Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Учебные заведения (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Куда поступать после школы? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=1099)

Школьничег 27.08.2008 15:02

Куда поступать после школы?
 
Посовентуйте школьнику, окончевшему 11 классов в обычной школе, куда мне поступать теперь?

Мистер-Х 27.08.2008 15:14

Цитата:

Школьничег писал (а) (Сообщение 5173)
Посовентуйте школьнику, окончевшему 11 классов в обычной школе, куда мне поступать теперь?

Теперь уже на стройку.

Tet-A-Tet 27.08.2008 20:24

Цитата:

Мистер-Х писал (а) (Сообщение 5174)
Теперь уже на стройку.

Ну и совет !если нет мозгов ...

Tet-A-Tet 27.08.2008 20:29

Я 9 класов закончел после учился в техникуме получил диплом!сечас буду работать по професии и учится заочно в уневере !


думаю тебе надо в уневер !но на очное обучение , ато в армейку загр****

Мистер-Х 27.08.2008 22:56

Цитата:

Tet-A-Tet писал (а) (Сообщение 5183)
Ну и совет !если нет мозгов ...

А ты большой тестер, наличия отсутсвия мозгов?

Цитата:

Tet-A-Tet писал (а) (Сообщение 5184)

......, ато в армейку загр****

И что это так армии боитесь?

Tet-A-Tet 28.08.2008 12:35

Цитата:

Мистер-Х писал (а) (Сообщение 5187)
А ты большой тестер, наличия отсутсвия мозгов?



И что это так армии боитесь?

Ты пацану посоветовал ити на стройку.ты даже несказал иди учись на строителя ,Это тупой совет!

В армеи служат те кто аткосить несмог И только поэтому уже служить нехочется !
армия лиш зря потереное время !
Наше государство незделало нечего для солдата и для армии!
Армия для ченов каторым выгодно брать взятки и получать ордена !
А солдат боевая единица ,нечеловек ,материал !для чинов!!
Вот так !!!!!!!!

Мистер-Х 28.08.2008 14:10

Цитата:

Tet-A-Tet писал (а) (Сообщение 5201)
Ты пацану посоветовал ити на стройку.ты даже несказал иди учись на строителя ,Это тупой совет!

В армеи служат те кто аткосить несмог И только поэтому уже служить нехочется !
армия лиш зря потереное время !
Наше государство незделало нечего для солдата и для армии!
Армия для ченов каторым выгодно брать взятки и получать ордена !
А солдат боевая единица ,нечеловек ,материал !для чинов!!
Вот так !!!!!!!!

ЭТо с каких пор познание снизу стало тупым советом?

И почему армия потерянное время? Если валять дурака, то конечно. Во все времена, солдат был боевой ебиницей.

Tet-A-Tet 28.08.2008 14:20

Цитата:

Мистер-Х писал (а) (Сообщение 5218)
ЭТо с каких пор познание снизу стало тупым советом?

И почему армия потерянное время? Если валять дурака, то конечно. Во все времена, солдат был боевой ебиницей.

Познание с низу стало тупым советом когда тупо советуют)

Как почему! можно устроиться на работу учиться !А в армии что дяди камбату подчинятся!

если солдат боевая иденица то я несолдат!!

Израиль показал что солдат не иденица а человек !и выиграл независимость !!

Мистер-Х 28.08.2008 14:30

Цитата:

Tet-A-Tet писал (а) (Сообщение 5220)

Как почему! можно устроиться на работу учиться !А в армии что дяди камбату подчинятся!

Чтобы повыше прыгнуть, нужно пониже согнуться.

Да и потом не будешь бегать , от военкома, как заяц.

если солдат боевая иденица то я несолдат!!

Ради Бога.

Израиль показал что солдат не иденица а человек !и выиграл независимость !!

Хорошо там где нас нет, или в чужем огороде трава всегда зеленее.

Tet-A-Tet 28.08.2008 14:40

Цитата:

Мистер-Х писал (а) (Сообщение 5223)
Как почему! можно устроиться на работу учиться !А в армии что дяди камбату подчинятся!

Чтобы повыше прыгнуть, нужно пониже согнуться.

Не в этом случае !!
Да и потом не будешь бегать , от военкома, как заяц.

У меня военик есть !!
если солдат боевая иденица то я несолдат!!

Ради Бога.

Точно!
Бог запретил Убивать или брать в руки оружие!!

Израиль показал что солдат не иденица а человек !и выиграл независимость !!Хорошо там где нас нет, или в чужем огороде трава всегда зеленее.
Да !

....................

F.O.A.D. 27.08.2009 09:49

МИПиП нормальный такой ВУЗ, Диплом без проблем канает в России, поступал так же после 11 класов (правда лицея)

Лампада 27.08.2009 13:29

кароч...насчет УЖЕ НА УЛИЦУ правда..ведь набор уже закончился....раньше думать нада было!
поступай на след год !удачи

PMR 27.08.2009 14:13

Я бы в ПГУ поступал.
А если молжешь откосить от армии, то в ПГУ на заочку или ещё куда-то.

F.O.A.D. 27.08.2009 14:20

А как у ПГУ с дипломом, в смысле признания в др странах, ведь мало ли что)))

Кёльхен 27.08.2009 18:40

Важен не диплом, а знания, которые вам там дадут, а также ваше стремление эти самые знания постигать. Хороший специалист всегда востребован, даже с приднестровским дипломом.

F.O.A.D. 27.08.2009 18:58

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 23848)
Важен не диплом, а знания, которые вам там дадут, а также ваше стремление эти самые знания постигать. Хороший специалист всегда востребован, даже с приднестровским дипломом.


Смешно:ab: , преподы все равно одни и те же (ПГУ и МИПиП), а вот если диплом не признан то и работу при всех своих великолепных знаниях придется искать попроще:ab: это конечно в случае выезда из ПМР.

Кёльхен 27.08.2009 19:55

Цитата:

F.O.A.D. писал (а) (Сообщение 23851)
Смешно:ab: , преподы все равно одни и те же (ПГУ и МИПиП), а вот если диплом не признан то и работу при всех своих великолепных знаниях придется искать попроще:ab: это конечно в случае выезда из ПМР.

Че за бред ты несешь? ты пробовал устраиваться на работу с приднестровским дипломом? нет? а я пробовала. В Киеве и в Москве. И никто даже словом не обмолвился о том, что диплом с ПМР, а вот как специалиста проверяли.

Лампада 27.08.2009 23:31

да да да и еще раз да!не поступайте вмосковские филиалы поступайте в пгу!

PMR 28.08.2009 00:26

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 23848)
Важен не диплом, а знания, которые вам там дадут

Так что лучше самообучение :ab:
А вообще действительно учителя не заставят тебя учиться и стать хорошим специалистом.

А вот в дипломе ПГУ есть российский сертификат с печатью ПГУ :hv:

F.O.A.D. 28.08.2009 09:57

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 23857)
Че за бред ты несешь? ты пробовал устраиваться на работу с приднестровским дипломом? нет? а я пробовала. В Киеве и в Москве. И никто даже словом не обмолвился о том, что диплом с ПМР, а вот как специалиста проверяли.

Фу как грубо, и где интересно бред? Читайте внимательней, во 1х я не утверждал что диплом не примут в России, а спрашивал как у него с признанием за пределами ПМР (Спасибо ПМР разьяснил).Раньше если не ошибаюсь требовали какое то подтверждение.
Во 2х как я уже писал преподы теже, в частности Федорчуков Яков Федосеевич (Гражданское право) преподавал и в ПГУ и в МИПиП и еще вроде где то, следовательно при желании получить можно те же знания (конечно халявить проще в МИПиП))), только вот если планируете уехать то и учиться лучше по программе той страны куда собираетесь (мне, тк я планировал переехать в Россию ПМРовское законодательство было абсолютно не интересно).

И еще когда это мы с Вами перешли на ТЫ?

Кёльхен 28.08.2009 16:57

Прошу прощения за "ты", это на эмоциональном уровне. Я в любом случае посоветовала бы учиться в ПГУ как раз по той причине, что там халява не пройдет. Это же не школа, вы осознанно выбираете ВУЗ и идете туда учиться, а не халявить. Или вы согласны потратить 5 лет, только для того, чтобы получить диплом? К чему такие жертвы? Диплом можно купить, а доказать, что он не купленный намного сложнее. Я, честно говоря, весьма прохладно отношусь к негосударственным ВУЗам и знаю о них не понаслышке. Тем, кто действительно идет учиться я бы не рекомендовала ни МИПИП, ни ТМУ - особенно не ТМУ, лично знакома с выпускниками данного заведения, которые 5 лет прохалявили, толком никаких знаний не получили, да еще и свои драгоценные дипломы ждали больше года после того как закончили обучение в этом "серьезном заведении".

Боевой маг 28.08.2009 19:27

На мой взгляд, в любом случае государственное учебное заведение лучше сомнительных филиалов.
С большой радостью вспоминаю ПГУ и годы учебы. Считаю, что качество преподавания несомненно улучшается из года в год.

F.O.A.D. 28.08.2009 19:51

А хде мое сообщение?

PMR 28.08.2009 22:20

Давайте обсудим качество преподавания на ИТФ.
Чему сейчас учат будущих программистов и админов?

Лампада 29.08.2009 09:52

на ИТИ сейчас оч хорошее преподавание...это единственное что знаю..))))
не знаю..поступила в ПГУ..обещали что все будет круто и интересно если буду прикладывать максимум усилий...буду дерзать..пожелайте мне удачки!

Кёльхен 29.08.2009 10:35

Огромной хвостатой удачи тебе, Лампада (хвостатой, что легче было ее ловить)))))!!!!!!

PMR 29.08.2009 11:17

Удачи тебе Лампада!
А на какой факультет поступила?

На счёт ИТФ - мое мнение, что там очень мало учат специальности, и слишком много преподают ненужные в будущем предметы. Причина - нет преподавателей из ИТ-области. Будете знать статистику и мат. предметы, а не программирование. Специализации мало. А вина в этом не только ИТФ.

Лампада 29.08.2009 11:18

психология и педагогика)))))))
пасип огромное!

Miu_Miu 31.08.2009 20:41

Кёльхен, я с Вами не совсем согласна.

Если бы я к примеру пришла на собеcедование в pricewaterhousecoopers или ernst & young c дипломом ПМР меня бы наверняка выслушали, а потом улыбнувшись сказали : Мы Вам перезвоним. ( если вообще пригласили бы на собеседование)

Если у кандидата нет хорошего ОПЫТА РАБОТЫ на диплом ой как смотрят...
Все зависит так же и от того какого УРОВНЯ компанию ты штурмуешь и на какую позицию...

На позицию c приставочками junior/ assistant могут взять...НО в 85% прозвучит только " Мы вам перезвоним"
К тому же многие компании уже изначально указывают выпускников каких ВУЗов они желали бы видеть в качестве своих работников....
А Вы тут про диплом ПМР (!) говорите !!!!

Кёльхен 31.08.2009 22:27

Цитата:

Miu_Miu писал (а) (Сообщение 24203)
Кёльхен, я с Вами не совсем согласна.

Если бы я к примеру пришла на собеcедование в pricewaterhousecoopers или ernst & young c дипломом ПМР меня бы наверняка выслушали, а потом улыбнувшись сказали : Мы Вам перезвоним. ( если вообще пригласили бы на собеседование)

Если у кандидата нет хорошего ОПЫТА РАБОТЫ на диплом ой как смотрят...
Все зависит так же и от того какого УРОВНЯ компанию ты штурмуешь и на какую позицию...

На позицию c приставочками junior/ assistant могут взять...НО в 85% прозвучит только " Мы вам перезвоним"
К тому же многие компании уже изначально указывают выпускников каких ВУЗов они желали бы видеть в качестве своих работников....
А Вы тут про диплом ПМР (!) говорите !!!!

А у вас, позвольте поинтересоваться, диплом ПМР?

Miu_Miu 31.08.2009 22:34

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 24215)
А у вас, позвольте поинтересоваться, диплом ПМР?

нет :) поэтому я и написала " если бы ".

Кёльхен 31.08.2009 22:44

Я ни в коем случае не утверждаю, что с дипломом ПМР берут всех с руками и ногами))). Я хочу дать молодому человеку понять, что важнее его умения и знания, и, если таковые имеются, то диплом ПМР особой помехой не будет. Многие выпускники ПГУ успешно трудятся во благо России и Украины по своим специальностям. Насчет каких-то супер-пупер кампаний утверждать не берусь, так как работаю в гос.учреждении, где официально трудоустроена по специальности.

PMR 31.08.2009 22:57

Можно сказать, что при устройстве на работу важны знания, но и престижный диплом играет немалую роль.
Человек может быть знающим и нет, с хорошим престижным дипломом и нет, в различных комбинациях.
И при устройстве на новую работу, идет проверка на различные сочетания знаний и диплома.

Miu_Miu 31.08.2009 22:59

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 24222)
Я ни в коем случае не утверждаю, что с дипломом ПМР берут всех с руками и ногами))). Я хочу дать молодому человеку понять, что важнее его умения и знания, и, если таковые имеются, то диплом ПМР особой помехой не будет. Многие выпускники ПГУ успешно трудятся во благо России и Украины по своим специальностям. Насчет каких-то супер-пупер кампаний утверждать не берусь, так как работаю в гос.учреждении, где официально трудоустроена по специальности.

Вот касательно того, что необходимо старательно учиться - с Вами абсолютно согласна. Лучше учиться в институте а не доучиваться на работе после окончания института ( так как из за работы большинство лекций к примеру пришлось прогулять)

Конечно это довольно сложно, но опыт работы нужно получать уже начиная с 3-го курса ( по специльности ) , чтобы при окончании института у Вас была и специальность и опыт работы.

Придется конечно работать за гроши и уговорить работодателя отпускать Вас на лекции и на сессии , но поверьте, это потом ВАМ ОЧЕНЬ поможет....

Кёльхен 31.08.2009 23:05

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 24227)
Можно сказать, что при устройстве на работу важны знания, но и престижный диплом играет немалую роль.
Человек может быть знающим и нет, с хорошим престижным дипломом и нет, в различных комбинациях.
И при устройстве на новую работу, идет проверка на различные сочетания знаний и диплома.

Любите вы подводить черту:ab:

Zozo 31.08.2009 23:11

Админ, проверка знаний происходит в процессе работы. Да и не столько знаний (опыта работы ведь нет), сколько ответственного отношения к работе и желания работать. Новый работник - это кот в мешке. А по поводу диплома скажу,что мне удалось довольно легко устроиться на работу в Тирасполе потому что у меня диплом не ПМР, а Питерского ВУЗа.

V-P 02.09.2009 01:46

В ПМР зачастую решающую роль играет блат (знакомство), типа внедрение своих людей прежде всего.
Но свои люди могут тупить и даже мешать...

В таких случаях в помощь к ним берут РАБОЧУЮ ЛОШАДКУ, которая за всех и пашет, и как раз именно к этой рабочей лошадке и предъявляют повышенные требования, так как своих бездарей и так хватает :ab:

Живой пример, раздутые штаты госадминистраций, министерств, контор всяких, где разогнав 90-99 процентов сотрудников, - будет больше толку, и меньше дурдома с неразберихой :ab:

Кёльхен 02.09.2009 10:20

Цитата:

V-P писал (а) (Сообщение 24352)
В ПМР зачастую решающую роль играет блат (знакомство), типа внедрение своих людей прежде всего.
Но свои люди могут тупить и даже мешать...

В ПМР вообще кругом одни родо-племенные отношения. Взять хотя бы наш с вами форум.:ab:

F.O.A.D. 02.09.2009 10:32

Интересно, а какой вывод из всего выше сказанного сделал Школьничег (автор темы) и куда он все таки пошел учиться (если вообще пошел)?

Miu_Miu 02.09.2009 22:49

Цитата:

F.O.A.D. писал (а) (Сообщение 24367)
Интересно, а какой вывод из всего выше сказанного сделал Школьничег (автор темы) и куда он все таки пошел учиться (если вообще пошел)?

F.O.A.D, а Вы в какой сфере трудитесь??? если не удобно скиньте к личку )))))

Miu_Miu 02.09.2009 22:52

Цитата:

V-P писал (а) (Сообщение 24352)
В таких случаях в помощь к ним берут РАБОЧУЮ ЛОШАДКУ, которая за всех и пашет, и как раз именно к этой рабочей лошадке и предъявляют повышенные требования, так как своих бездарей и так

Вот читаю и вижу себя....вижу и ненавижу.....кто пашет на том и везут.......грусть тоска меня съедает.....

Вытаскиваешь всех из жопы....а в итоге сама там и оказываешься.....

незарегистрированный 26.01.2010 19:25

мда.....
 
говаришь потеряное время?????? это вовсе не так
армия очень меняет человека как говориться мозги вправляет (или наоборот) а вот это как ты там себя поставишь уже!!!

KUDRI 11.11.2010 18:08

))))))))))))))))))

Jeus 13.11.2010 19:10

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то сайты, где указаны все учебные заведения Приднестровья, чему там учат и т.д. и т.п. Ну или каких-то бумажных изданий. Чтобы можно было ознакомится и заранее примериваться где же всё-таки учиться.

З.Ы. В Приднестровье есть учебные заведения, где обучают актёрскому мастерству и всему что с ним связано?

Лампада 13.11.2010 20:06

пгу)там есть фАКУЛЬТЕТ ИСКУСТВ там и учат актерскому)
spsu.ru -это сайт пгу)

greatviper 13.11.2010 20:21

Цитата:

незарегистрированный писал (а) (Сообщение 37409)
говаришь потеряное время?????? это вовсе не так
армия очень меняет человека как говориться мозги вправляет (или наоборот) а вот это как ты там себя поставишь уже!!!

Точно? Армия, как и любое другое, экстремальное мероприятие просто проявляет человеческие качества - выворачивает наизнанку, так сказать. И если ты туда пришел нормальным человеком, то и уйдешь нормальным, а пришел говном - еще большим говном и уйдешь.

Vic konte de Bill 15.11.2010 02:30

все советы данные форучаноми заслуживают внимания и можно выбрать любой из придложенных вариантов,а я посоветую выпусникам школ ,поехать в белокаменную,устроиться там на работу в подземку,дипломами торговать,сможите стать хоть специалистом,хоть бакалаврам,а то и академиком для тех кто очень чистолюбив,может прямо на рабочем месте получить диплом гарварда со степенью магистра,тут дело вкуса.

Янка 13.12.2010 13:59

Цитата:

Vic konte de Bill писал (а) (Сообщение 77431)
все советы данные форучаноми заслуживают внимания и можно выбрать любой из придложенных вариантов,а я посоветую выпусникам школ ,поехать в белокаменную,устроиться там на работу в подземку,дипломами торговать,сможите стать хоть специалистом,хоть бакалаврам,а то и академиком для тех кто очень чистолюбив,может прямо на рабочем месте получить диплом гарварда со степенью магистра,тут дело вкуса.

циник вы однако))))
http://metric.rodim.ru/w3_w7_4_9_2010_2_9w.gif

=Neffertity= 14.12.2010 16:33

Цитата:

Jeus писал (а) (Сообщение 77179)
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-то сайты, где указаны все учебные заведения Приднестровья, чему там учат и т.д. и т.п. Ну или каких-то бумажных изданий. Чтобы можно было ознакомится и заранее примериваться где же всё-таки учиться.

З.Ы. В Приднестровье есть учебные заведения, где обучают актёрскому мастерству и всему что с ним связано?

подходите ко мне , научу вас мастерству:ab:шучу))

в ПГУ есть факультет искусства и архитектуры....вообщем там учат..Лампада дала правильную ссылку на сайт ПГУ. Остальные ссылки можно в Нете найти.

Линукс Юниксович Окошкин 14.12.2010 16:49

Если есть укр. гражданство, можно поступить в какой нибудь одесский вуз.
Во-первых получишь хорошее образование, во-вторых поживешь 5 лет на берегу моря, потом долго будешь вспоминать эти 5 лет ;-)

Дополнение:
Не посмотрел дату поста топикстартера((


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot