Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Юридическая помощь в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Вопрос по растаможке авто, год выпуска (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3286)

Lowrider 25.05.2009 10:17

Вопрос по растаможке авто, год выпуска
 
Закон по растаможке авто изменили с этого года, и там написано (примерно) - ко ввозу разрешены автомобили 14-15 лет. Так 14 или 15 все-таки? Считают вплоть до месяца или до года? Какого года все таки разрешено ввезти автомобиль? Есть просто возможность пригнать хорошее авто 1994 года (15 лет ему получатеся), не знаю, пустят ли..
Сколько вообще сейчас надо заплатить за растаможку такого авто будет.
спасибо за ответ.

Q*****r 25.05.2009 11:05

94 не получится, можно с 95 года, именно чтобы по тех. паспорту она была 95 года, сейчас цена за кубик 0,55$.
А вообще цена расстаможки полностью зависит от того каким способом будешь гнать машину, если будешь гнать транзитом, с одной стороны дешевле, правда если с германии (хотя поидее в других странах так же) , то платишь за транзитные номера там помоему 50-150 евро, не помню какие цены мне говорили, + попадаешь в залог по украине, если у тебя нет возможности заплатить залог, то придется делать через людей кто этим занимается они как правило берут 1-2% это в среднем 400$ меньше не берут просто. Затем когда приезжаешь к нам на таможню попадаешь в сопровождение, сейчас вроде 120, плюс гаишникам дать надо тоже пару денег, вобщем 150 гдето. Ну и сама расстаможка.
Что касается варианта если пригоняешь не транзитом, тут автоматически попадаешь во взятку это 600 в любом случае + тоже сопровождение, расстаможка, экспертиза ну и плюс перегон.

Lowrider 25.05.2009 18:40

Ок, спасибо. А если на трале гнать, тоже гайцам и таможне платить надо за споровождение?

Q*****r 26.05.2009 01:00

насчет трала не в курсе, вроде нет

petusikluk 30.06.2009 23:54

Вопрос по растаможке авто год выпуска
 
Если только 11 месяц понимать как 11=2 - вот и первая цифра. Так что ли?

Q*****r 01.07.2009 01:09

нет принцип такой что строго по году ввозят , т.е. 94 11 месяц не прокатит, только строго 95, хотя я слышал что можно чуть больше дать денег и оформить 94 но это гемор

silverworld 03.08.2009 05:06

Вопрос по растаможке авто год выпуска
 
вот пригнал себе буса, точнее мне под заказ пригали, растаможили как на ИП, взяли на таможне 29 от стоимости, т.к. бус 87 года.
Может кто знает как авто так растаможить, может у кого есть таблица оценочной стоимости для иномарок?

незарегистрированный 22.01.2010 14:20

подскажите пожалуйсто можно ли растаможить митсубиси галанд 1997-8 года в ПМР пригнанного из германии или литвы движок 2.0 и сколько это будет стоить

hiv 24.01.2010 10:50

Можно. Растаможка выйдет от 1100 у.е. примерно

Perseus 05.02.2010 22:14

Всем доброго времени суток!

Живу в Москве, иногда вижу Приднестровские номера. Знаю что растаможка в ПМР на порядок дешевле чем в России.

Хочу пригнать из германии машинку, растаможить в Приднестровье, ездить в Москве.
Имеется: гражданство РФ, гражданство Молдовы с пропиской в Дубоссарах, гражданство Румынии.

1. Могу ли я привезти по румынскому, а растаможить по молдавскому паспорту машину в Дубоссарах?
2. Могу ли я ездить по России на данном авто с российским паспортом?

Заранее благодарю.

Дорожный Хулиган 21.04.2010 15:14

всем привет!

живу в кишиневе. прописка тоже кишиневская. есть возможность летом поехать в ЕС. хочу там взять авто. т.к. у нас старше 7 лет не подлежит растаможке,думаю взять авто 10-12 лет с послейдущей регистрацией в ПМР. (сделаю прописку ПМР). какие могут возникнуть проблемы с этим делом? в молдову смогу ввезти авто без залога на таможне, а вот как быть уже в ПМР если будет ваша прописка?

Oxana 15.06.2010 15:24

Добрый день!!! Я хочу обменять машину с молдавскими номерами на машину с российскими номерами, могу я регистрировать её в ПМР и ездить на ней в Молдове. Подскажите, какова процедура и сколько будет стоить

Oxana 15.06.2010 17:35

????????????????????

V-P 15.06.2010 20:31

Цитата:

Oxana писал (а) (Сообщение 53924)
Добрый день!!! Я хочу обменять машину с молдавскими номерами на машину с российскими номерами, могу я регистрировать её в ПМР и ездить на ней в Молдове. Подскажите, какова процедура и сколько будет стоить

Вот СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САЙТ

ссылка http://www.ugai-pmr.org/

там есть адреса, телефоны и т.д., а так же раздел типа ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ

ссылка http://www.ugai-pmr.org/?category=faq

mamed 15.06.2010 22:08

Цитата:

Oxana писал (а) (Сообщение 53924)
Добрый день!!! Я хочу обменять машину с молдавскими номерами на машину с российскими номерами, могу я регистрировать её в ПМР и ездить на ней в Молдове. Подскажите, какова процедура и сколько будет стоить

в любом деле есть ньюансы играющие решающую роль. из того что вы написали а я прочитал ответ однозначный - нет!

odalux 06.07.2010 03:47

Уважаемый Perseus!!! Вы не могли бы скинуть свой email на odalux@hotmail.com. Есть разговор. Спасибо!!!

hiv 23.08.2010 17:21

Одалюкс - для подобных сообщений есть личка. там вас быстрее услышат.
Оксане - оставить ее на российских номерах вы сможете только имея прописку Пмр и оформив временный ввоз. для того что бы ездить на такой машине по молдове боюсь придеться процедуру повторить и там...

так что мамед прав - нет, не сможете

MASTI-1888 28.03.2011 00:41

Вопрос можно ли ездить с приднестровскими номерами в европе или нужны молдавские

hiv 28.03.2011 09:26

в Европе нельзя! Приднестровье к сожалению не являеться юридически признаным государством потому его государственные регистрационные номера не признаються!

так же как и водительские права без подтверждения

korvin 28.03.2011 15:45

Цитата:

hiv писал (а) (Сообщение 96575)
в Европе нельзя! Приднестровье к сожалению не являеться юридически признаным государством потому его государственные регистрационные номера не признаються!

так же как и водительские права без подтверждения

не вводите людей в заблуждение !
МОЖНО !!!
во всех странах кроме Румынии признают наши номера и документы.
я сам ездил в германию на приднестровских номерах.
и никаких проблем не было.

hiv 28.03.2011 17:22

и как давно? неделю назад друга заврнули назад в Албице

korvin 28.03.2011 17:37

Цитата:

hiv писал (а) (Сообщение 96663)
и как давно? неделю назад друга заврнули назад в Албице

читайте моё сообщение.
"во всех странах кроме Румынии признают наши номера и документы."
Албица это граница с Румынией, вот его и завернули.

MASTI-1888 28.03.2011 19:32

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 96665)
читайте моё сообщение.
"во всех странах кроме Румынии признают наши номера и документы."
Албица это граница с Румынией, вот его и завернули.

спасибо за информацию и так ради интереса хочу в скором времени приобрести мерс B180 кубиков 1990 год 2006-7 во сколько может обойтись мне растаможка

korvin 28.03.2011 21:43

Цитата:

MASTI-1888 писал (а) (Сообщение 96666)
спасибо за информацию и так ради интереса хочу в скором времени приобрести мерс B180 кубиков 1990 год 2006-7 во сколько может обойтись мне растаможка

около 900-950$ со всеми официальными и не совсем проплатами

Dima31 13.04.2011 12:48

Здравствуйте!!!!!
скажите пажалуста у меня есть внутренний российский паспорт без прописки и права российские, сам я с каменки есть Приднестровский паспорт с пропиской в каменке, могу ли я оформить на себя приднестровскую машину, и смогу ли я ездить по россии без проблем????????????
Спасибо за ответ.

KoK 13.04.2011 12:52

Цитата:

Dima31 писал (а) (Сообщение 98561)
Здравствуйте!!!!!
скажите пажалуста у меня есть внутренний российский паспорт без прописки и права российские, сам я с каменки есть Приднестровский паспорт с пропиской в каменке, могу ли я оформить на себя приднестровскую машину, и смогу ли я ездить по россии без проблем????????????
Спасибо за ответ.

Проблемы, которые решаются с помощью денег – это не проблемы. Это расходы.

Dima31 13.04.2011 18:45

Скажите пажалуста, сколько будет стоить растарможка в ПМР машины WV Pasat 1.9, 1996 года выпуска??????
Спасибо!!!!!

korvin 14.04.2011 12:31

Цитата:

Dima31 писал (а) (Сообщение 98574)
Скажите пажалуста, сколько будет стоить растарможка в ПМР машины WV Pasat 1.9, 1996 года выпуска??????
Спасибо!!!!!

в ПМР нельзя растаможить автомобиль до 1998 года выпуска.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Dima31 писал (а) (Сообщение 98561)
Здравствуйте!!!!!
скажите пажалуста у меня есть внутренний российский паспорт без прописки и права российские, сам я с каменки есть Приднестровский паспорт с пропиской в каменке, могу ли я оформить на себя приднестровскую машину, и смогу ли я ездить по россии без проблем????????????
Спасибо за ответ.

если у вас прописка в ПМР, права российские, а прописки в России нет, то у Вас будут постоянно возникать проблемы с ГАИ.

т.к. права у вас должны быть того государства, где Вы постоянно проживаете(прописаны).
Вам нужно получить права ПМР чтобы избежать постоянных штрафов.

2008asty 17.04.2011 00:23

Цитата:

Dima31 писал (а) (Сообщение 98561)
Здравствуйте!!!!!
скажите пажалуста у меня есть внутренний российский паспорт без прописки и права российские, сам я с каменки есть Приднестровский паспорт с пропиской в каменке, могу ли я оформить на себя приднестровскую машину, и смогу ли я ездить по россии без проблем????????????
Спасибо за ответ.

если у Вас есть заграничный паспорт РФ с отметкой о принятии на учёт в посольстве РФ в РМ можете смело ехать в РФ делать временный ввоз машины и использовать её в личных (не комерческих) целях.

Подскажите, если перегнать машину на временных номерах с границы Румынии в ПМР, в РМ надо какой то залог платить?

korvin 17.04.2011 10:46

Цитата:

2008asty писал (а) (Сообщение 99036)

Подскажите, если перегнать машину на временных номерах с границы Румынии в ПМР, в РМ надо какой то залог платить?

если Вы пересекаете территорию Молдовы на временных номерах, Вас заставят растамаживать автомобиль прямо на таможне.
то есть пересечь вы её не сможете.

2008asty 17.04.2011 12:32

А въезжая в Украину придётся заплатить залог? Да?
От чего зависит этот залог?

korvin 17.04.2011 12:40

Цитата:

2008asty писал (а) (Сообщение 99091)
А въезжая в Украину придётся заплатить залог? Да?
От чего зависит этот залог?

да, придётся.
залог зависит от многих факторов.
год выпуска, объём двигателя, марка, модель и т.д и т.п.
залог может составлять от 60 до 120 тысяч гривен.

если нужно я могу Вам организовать проплату этого залога для пересечения Украины.

2008asty 17.04.2011 13:17

как быстро возвращается залог?и в какой валюте он платится и возвращается?

korvin 17.04.2011 13:47

Цитата:

2008asty писал (а) (Сообщение 99104)
как быстро возвращается залог?и в какой валюте он платится и возвращается?

Вам не нужно будет платить залог.
его заплатят за Вас.
Вы только оплатите людям их услуги.
стоимость колеблется от 200 до 300$
смотря какой залог нужно будет за Вас проплатить.
сообщите мне данные автомобиля и я примерно назову вам стоимость этих услуг.

2008asty 17.04.2011 14:15

Toyota Yaris ''Linea Terra''; Дата первой регистрации : 2003 г. 04 мес.; Объем двиг. (см3) - 1.0 L - Бензин инжектор ( 68Лс - 50Kw)

korvin 17.04.2011 14:24

Цитата:

2008asty писал (а) (Сообщение 99108)
Toyota Yaris ''Linea Terra''; Дата первой регистрации : 2003 г. 04 мес.; Объем двиг. (см3) - 1.0 L - Бензин инжектор ( 68Лс - 50Kw)

примерно 180-200$
может и дешевле выйдет
но въезжать в Украину Вам нужно будет в пункте пропуска Шегини, под Львовом

wmaster 04.05.2011 10:27

Растаможка "для тех кто в танке"
 
Хай!

Хотелось бы узнать несколько "тонкостей" процесса растаможки авто в ПМР а именно по актульному молдавскому сценарию:
1. {Индивидуум** Некий Вася Пупкин (гражданин Republica Moldova), имея родственников а ПМР, подумывает купить машину с Болгарскими, Литовскими, Итальанскими ... одним словом с Европейскими номерами.
2. {Тачка** Пофиг что с объмом 1,8 (либо бензин либо дизель) примерно 2000-ного года.
3. {С тарифами и ежу понятно уже:0,55$/cm3**
4. {Дальше уже вопросы:**
а. Какие документы должен проверить Вася при покупке?
б. По мойм соображениям Вася должен взять с собой владельца авто и родственника (гражданина ПМР) и идти в МРЭУ? это так?
в. Дальше ... заплатить в окошке $$$, оформив машину на родственника и пройти тех. осмотр? это так?
г. Дальше ... идти к нотариусу где родственник сделает доверенность Васе? это так?
д. Усё ... Вася уже не пещеход ... может ли почуствовать он какиенибудь ограничения или неудобства? (на примеры запрет на пересечение европейской или украйнской границы ... или есче чтото ...)

Если я чтото упустил или просто не учел прошу сообщить ... а также если есть тонкости / нюансы в вышеописанных шагах прошу разяснить ....

За ранее благодарен ...

korvin 04.05.2011 17:29

Цитата:

wmaster писал (а) (Сообщение 101152)
Хай!

Хотелось бы узнать несколько "тонкостей" процесса растаможки авто в ПМР а именно по актульному молдавскому сценарию:
1. {Индивидуум** Некий Вася Пупкин (гражданин Republica Moldova), имея родственников а ПМР, подумывает купить машину с Болгарскими, Литовскими, Итальанскими ... одним словом с Европейскими номерами.
2. {Тачка** Пофиг что с объмом 1,8 (либо бензин либо дизель) примерно 2000-ного года.
3. {С тарифами и ежу понятно уже:0,55$/cm3**
4. {Дальше уже вопросы:**
а. Какие документы должен проверить Вася при покупке?
б. По мойм соображениям Вася должен взять с собой владельца авто и родственника (гражданина ПМР) и идти в МРЭУ? это так?
в. Дальше ... заплатить в окошке $$$, оформив машину на родственника и пройти тех. осмотр? это так?
г. Дальше ... идти к нотариусу где родственник сделает доверенность Васе? это так?
д. Усё ... Вася уже не пещеход ... может ли почуствовать он какиенибудь ограничения или неудобства? (на примеры запрет на пересечение европейской или украйнской границы ... или есче чтото ...)

Если я чтото упустил или просто не учел прошу сообщить ... а также если есть тонкости / нюансы в вышеописанных шагах прошу разяснить ....

За ранее благодарен ...

растаможка автомобиля на законных(в отличии от транзитных) номерах проходит в два этапа.
1. авто оформляется в режиме временного ввоза.
на хозяина или по доверенности на другого человека.
при это оплачивается полная стоимость таможенных сборов.
2. авто снимается с учёта в стране отправителя и с этими документами переоформляется по заявлению на имя начальника таможни в режим свободного обращения.

остальные ваши Ваши вопросы имеют слишком много нюансов, чтобы вот так просто на них ответить.

wmaster 05.05.2011 09:42

Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 101201)
растаможка автомобиля на законных(в отличии от транзитных) номерах проходит в два этапа.
1. авто оформляется в режиме временного ввоза.
на хозяина или по доверенности на другого человека.
при это оплачивается полная стоимость таможенных сборов.
2. авто снимается с учёта в стране отправителя и с этими документами переоформляется по заявлению на имя начальника таможни в режим свободного обращения.

остальные ваши Ваши вопросы имеют слишком много нюансов, чтобы вот так просто на них ответить.

Мда ... видать всё не так просто ...

Maska 07.06.2011 16:57

Уважаемый Корвин
 
привет!
хочу прикупить фриландер 99-2000 года 1.8 с последующей растоможкой в пмр - вопрос вот в чем - вы помогаете при растаможке? сколько будет стоить сие дело ? я имею в виду все удовольствие - от коньяка и до конца.

korvin 08.06.2011 22:52

Цитата:

Maska писал (а) (Сообщение 104968)
привет!
хочу прикупить фриландер 99-2000 года 1.8 с последующей растоможкой в пмр - вопрос вот в чем - вы помогаете при растаможке? сколько будет стоить сие дело ? я имею в виду все удовольствие - от коньяка и до конца.

да, я занимаюсь и растаможкой пригнанных авто.
полностью можно оформить ваш автомобиль за один день.
стоимость растаможки, считая от пункта пропуска Первомайск если он приедет на транзитных номерах, составит около 1400 у.е..
это со всеми "коньяками" и ускорителями процесса.

faraon 26.06.2011 01:35

Привет, у меня есть BMW E39 2.5TDS в паспорте написан год 16.12.1998 можно при растарможки поставитъ уже в Приднистровскии паспорт 1999 год ? И сколъко меня будет стоитъ вся легалъная растарможка на ету машыну? жду ответа !

korvin 26.06.2011 11:40

Цитата:

faraon писал (а) (Сообщение 105965)
Привет, у меня есть BMW E39 2.5TDS в паспорте написан год 16.12.1998 можно при растарможки поставитъ уже в Приднистровскии паспорт 1999 год ? И сколъко меня будет стоитъ вся легалъная растарможка на ету машыну? жду ответа !

нет, при растаможке нельзя.
а вот при оформлении в ГАИ можно попробовать.

растаможка обойдётся примерно в 1800$ если машина на транзитных номерах сюда приехала.
если на учётных, то на 200$ дороже.

faraon 26.06.2011 12:23

Я её купил в Молдове на Итальянских номерах, она не снята с учёта, я серъёзно хочю её оформитъ в ПМР, поможеш?

и надо обязательно снять с учёта?

korvin 26.06.2011 12:29

оформить помогу, но снять с учёта нужно обязательно.
а в италии это не так просто как в германии.
снимать должен сам хозяин.

faraon 26.06.2011 12:50

у меня осталисъ ВСЕ ДАКУМЕНТЫ ОТ МАШЫНЫ, С ДОВЕРЕНОСТЮ ИТАЛИСКОЙ ....Попробую найти хозяина и снять с учёта...

вот я снимаю машину с учёта ,с какими документами я должен к тебе прийти ?

korvin 26.06.2011 13:38

сначала надо договориться с хозяином.
потом провести первый этап растаможки.
только потом снять её с учёта.
и после этого можно машину получить в режим свободного обращения

faraon 26.06.2011 14:38

ostavi v liciku tvoi kontakti

aeaeae 07.07.2011 06:42

Растаможка в Молдове
 
С 4 апреля 2011 вступили в силу изменения в законе о таможенных пошлинах на ввозимые в Республику Молдова Легковые Автомобили.http//automd.su/

Volk225 07.07.2011 15:53

привет а реально ли оформить авто 1994г.в. за $? или за это уже никто не берётся?


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot