Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Новости ПМР, экономика Приднестровья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Коньяк с завода квинт (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=2683)

PMR 16.02.2009 19:55

Коньяк с завода квинт
 
Нравиться ли Вам наш коньяк "Квинт"?
Улучшился или ухудшился его вкус в последние годы?

Желанная 07.01.2012 04:42

Обожаю коньяк Сюрпризный, после него прям даже похмелья нет.
А кто скажет, сколько сейчас коньяк Виктория стоит?

cyb_fh 07.01.2012 11:08

Они очень сильно испортились ...

dgin 07.01.2012 11:11

спирт - он и в Африке спирт.

Крошка_Цахес 07.01.2012 11:38

Более 50-100мл не выпиваю, поэтому похмелья как такового не бывает. Как по мне, то ничего, нормальные коньяки. Из тех что опробованы). Есть знакомые, которые дегустировали зарубежные недешевые коньяки и, по их словам, "стали заметно лучшего мнения о КВИНТе").
кстати не забывайте сопоставлять стоимость/качество.

vintus 07.01.2012 11:59

Соотношение цена/качество значительно упало....в последнее время в коньяках до 100 рублей какие-то помои.Помню, когда самый простой "белый аист" по вкусовым характеристикам и аромату был даже лучше нынешних "тирасполей" и "викторий", однако сверхприбыль сейчас важнее качества....

korvin 07.01.2012 13:48

многие мои знакомые из друих регионов/стран очень хвалят наши коньяки.
даже средней ценовой планки.

nicolaus 07.01.2012 14:26

хз, помню раньше был 5звездочный - офигенный, хоть и стоил около 30 рублей, да и солнечный 5 летний был хороший.
Сейчас уже УГ.
Все что ниже Нистру сложно назвать нормальным коньяком

Ванлат 08.01.2012 11:57

Чё я хочу сказать ...Я счтитаю что коньяки должны изготавливаться по класическим технологиям , а все эти ультрузвуковые и электромагнитные превращения спирта с добавками в коньяк считаю мошенничеством ........ А дорого не дорого это дело покупателя .Хош благородное пойло употреблять пей , не покарману покупай чё по проще ......
Мы же не несём в КВИНТ поддельные купюры денег , так какого КВИНТ нам продаёт продукт изготовленый по фальшивой технологии ..

Уфо-Раптор 09.01.2012 22:29

весь квинт ниже 9 звезд - бренди.
а сюрпризный действительно коньяк овигенный, насколько я могу судить о спиртных напитках.
всю ночь можно его употреблять - утром отправиться на работу и никаких проблем - за исключением того что не выспался

Ванлат 09.01.2012 23:01

Уфик - за исключением того что к утру часть мозгов находятся в расстворённом состоянии под воздействием спирта . А этот процесс необратим ............

Уфо-Раптор 10.01.2012 02:54

гибель нервных клеток вообще процесс необратимый

nicolaus 10.01.2012 04:14

Кстати, ходят такие слушки, что мол можно на розлив достать коньяк, так ли это?

PMR 10.01.2012 09:57

По мне из недорогих коньяков Квинта:
Нистру - для мужчин
Дойна - для дам
Тирас - неплохой
КС - неплохой.

А что народ у нас кроме квинтовского коньяка пъёт за коньяки?

Уфо-Раптор 10.01.2012 10:33

это он у нас недорогой.
кстати в одессе видел тоже квинт. помоему белый аист.
только адрес разлива почему то был - одесская облость

Желанная 10.01.2012 21:08

Только Сюпризный и Нистру - остальные фее

Бублегум 10.01.2012 21:15

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 143460)
Только Сюпризный и Нистру - остальные фее

-Однозначно СЮРПРИЗНЫЙ - единственный из коньяков который могу пить

КоЛючка 10.01.2012 21:28

Цитата:

Бублегум писал (а) (Сообщение 143465)
-Однозначно СЮРПРИЗНЫЙ - единственный из коньяков который могу пить

Бублегум, ого - какие мы деловые, а Нистру, Тирас, Дойна - вполне по моему не плохие коньяки)))

Кстати Виктория коньяк обалденный:ay:, на мое 18 летие распивали мои, до сих пор графинчик пылится)))

Бублегум 10.01.2012 21:37

Цитата:

КоЛючка писал (а) (Сообщение 143471)
Бублегум, ого - какие мы деловые, а Нистру, Тирас, Дойна - вполне по моему не плохие коньяки)))

Кстати Виктория коньяк обалденный:ay:, на мое 18 летие распивали мои, до сих пор графинчик пылится)))

в этой серии Нистру, Тирас, Дойна - вполне по моему не плохие коньяки)))- СЮРПРИЗНЫЙ намбр ван:ap:

Желанная 10.01.2012 21:40

Цитата:

КоЛючка писал (а) (Сообщение 143471)

Кстати Виктория коньяк обалденный:ay:, на мое 18 летие распивали мои, до сих пор графинчик пылится)))

А почему ты его не выбросишь?))) Что за мода хранить пустые бутыли?))))))))

Крошка_Цахес 10.01.2012 21:47

а коньячок КВ? продавался в бутылях по 0,75л, довольно таки длинных, четырехгранной формы. Возраст был 6,8,10 лет.

КоЛючка 10.01.2012 21:52

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 143476)
А почему ты его не выбросишь?))) Что за мода хранить пустые бутыли?))))))))

:br:Желаннусь, это не моя фенька, а старшой, вечно всякие напитки более менее кашерные оставляет на память, теперь сама съехала, а хлам в кладовке))):bv:

Elenn 11.01.2012 10:40

Не лю коньяк. От него изжога у меня.
Муж покупает "Сюрпризный"(10 лет) и "КВ" (6 лет).

hoper 11.01.2012 11:35

Нужно пить самогон - дольше проживёшь!Вот в семье Михалковых,уже несколько поколений гонят самогон под названием "Кончаловка",говорят что даст фору любой водки да и коньяку тоже,кстати Путин очень хвалил сей напиток.Главное,грамотно выгнать и приготовить.

PMR 11.01.2012 15:15

Цитата:

Admin_Mayak.zbord.ru писал (а) (Сообщение 143479)
а коньячок КВ? продавался в бутылях по 0,75л, довольно таки длинных, четырехгранной формы. Возраст был 6,8,10 лет.

Тоже на мой вкус неплохой.

Johny333 11.01.2012 21:20

Я тоже люблю пить коньяк, бухать и не просыхать.

КоЛючка 11.01.2012 21:32

Цитата:

Johny333 писал (а) (Сообщение 143722)
Я тоже люблю пить коньяк, бухать и не просыхать.

:br::ap:Так так - пора "просыхать"


:ap:За флуд пардоньте

PMR 12.01.2012 10:02

Всё хорошо в меру.
Хороший коньяк по праздникам, и так чтобы оставаться адекватным.
А то после 500 гр. коньяка крышу сносит... вот.

Интересно, сколько стоит коньяк KVINT в Москве, Украине, за рубежом?

Угрюмый БСДяшник 12.01.2012 11:58

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 142798)
Обожаю коньяк Сюрпризный, после него прям даже похмелья нет.

Жуткая ложь, в последний раз ко мне припёрся друг с четырьмя бутылками сюрпризного. Последнюю мы не допили... Но на утро я глотал пиво огромными глотками не замечая боль в голове.
Вообще если говорить о качестве коньяка, нужно указать сравнение. С чем человек в среднем зарабатывающий 300 $ может сравнить? Когда элитные коньяки начинаются от 200.

Уфо-Раптор 12.01.2012 12:43

ну вот нас (гуппу)однаждый однокурсник угошал армянским коньяком.
вроде и хорошим - в бутылке, больше напоминающий флакон дорогих духов.
и, как армянин по национальности провл интереную лекцию о том чем хороший коньяк отличаеться от плохого - хороший коньяк не заксывают.
его можно пить прямо из горлышка бутылки.
так вот, хороший квинтовский коньяк, по моему, был даже и лучше того армянского...
и квинтовский коньяк выдержкой выше пяти лет тоже можно не закусывать

Добавлено через 48 секунд
кстати насчет не закусывать оговрюсь - кавальдос тоже можно пить так - но это ж не коньяк

Желанная 12.01.2012 15:26

Цитата:

Угрюмый БСДяшник писал (а) (Сообщение 143887)
Жуткая ложь, в последний раз ко мне припёрся друг с четырьмя бутылками сюрпризного. Последнюю мы не допили... Но на утро я глотал пиво огромными глотками не замечая боль в голове.
Вообще если говорить о качестве коньяка, нужно указать сравнение. С чем человек в среднем зарабатывающий 300 $ может сравнить? Когда элитные коньяки начинаются от 200.

ОГО! Нужно знать меру! После 4 бутылок, даже коньяка за 1000 долларов у вас будет похмелье!

PMR 12.01.2012 17:10

Про пить и не закусывать - это уже алкоголизм, на мой взгляд ...

Бублегум 12.01.2012 17:13

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 144012)
Про пить и не закусывать - это уже алкоголизм, на мой взгляд ...

- А закусывать и не пить - это извращение:ad:

Привыкший побеждать 12.01.2012 18:57

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 143865)
Всё хорошо в меру.
Хороший коньяк по праздникам, и так чтобы оставаться адекватным.
А то после 500 гр. коньяка крышу сносит... вот.

Интересно, сколько стоит коньяк KVINT в Москве, Украине, за рубежом?

в москве примерно в три раза дороже

Ванлат 13.01.2012 07:33

Как можно смаковать обсуждая дерьмо которое убивает организм . я вообще не пнимаю зачем людям пьющим коньяк и водку ходить к врачам иногда ? Это же лицемерие . Типу хобби отрезать себе палец и тутже бежать в больницу чтоб его пришили на место и так с стабильным постоянством ....

PMR 13.01.2012 11:29

В малых количествах вовсе не убивает организм алкоголь.
В меру и не часто по праздникам можно пить, я так считаю.

Фома 14.01.2012 10:40

Примерно 1-1,5 месяца назад на ТСВ был сюжет о подделках КВИНТовского коньяка.
Девушка-технолог КВИНТа рассказывала о том, как можно различить подделку визуально.
Одним из признаков качества она назвала наличие на этикетке нанесение датером даты изготовления, часы, минуты и секунды(!) розлива.Мол, для нанесения этой информации нужно специальное оборудование, которого у кустарей нет.
А недавно у меня гостил бывший однокашник, а ныне крупный винодел в Кишиневе. Я решил угостить его нашим "Нистру".Открыл бутылку - сразу шибанул откровенный запах спиртяки.Мой гость, как специалист, сразу определил, что это НЕ коньяк.
Открыл другую, более дорогую бутылку "Сорпризного" - вердикт: это коньяк, но не марочный 8 лет, а ординорный, выдержка не более 2 лет. После такого конфуза я специально посетил десяток частных магазинов и магазинчиков в Рыбнице и ни на одной(!) этикетке не нашел даты.Не поленился и заехал в ОПТОВЫЙ магазин при рыбницком винзаводе (подразделение КВИНТа) и с удивлением обнаружил и там на ВСЕХ коньячных бутылках отсутствие даты.
Вопрос: неужели в ОПТОВЫХ магахинах КВИНТа продают левак или просто на заводе датер сломался?
Если у кого-то из форумчан завалялась дома бутылка коньяка(даже пустая)посмотрите есть ли на этикетке дата (число, месяц,год, часы, минуты,секунды).:br:

DVA 14.01.2012 11:45

Любопытная инфа. Перетрусила дома бар - на всех бутылках только дата розлива (часы и минуты отсутствуют даже на недешевых коньяках).

Ванлат 14.01.2012 14:13

Ну вот дожились . теперь не только забугорные халтурщики нас травят но доморощенные Брэндо- понтовцы людей травят ...... А мы удевляемся почему Россия запретила ввоз Квинта .

Уфо-Раптор 14.01.2012 14:40

а это так и есть. у меня хороший знакомый работает в службе, которая непостредственно занимаеться качеством деятельности обьединения.
если судить по его рекомендациям - хороший квинтовский коньяк можно купить либо в москве - разумееться нестровненно дороже, либо у нас в фирменном магазине квинт - но это будет крутейший бренд по той же цене что и в москве.
еще насет водки - как не странно но хороший разведенный спирт еще остался в дещевой 11 рублевой анисовой серии.
употребляете более дорогие "чижики пыжики"и псевдопатриатичное "приднестровье"_ ждите тяжолого похмелья.
скркт в том что рашков выпустил огромную партию высококачественной водки практический по себестоимости в целях рекламы.
пока эта партия еще не закончилась

Фома 14.01.2012 21:38

Цитата:

Vita писал (а) (Сообщение 144415)
Любопытная инфа. Перетрусила дома бар - на всех бутылках только дата розлива (часы и минуты отсутствуют даже на недешевых коньяках).

У Вас хотя бы дата стоит...В рыбницких магазинах и того нет.
Выврд: левак гонит САМ завод???:ad:

Желанная 14.01.2012 21:47

Да все это чушь про дату. Не ставят и не ставят - не думаю, что это все подделка.

Ванлат 14.01.2012 22:29

Желанная - не простановка даты выпуска и времени это прямое покровительство подделки своей продукции производителем . а кому у нас в республике Квинт бы позволил гнать левак ? правильно никому кроме самого себя . А зачем ему это нужноо ? А всё за тем же .во первых в случае отравления он заявляет что продукция не его а контрофакт а во вторых для налоговых оганов чтобы уменьшить показатели официального выпуска ...........

Zv1978 14.01.2012 23:34

Не несите чушь.Все линии розлива опечатываются налоговой как раз для предотвращения левака.Накинулись на дешевое пойло!
Хотите алкоголь приятный на вкус?не ниже 8$ за коньяк,и водочку "Задоринка",тоже не из дешевых.А вы хотите за 2$ шикарное пойло? Нихеровые запросы.
В магазинах Квинт-Маркет и заводских магазинах продажа контрафакта в принципе невозможна.Потому что продавцу просто поломают пальцы и выдворят из ПМР в 24 часа.
Дешевые водка,бренди, коньяк рассчитаны на малообеспеченное население.
И специально для тех,кто восхищается "мягенькой" украинской водочкой.Знаете ли вы,сколько смягчителей и других химикатов добавляется для достижения этого эффекта?Гоните самогон.
И кстати дату и время ищите не на этикетке,а на термоколпачке,знатоки.

Ванлат 15.01.2012 00:06

Z - а какого хрена на колпачке . а ты знаеш что согласно требованиям ИСО дата должна дублироваться колпачок - этикетка ? а знаеш почему КВИНТ лепит только на колпачке чтоб потом хрен его можно было найти когда блевота начнётся ...........И чё ты под дурачка гнёш ? ну естесно продавщица этой хренью не занимается .......её с завода уже привозят

Х*** 15.01.2012 00:17

какое счастье, что я не пью коньяк и практически не пью водку:bj:
никаких проблем:ap:

Уфо-Раптор 15.01.2012 00:24

да слыш уш фе турлиц вен зип.. или зер нам тут лапшичку науши лепит...
ты че морозиш....
все прекрасно знают для чего суда вызывали этих...
типо дворян.
чтоб сохронить последние бреновские сереотипы 98 или когого там. когда на територии пмр казались богатейшие виноконьячные кладовые молдавии.

Фома 15.01.2012 10:50

Цитата:

Zv1978 писал (а) (Сообщение 144566)
В магазинах Квинт-Маркет и заводских магазинах продажа контрафакта в принципе невозможна....И кстати дату и время ищите не на этикетке,а на термоколпачке,знатоки.

Блажен, кто верует!
Посетите заводской магазин рыбницкого винзавода (подразделение Квинта) и купите любой коньяк в ЧЕКУШКЕ. с вероятностью 99,99% это будет контрафакт.И это факт..
Заодно и поищите дату и время на термоколпачке.Боюсь, Вас постигнет разочарование.Заодно и убедитесь, что пальцы у продавщицы не переломаны.

Пы.Сы.Почему-то самопальщики любят именно чекушки.Вероятно из-за металического колпачка, его легче и дешевле контрафактить.:bv:

Zv1978 15.01.2012 13:12

Цитата:

Фома писал (а) (Сообщение 144624)
Блажен, кто верует!
Посетите заводской магазин рыбницкого винзавода (подразделение Квинта) и купите любой коньяк в ЧЕКУШКЕ. с вероятностью 99,99% это будет контрафакт.И это факт..
Заодно и поищите дату и время на термоколпачке.Боюсь, Вас постигнет разочарование.Заодно и убедитесь, что пальцы у продавщицы не переломаны.

Пы.Сы.Почему-то самопальщики любят именно чекушки.Вероятно из-за металического колпачка, его легче и дешевле контрафактить.:bv:

Термоколпачок это не металлический колпачок.Коньяк в чекушках изготавливается из дешевого спирта,именно потому что чекушка это доза "бухнуть в подъезде".
Если разговаривать о коньяке,то не менее 8$ за бутылку.Дешевый коньяк это не контрафакт,это просто дешевый коньяк,это его настоящий вкус.Если вы закурите дойну,то требования к этой сигарете будут такие же как к парламенту?

Добавлено через 39 секунд
Цитата:

ufo писал (а) (Сообщение 144586)
да слыш уш фе турлиц вен зип.. или зер нам тут лапшичку науши лепит...
ты че морозиш....
все прекрасно знают для чего суда вызывали этих...
типо дворян.
чтоб сохронить последние бреновские сереотипы 98 или когого там. когда на територии пмр казались богатейшие виноконьячные кладовые молдавии.

Прожуй сначала.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 144576)
Z - а какого хрена на колпачке . а ты знаеш что согласно требованиям ИСО дата должна дублироваться колпачок - этикетка ? а знаеш почему КВИНТ лепит только на колпачке чтоб потом хрен его можно было найти когда блевота начнётся ...........И чё ты под дурачка гнёш ? ну естесно продавщица этой хренью не занимается .......её с завода уже привозят

Блевота начнется если нажраться как свинья,и даже дата не поможет.

Фома 15.01.2012 13:42

Цитата:

Термоколпачок это не металлический колпачок.Коньяк в чекушках изготавливается из дешевого спирта,именно потому что чекушка это доза "бухнуть в подъезде".
Если разговаривать о коньяке,то не менее 8$ за бутылку.Дешевый коньяк это не контрафакт,это просто дешевый коньяк,это его настоящий вкус.Если вы закурите дойну,то требования к этой сигарете будут такие же как к парламенту?
Да хрен с ним с колпачком и чекушкой! Даты то почему нет? Вот в чем вопрос-то.
Значит разливают НЕ на линии, мимо фискальныго учета и пихают через свою сеть НЕУЧТЕННЫЙ продукт.Заметьте, не всегда это фальсификат, иногда и качественный ЛЕВАК. Налоги при этом не платят.
И вообще, здается мне, темная это история..............:ai:


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot