизнь одним только мёдом не казалась.

http://harch.ru/wp-content/uploads/p...areniy_111.jpg

Боевой маг 08.09.2016 16:34

Цитата:

ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ писал (а) (Сообщение 326672)
а присоединиться можно ? я бы взял чеснока, фрукты в меде, специи и водички живой с имбирем и вместо жвачки гвоздику ну и пару овощей.

Можно сходить на днях. Но вы ведь все мозги прокомпосируете, когда я достану жареные крылышки, завернутые в газету "Правда", а после перекуса закурю сигаретку.
-------- Добавлено в 17:34 -------- Предыдущее было в 17:34 --------
Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 326675)
А я ещё нотку пропаганды садизма привнесу!!! Чтобы тебе там жизнь одним только мёдом не казалась.

Это вкуснейший молочный поросенок. Прямо слюнки потекли.

Познание истины 08.09.2016 22:05

Цитата:

Mongoose писал (а) (Сообщение 326675)
А я ещё нотку пропаганды садизма привнесу!!! Чтобы тебе там жизнь одним только мёдом не казалась.

http://harch.ru/wp-content/uploads/p...areniy_111.jpg

Mongoose - и чем вам хрюшка не угодила, что вы в ее обжаренном теле находите повод для улыбки [facepalm]
-------- Добавлено в 23:05 -------- Предыдущее было в 23:03 --------
Цитата:

Боевой маг писал (а) (Сообщение 326676)
Можно сходить на днях. Но вы ведь все мозги прокомпосируете, когда я достану жареные крылышки, завернутые в газету "Правда", а после перекуса закурю сигаретку.
Это вкуснейший молочный поросенок. Прямо слюнки потекли.

Воля то Ваша, но всякое негативное возвращается в виде болезней и прочего. Рад, что Вы просто шутите.

Mongoose 08.09.2016 23:12

Цитата:

ПОЗНАНИЕ ИСТИНЫ писал (а) (Сообщение 326693)
Mongoose - и чем вам хрюшка не угодила, что вы в ее обжаренном теле находите повод для улыбки

Очень даже угодила!!! Вкусна, сочна и нежна. Прожарена как надо. Гарнирчик, плюс запечённые во внутре всякости. Отрезаешь ножиком кусочек, да вилочкой его подцепляешь, а с него льётся горячий и ароматный мясной сок. Смазываешь его соусцом, и в рот. Прожёвываешь с наслаждением - оно прям тает во рту, потом гарнирчиком (картошечкой жареной, да в прикуску со свежим салатиком) прикусываешь, да под рюмочку водовки, да со свежим хлебушком - понимаешь, что жизня удалась! Вобщем, хана свинье!

P.S. Ах да, чуть не забыл. Мы в энто воскресенье, как раз и собираемся проделать, в очередной раз, сие "варварство" - у друга день рождения. Поросёнок уже заказан, начинка и гарнир уже закупаются, баня готовится к приёму граждан, веники на чердаке висят, а пруд для ныряния опосля парилки освежён. Короче, не станет сей закупленный поросёнок взрослой свиньёй - не доживёт.

P.P.S. Ах да, обратно чуть не забыл. Мы собираемся купить поросёнка живого и самолично вскрыть ему горло, подвесив за задние ноги. А потом самолично разделать. Само-собой, что топором и вострыми ножами. С циничным хохотом и гнусным ржанием, под печальные визги. Чмоки-чмоки! Сладких снов тебе с кошмарами!!! :aj:


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot