Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Свободное общение (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Есть ли среди нас инопланетяне? (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9756)

PMR 14.03.2011 23:15

Есть ли среди нас инопланетяне?
 
Как Вы считаете, есть ли среди нас инопланетяне?
К примеру с виду обычный человек, а в голове его сидит другое существо и управляет им, или же оболочка человека, а сознание в нем неземного существа. Ну или Ваши варианты.
П.С. Я не курил и не пил, а в детстве очень много читал фантастики. :ab:

О***к 14.03.2011 23:53

Вложений: 1
Конечно есть! Я, например!
заброшен для наблюдения за землянами
Вложение 5116

PMR 14.03.2011 23:57

Не думаю что реальный инопланетянин выдаст себя и даже обратит шуткой на себя внимание.

О***к 15.03.2011 00:02

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 95012)
Не думаю что реальный инопланетянин выдаст себя и даже обратит шуткой на себя внимание.

Не думайте! Вы просто в инопланетянах не разбираетесь.

бутерброт 26.08.2011 23:32

25 августа в 1.30 по МКС в прямой трансляции с камеры Международной космической станции зрители могли увидеть перемещения неопознанных летающих объектов.

На фото можно увидеть объект напоминающий одновременно и обломок и самолет по типу истребителя, но на такой высоте ни один самолет не летает. К тому же объект меняет местоположение в пространстве. На некоторых фото видны огни, значит это скорее всего был не мусор. Так что же?
http://paranormal-news.ru/001/765701_1.jpg
http://paranormal-news.ru/001/765701_2.jpg
http://paranormal-news.ru/001/765701_3.jpg
http://paranormal-news.ru/001/765701_4.jpg

Ванлат 26.08.2011 23:46

В умах диктаторов сидят инпланетяне
нас уничтожить миссию несут
хоть мы и умными считаемся земляне
а сбросить их нам непосильный труд

observer 27.08.2011 00:00

МКС говорите... Они уже давно над нашей головой.

Пирамидальные гости над кремлем...
[youtube]fmVhVy9FeTs[/youtube]

Эти же товарищи над небом Китая
[youtube]nLmrAvVWBrE[/youtube]

над Колумбией
[youtube]e1Ptkky2OnE[/youtube]

и даже Испании
[youtube]yZzbbNPwh9U[/youtube]

Еще есть кто-то кто думает, что мы одни во вселенной?

Soap 27.08.2011 00:12

Китайцы уже давненько заявили в прямой эфир что НЛО (неопознанные объекты) над своей территорией будут сбивать (и национальные праздники устраивать).
Тем не менее силы воли им не хватает. Как то они попробовали сбить "штуку" в небе, она развернулась и почикала две или три батареи отважных парней с хитрым прищуром. После этого китайцы запустили их в игнор.

Тем не менее не особо верится что зелёные человечки среди нас шастают. На мой взгляд им с ихними технологиями это нафиг не надо, как и человеку одевать на себя камуфляж муравья.

observer 27.08.2011 00:23

Советские ВВС тоже потеряли не мало истребителей пока поняли, что приближаться к НЛО очень опасно. И плевали они на весь наш ядерный потенциал. Что касается если ли среди нас инопланетяне, то согласен что им это вообще не зачем. Хотя... может среди них есть туристы? Может среди них есть экстремалы, желающие погрузиться в первобытное общество Земли. :)

Soap 27.08.2011 00:53

Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 115996)
Может среди них есть экстремалы, желающие погрузиться в первобытное общество Земли. :)

Думаю это физически не возможно. из за разной атмосферы планет в первую очередь, и в последнюю (с множеством разных средних значений) надо иметь скафандр полностью идентичный человеческому телу. Запустить на Землю что то вроде анализатора думаю что можно (ну там хирургия мозга человека, постоянная отправка данных), а вот им самим по Земле погулять не суждено.

observer 27.08.2011 01:09

А переселение разума? Им достаточно клонировать тело человека из ДНК (привет из X-Files), и переселить туда сознание инопланетянина и нужные данные. В любом случае, то что для нас фантастика для них реальность.

vera 27.08.2011 02:26

Жизнь существует только на планете Земля :)
А на других планетах никто не живёт.

PMR 27.08.2011 09:04

Интересно, а как форумчане относятся к НЛО? Есть мысли?
А моё мнение - нам возможно не понять их мотивацию, зачем эти объекты летают тут. У них может быть совсем другая логика, мировозрение.
А может и близки к нам.

А есть видео, где НЛО атакует нападающие на него самолеты?

Elenn 27.08.2011 09:11

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 116024)
Интересно, а как форумчане относятся к НЛО? Есть мысли?
А моё мнение - нам возможно не понять их мотивацию, зачем эти объекты летают тут. У них может быть совсем другая логика, мировозрение.
А может и близки к нам.

А есть видео, где НЛО атакует нападающие на него самолеты?

Не верю................

Иринашв 27.08.2011 10:17

Новости с полей нашей Родины:))

Инопланетяне могут уничтожить человечество ради сохранения экологии Земли и защиты других галактических цивилизаций. Такой вероятный сценарий предложили американские учёные из NASA.

По предположению учёных, есть риск, что инопланетяне расценят изменения в земной атмосфере (увеличение выбросов парниковых газов) как признак того, что местная цивилизация потеряла контроль над ситуацией, и уничтожат нас, пока мы не навредили ещё сильнее.

В исследовании "Что принесёт человечеству контакт с инопланетянами - пользу или вред?" Шоун Домегел-Голдмен из отдела планетологии NASA и его коллеги из Пенсильванского университета предлагают ещё несколько гипотетических сценариев.

Цель учёных - помочь человечеству "подготовиться к реальному контакту". Авторы делят потенциальные контакты на три категории: благотворные, нейтральные и вредные.

Благотворные - это, например, просто выявление других разумных существ во Вселенной или сотрудничество, которое поможет победить голод, нищету и болезни.

Нейтральные контакты возможны в случаях, если конструктивное общение невозможно - когда пришельцы не похожи на нас, или если вступление в "Галактический клуб" связано с чрезмерными бюрократическими преградами.

Наиболее негативные варианты - случаи, когда пришельцы нарочно или невольно причинят вред человечеству: съедят, поработят, нападут или просто раздавят нас своими телами, или занесут неизлечимую заразную болезнь.

Особенно обидно, если чужая цивилизация случайно напустит на нас недружественный искусственный интеллект или проведёт физический эксперимент, который сделает нашу часть галактики безлюдной.

Но многих бед можно избежать. Учёные советуют проявлять осмотрительность при трансляции сигналов в космос: "Нельзя распространять информацию о строении наших организмов - ею можно воспользоваться для разработки оружия против землян".

"Все контакты с инопланетянами следует сводить к разговорам о математике, пока мы не узнаем больше о том, с какой цивилизацией имеем дело", - рекомендуют они.

Отметим, что ещё в прошлом году исследователи из проекта SETI заявляли, что к Земле на огромной скорости движутся космические корабли.

Ранее сообщалось, что за пределами Земли в глубинах Вселенной существует жизнь, однако люди должны делать всё, чтобы избежать контакта с инопланетянами. Об этом заявил один из крупнейших учёных современности, британский астрофизик Стивен Хокинг.

Уфологи посчитали, что за год в Украину НЛО прилетали 94 раза: чаще всего в столицу и к шахтёрам.

Добавлено через 2 минуты
"Все контакты с инопланетянами следует сводить к разговорам о математике, пока мы не узнаем больше о том, с какой цивилизацией имеем дело", - рекомендуют они.
Вот это мне нравиться больше всего:ab::ab:

Временная гостья 27.08.2011 12:32

Так Хокинг вроде бы предупреждает о злыднях- инопланетянах. Считает, что могут понадобиться ресурсы Земли.

observer 27.08.2011 13:43

Цитата:

vera писал (а) (Сообщение 116007)
Жизнь существует только на планете Земля :)
А на других планетах никто не живёт.

Вы там были, что бы так категорически это утверждать? Сегодня открыто уже тысячи планет за пределами солнечной системы. Вы реально полагаете что жизнь на земле уникальна? Ну тогда вам будет полезно узнать, что простейшие микроорганизмы были обнаружены в космосе в кометах и метиоритах. И если белковая жизнь может быть в метеорах, значит она есть и на других планетах. А вода необходимый элемент для жизнь одно из самых распространенных веществ во вселенной. Вода есть на луне, марсе, на некоторых спутниках юпитера есть целые океаны...

При всем моем уважении, но я не приемлю догматическое мышление даже из самых благих побуждений. Догматы церкви мешают самой церкви стать неотъемлемой частью человечества и открыть для человека трансцендентный смысл своего существования.

Ванлат 27.08.2011 14:17

Церьковь - это бюро превода материальных благ на небеси создателю . Только чтото бог на нас сильно гневается видать переводики не доходят , приворовываются видать.

observer 27.08.2011 21:11

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 116066)
Церьковь - это бюро превода материальных благ на небеси создателю . Только чтото бог на нас сильно гневается видать переводики не доходят , приворовываются видать.

У всех есть свои заблуждения. У церкви одни, а у вас свои. Вы разбирайтесь со своими заблуждения, а мы как-нибудь без вас разберемся со своими.

Soap 27.08.2011 21:26

Цитата:

Инопланетяне могут уничтожить человечество ради сохранения экологии Земли и защиты других галактических цивилизаций. Такой вероятный сценарий предложили американские учёные из NASA.

По предположению учёных, есть риск, что инопланетяне расценят изменения в земной атмосфере (увеличение выбросов парниковых газов) как признак того, что местная цивилизация потеряла контроль над ситуацией, и уничтожат нас, пока мы не навредили ещё сильнее.
Похоже на светлую мысль Бритонских учёных.
Ещё сценарии: Иноплантяне на нас обозлились из-за:
Того что у нас атомного оружия много.
Того что мы часто плохо думаем.
Того что мы придумали подводные лодки.
Того что мы не муравьи.
Того что мы не жуки.
Того что мы не любим насекомых.

Фух... Конечно можно продолжать - мы со светом, у нас есть вода, мы не пьём серную кислоту... и так далее.
На все сценарии один адекватный ответ - маразм!

Добавлено через 2 минуты
observer, это пусть церковь разберётся со своими тараканами, а мы уж без неё со своими.

observer 27.08.2011 21:33

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 116108)
observer, это пусть церковь разберётся со своими тараканами, а мы уж без неё со своими.

Если этого хотят все. То тогда почему вас так бесит тот факт, что мы хотим жить так как мы хотим жить? Церковь не занимается развенчанием атеизма. Нам это не нужно. Бог для нас - это аксиома. А вот вам постоянно нужно нам что-то доказывать. Либо это миссионерство (потому как реальных доказательств нет), либо зависть. Если вы не хотите уважать наше право на веру, то вы не уважаете и всех верующих. А это нехорошо...

Ванлат 27.08.2011 21:49

Церьковь - никакого отношения к богу не имеет .Она просто рубит бабло на памяти о жертве иесуса.
Кто ей дал это право , отвечу сами себе взяли .Исус был беден и ходил в дряпье. А служители церькви ходят в золоте и живут во дворцах размером почти в саму церьковь . Конробанда под акцизом - вот чем прославилась Русская православная и приднестровская церьковь . И это не ересь это факты из уголовных дел . А вот верующих в святое , действительно жалко . Хочеш воззвать к богу подними голову в небо и скажи ...НЕ сбрасывась попам на очередной мэрсэдэс.

Soap 27.08.2011 22:45

Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 116111)
Церковь не занимается развенчанием атеизма. Нам это не нужно.

Вот тогда скажите положа руку на сердце что такое школьная реформа?
Миссионеры раньше плыли в Африку да Америку, сейчас свою страну уничтожают.
Должен ли я смотреть на это со стороны? А вот фик вам!

Добавлено через 2 минуты
Ванлат, нет ни одного исторического упоминания об Иисусе, только библейские. Даже плащаница уже истаскана до дыр. Так что не говорите "Иисус был..." Это миф.

Арчи 27.08.2011 22:50

Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 115996)
Советские ВВС тоже потеряли не мало истребителей пока поняли, что приближаться к НЛО очень опасно. И плевали они на весь наш ядерный потенциал. Что касается если ли среди нас инопланетяне, то согласен что им это вообще не зачем. Хотя... может среди них есть туристы? Может среди них есть экстремалы, желающие погрузиться в первобытное общество Земли. :)

И сколько же?
Не зафиксировано ни одного случая.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 116063)
Вы там были, что бы так категорически это утверждать? Сегодня открыто уже тысячи планет за пределами солнечной системы. Вы реально полагаете что жизнь на земле уникальна? Ну тогда вам будет полезно узнать, что простейшие микроорганизмы были обнаружены в космосе в кометах и метиоритах.

Когда, где и кем обнаружены? Подробней, пожалуйста - это же мировая сенсация.
Я слышал только о том, что обнаружены некие образования, которые, предположительно, с натяжкой, могут оказаться следами жизнедеятельности микроорганизмов. Но, скорее всего, не являются ими.:aq:

Временная гостья 28.08.2011 00:01

Всем неверящим читать книгу М.Попович "НЛО над планетой Земля". Надеюсь, военного летчика-испытателя высшей категории Вы не отнесете к фантазерам.

Ванлат 28.08.2011 07:51

Пилоты НЛО это лаборанты - исследоватили которые следят за подопечными организмами.

alienora 28.08.2011 08:14

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 116135)
Всем неверящим читать книгу М.Попович "НЛО над планетой Земля". Надеюсь, военного летчика-испытателя высшей категории Вы не отнесете к фантазерам.

а почему бы и нет? это всего лишь его личные фантазии.

Ванлат 28.08.2011 08:42

И не следует возмущаться тому что иногда некоторые из исследуемых ими организмов изымаются ими для углублённых исследований .

observer 28.08.2011 14:27

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 116122)
Вот тогда скажите положа руку на сердце что такое школьная реформа?

Церковь не имеет никакого отношения. Это заказ бизнеса на отупение народа. У церкви есть приходские школы куда люди ходят добровольно.

Цитата:

Миссионеры раньше плыли в Африку да Америку, сейчас свою страну уничтожают.
Должен ли я смотреть на это со стороны? А вот фик вам!
Миссионеры создали вашу страну. Без христианства восточные славяне бы никогда не объединились в единое государство. Так что вы рубите сук на котором сидите.


Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 116122)
Ванлат, нет ни одного исторического упоминания об Иисусе, только библейские. Даже плащаница уже истаскана до дыр. Так что не говорите "Иисус был..." Это миф.

Это ваше личное мнение, мы его уважаем :)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 116124)
Я слышал только о том, что обнаружены некие образования, которые, предположительно, с натяжкой, могут оказаться следами жизнедеятельности микроорганизмов. Но, скорее всего, не являются ими.:aq:

Я поражаюсь вашей неосведомленности. Высоврешенно не следите за новинками науки и техники. Гугл вам в помощь... Гуглите "Телескоп Kepler".

Вот для затравки ссылки на общеизвестные для всех ( но не для вас) новости:
http://infox.ru/science/universe/201...epler_na.phtml
http://www.3dnews.ru/news/teleskop-k...ih-dlya-zhizni
http://www.inauka.ru/news/article105007.html
http://ria.ru/science/20101127/301605388.html

Развивайтесь. Учитесь. Просвещайтесь. :ab:

Арчи 28.08.2011 14:29

Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 116269)
Миссионеры создали вашу страну. Без христианства восточные славяне бы никогда не объединились в единое государство. Так что вы рубите сук на котором сидите.

Да неужели? Вы умеете угадывать, как пошла бы история, если бы нечто случилось/не случилось сотни лет назад?
Кстати, а историки, дураки, считают, что Россия, как единое государство, вышла из Орды, сформировавшись внутри неё и окрепнув на её обломках.

observer 28.08.2011 14:42

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 116272)
Да неужели? Вы умеете угадывать, как пошла бы история, если бы нечто случилось/не случилось сотни лет назад?
Кстати, а историки, дураки, считают, что Россия, как единое государство, вышла из Орды, сформировавшись внутри неё и окрепнув на её обломках.

Оооох... учите историю, Арчи... просто откройте учебник...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

alienora писал (а) (Сообщение 116152)
а почему бы и нет? это всего лишь его личные фантазии.

А кому тогда верить??? Давайте скажем что теория Эйнштейна это его личные фантазии. Ведь это только теория. Есть такая вещь как авторитетность и достоверность источника. Если НЛО снимает школьник на телефон, это никого не волнует. Но когда НЛО снимает астрономическая обсерватория NASA это волнует весь мир.


Арчи 28.08.2011 14:53

Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 116269)

Я поражаюсь вашей неосведомленности. Высоврешенно не следите за новинками науки и техники. Гугл вам в помощь... Гуглите "Телескоп Kepler".

Вот для затравки ссылки на общеизвестные для всех ( но не для вас) новости:
infox.ru/science/universe/2011/05/25/Tyelyeskop_Kepler_na.phtml
3dnews.ru/news/teleskop-kepler-obnaruzhil-5-planet-predpolozhitelno-prigodnih-dlya-zhizni
inauka.ru/news/article105007.html
ria.ru/science/20101127/301605388.html

Развивайтесь. Учитесь. Просвещайтесь. :ab:

Ну и где здесь о сенсационном обнаружении инопланетных микроорганизмов? здесь только информация об обнаружении неких планет, на которых, гипотетически, МОГЛА БЫ существовать некая жизнь.
Тяжело у Вас с процессом мышления. Впрочем, как и у любого Хомо Эректуса.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 116275)
Оооох... учите историю, Арчи... просто откройте учебник... Вы вообще школу закончили?

Закончил. И даже университет. Поэтому, знаю, что история не терпит сослагательного наклонения, и не занимаюсь гаданием, как Вы.

observer 28.08.2011 18:12

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 116279)
Ну и где здесь о сенсационном обнаружении инопланетных микроорганизмов? здесь только информация об обнаружении неких планет, на которых, гипотетически, МОГЛА БЫ существовать некая жизнь.
Тяжело у Вас с процессом мышления. Впрочем, как и у любого Хомо Эректуса.

А какие у вас есть доказательства , что этого не может быть? У меня есть гипотеза. Я утверждаю что она реальна, на основе статистических данных.

повторюсь:
Для жизни необходима вода, кислород, углерод и водород. Это самые распространенные вещества во вселенной.

Условия на Земле в этом отношении не уникальны.

Наше солнце самая типичная звезда. 80% звезд во вселенной солнечного типа.

Солнце не уникально.

Для жизни нужна тверда поверхность тяжелой планеты. Доказательства того что солнечная система в этом не уникальна я уже привел. Планеты земного типа есть у других звезд.

А дальше проводим вычисления - какова вероятность, что у звезды солнечного типа, будет планета земного типа, и она окажется на приемлемом расстоянии от звезды и на ней будет вода и кислород? Зная невероятное количество звезд очевидно, что условия для появления жизни с вероятностью 100% повторятся на других планетах.

В бесконечной вселенной существует бесконечно количество разумных цивилизаций. И то что мы их не обнаружили результат нашей недоразвитости. Возраст вселенной 70 миллиардов лет, возраст человечества маскисмум 100тыс. лет. Какова вероятность что в будущем мы их обнаружим? - 100%.

Я всего лишь провожу логические выводы из общеизвестных фактов. Вы сами можете все проверить. Благодаря интернету вы это сделаете легко.

Цитата:

Закончил. И даже университет. Поэтому, знаю, что история не терпит сослагательного наклонения, и не занимаюсь гаданием, как Вы.
Вы гуманитарий или технарь? А я преподаю в университете, на инженерном и с такой логикой вы бы у меня экзамен бы никогда не сдали.

Арчи 28.08.2011 19:02

Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 116325)
А какие у вас есть доказательства , что этого не может быть? У меня есть гипотеза. Я утверждаю что она реальна, на основе статистических данных.

повторюсь:
Для жизни необходима вода, кислород, углерод и водород. Это самые распространенные вещества во вселенной.

Условия на Земле в этом отношении не уникальны.

Наше солнце самая типичная звезда. 80% звезд во вселенной солнечного типа.

Солнце не уникально.

Для жизни нужна тверда поверхность тяжелой планеты. Доказательства того что солнечная система в этом не уникальна я уже привел. Планеты земного типа есть у других звезд.

А дальше проводим вычисления - какова вероятность, что у звезды солнечного типа, будет планета земного типа, и она окажется на приемлемом расстоянии от звезды и на ней будет вода и кислород? Зная невероятное количество звезд очевидно, что условия для появления жизни с вероятностью 100% повторятся на других планетах.

В бесконечной вселенной существует бесконечно количество разумных цивилизаций. И то что мы их не обнаружили результат нашей недоразвитости. Возраст вселенной 70 миллиардов лет, возраст человечества маскисмум 100тыс. лет. Какова вероятность что в будущем мы их обнаружим? - 100%.

Я всего лишь провожу логические выводы из общеизвестных фактов. Вы сами можете все проверить. Благодаря интернету вы это сделаете легко.


Вы гуманитарий или технарь? А я преподаю в университете, на инженерном и с такой логикой вы бы у меня экзамен бы никогда не сдали.

Ваша "гипотеза" - всего лишь, Ваше предположение, но никак не факт. И этого достаточно.
Собственные умозрительные выводы Вы выдаёте за непреложную истину.
Вопрос был прост - Вы говорите, что УЖЕ ОБНАРУЖЕНЫ инопланетные микроорганизмы, так укажите, когда и где, или извинитесь за ошибку.

observer 28.08.2011 20:12

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 116335)
Ваша "гипотеза" - всего лишь, Ваше предположение, но никак не факт. И этого достаточно.

Я этого и не отрицал.


Цитата:

Собственные умозрительные выводы Вы выдаёте за непреложную истину.
Вы путаете меня с собой.
Цитата:

Вопрос был прост - Вы говорите, что УЖЕ ОБНАРУЖЕНЫ инопланетные микроорганизмы, так укажите, когда и где, или извинитесь за ошибку.
Микроорганизмы в метеоритах, этого вам достаточно или нет? Если вас в гугле забанили то вот ссылка.
http://bibliotekar.ru/kkMeteor.htm
http://rnd.cnews.ru/natur_science/ne...1/03/09/431087
http://unnatural.ru/astrobiolog-nasa...u-formu-zhizni
http://x-mars.narod.ru/life_bakteria_4.htm
Да вы новости хоть смотрите? Эта сенсация была даже в новостях.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=434279

Цитата:

Вы предпочли лезть залезть в бутылку.
Это ваше личное мнение, о качестве моих знаний. Но они позволяют мне учится в аспирантуре, преподавать и заниматься инженерией.

Но вы так и не ответили, вы гуманитарий или технарь? Вы не имеете основополагающих современных знаний из современной науки и техники. Из чего могу сделать вывод, что очень далеки от этой темы.

Временная гостья 28.08.2011 20:40

Цитата:

Ваша "гипотеза" - всего лишь, Ваше предположение, но никак не факт. И этого достаточно.
У этой гипотезы количество сторонников в научных кругах растет в геометрической прогрессии. Начиная с известного метеорита Хиллса. А исследования нанокристаллов метеорита,которые проводились в течение следующих лет все больше подтверждают данную гипотезу. Еще в 2000-х годах Кэти Кепрта своими исследованиями посрамила сторонников термического происхождения наноструктур.

Soap 28.08.2011 20:44

Всё сводится на то что это уже вовсе не гипотеза. Гипотеза состоящая из фактов как бы уже не гипотеза, а факт, хоть и не проверенный в окончательной редакции.

lazyden 28.08.2011 20:53

Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 116111)
Если этого хотят все. То тогда почему вас так бесит тот факт, что мы хотим жить так как мы хотим жить?

...тот факт, что вы хотите заставить других жить по вашей указке. Чем вы лучше Сталина, Гитлера, Пол Пота?

Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 116111)
Церковь не занимается развенчанием атеизма. Нам это не нужно.

Еще как занимается, и миссионерством тоже. Недавно один украинский поп к папуасам летал проповедовать. Нарушать и без того хрупкую экологию. Интересно, кто перелет оплатил?

Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 116111)
Если вы не хотите уважать наше право на веру, то вы не уважаете и всех верующих. А это нехорошо...

Это таки вы не уважаете права "верующих атеистов" :af:

lazyden 28.08.2011 20:59

Цитата:

Иринашв писал (а) (Сообщение 116038)
Инопланетяне могут уничтожить человечество ради сохранения экологии Земли и защиты других галактических цивилизаций. Такой вероятный сценарий предложили американские учёные из NASA.

Давно пора :af:

Арчи 28.08.2011 22:17

Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 116347)
Микроорганизмы в метеоритах, этого вам достаточно или нет? Если вас в гугле забанили то вот ссылка.
bibliotekar.ru/kkMeteor.htm
rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_science.shtml?2011/03/09/431087
unnatural.ru/astrobiolog-nasa-obnaruzhil-v-meteorite-inoplanetnuyu-formu-zhizni
x-mars.narod.ru/life_bakteria_4.htm
Да вы новости хоть смотрите? Эта сенсация была даже в новостях.
vesti.ru/doc.html?id=434279

По первой ссылке:
ну, конечно, в 1961 году, полвека назад:

«...он забросил работу с метеоритами, и выделенные им организмы погибли при случайном взрыве в лаборатории в ночь на 27 июня 1963 года....»
Очень удачно!


Вторая ссылка: «В 1996-м году их обнаружили в метеорите ALH84001, прилетевшем на Землю с Марса около 13 тыс. лет назад и найденном в Антарктиде. Тогда первый раунд "экзобактерии" проиграли – было доказано, что найденные в метеорите структуры могли возникнуть в результате вулканических процессов на Марсе.»

Третья(автор тот же, что во второй, и "факт" тот же): доктор Ричард Гувер (Richard Hoover) утверждает, что обнаружил инопланетную форму жизни. Если заявление доктора Гувера подтвердится, то мы наконец-то сможем с полной уверенностью сказать, что мы не одни во вселенной.
хехехе... Ключевые слова – «ЕСЛИ подтвердится»

Четвёртая (ещё забавней): Проведя исследование, ученые вынесли следующий вердикт: "Повторное изучение магнетитовых кристаллов в метеорите ALH84001 не доказывает ранее предполагавшегося наличия живых бактерий на Марсе".

А пятая – всего лишь повторение второй и третьей. Так сказать, чтоб создать толпу.


Цитата:

Это ваше личное мнение, о качестве моих знаний. Но эта "лужа" позволяет мне учится в аспирантуре, преподавать и заниматься инженерией.
Конечно, конечно, я вам, можно сказать, верю...честно-честно. только не волнуйтесь!

Цитата:

А у меня сдается впечатление, что вы купили свой диплом... Но вы так и не ответили, вы гуманитарий или технарь? Вы не имеете основополагающих современных знаний из современной науки и техники. Из чего могу сделать вывод, что очень далеки от этой темы.
Я просто умею читать, что и сделал, проверив Ваши ссылки. И обнаружил, что Вы сами себя опровергли этими ссылками, что, признаюсь, доставило мне несколько минут шумного веселья. Спасибо Вам за них!

http://i054.radikal.ru/1005/1a/cb9c6cf72c69.gif

Тут не так давно множество агентств сообщали о поимке чупакабры. Потом всё стихло...оказалось, старый лысый койот.
А ещё , множество людей видят зелёных чёртиков - и ведь, свидетелей куда больше, чем ездивших на летающей тарелке.

Стих про Бермуды:
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
Дорогая передача!
Во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача
К телевизору рвалась, -
Вместо чтоб поесть, помыться
Уколоться и забыться,
Вся безумная больница
У экрана собралась.

Говорил, ломая руки,
Краснобай и баламут
Про бессилие науки
Перед тайною Бермуд, -
Все мозги разбил на части,
Все извилины заплел -
И канатчиковы власти
Колят нам второй укол.

Уважаемый редактор!
Может, лучше - про реактор?
Про любимый лунный трактор?!
Ведь нельзя же! - год подряд:
То тарелками пугают -
Дескать , подлые , летают ;
То у вас собаки лают,
То руины - говорят!

Мы кое в чем поднаторели:
Мы тарелки бьем весь год -
Мы на них собаку съели, -
Если повар нам не врет.
А медикаментов груды -
В унитаз, кто не дурак.
Это жизнь! И вдруг - Бермуды!
Вот те раз! Нельзя же так!

Мы не сделали скандала -
Нам вождя недоставало:
Настоящих буйных мало -
Вот и нету вожаков.
Но на происки и бредни
Сети есть у нас и бредни -
Не испортят нам обедни
Злые происки врагов!

Это их худые черти
Бермутят воду во пруду,
Это все придумал Черчилль
В восемнадцатом году!
Мы про взрывы, про пожары
Сочиняли ноту ТАСС...
Тут примчались санитары -
Зафиксировали нас.

Тех, кто был особо боек,
Прикрутили к спинкам коек -
Бился в пене параноик
Как ведьмак на шабаше:
"Развяжите полотенцы,
Иноверы, изуверцы!
Нам бермуторно на сердце
И бермутно на душе!"

Сорок душ посменно воют -
Раскалились добела, -
Во как сильно беспокоят
Треугольные дела!
Все почти с ума свихнулись -
Даже кто безумен был, -
И тогда главврач Маргулис
Телевизор запретил.

Вон он, змей, в окне маячит -
За спиною штепсель прячет, -
Подал знак кому-то - значит,
Фельдшер вырвет провода.
Нам осталось уколоться -
И упасть на дно колодца,
И пропасть на дне колодца,
Как в Бермудах, навсегда.

Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
"Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?"
Мы откроем нашим чадам
Правду - им не все равно:
"Удивительное рядом -
Но оно запрещено!"

Вон дантист-надомник Рудик -
У него приемник "грюндиг", -
Он его ночами крутит -
Ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам
И подвинулся рассудком, -
К нам попал в волненье жутком
С номерочком на ноге.

Прибежал, взволнован крайне, -
Сообщеньем нас потряс,
Будто - наш научный лайнер
В треугольнике погряз;
Сгинул, топливо истратив,
Весь распался на куски, -
Двух безумных наших братьев
Подобрали рыбаки.

Те, кто выжил в катаклизме,
Пребывают в пессимизме, -
Их вчера в стеклянной призме
К нам в больницу привезли -
И один из них, механик,
Рассказал, сбежав от нянек,
Что Бермудский многогранник -
Незакрытый пуп Земли.

"Что там было? Как ты спасся?" -
Каждый лез и приставал, -
Но механик только трясся
И чинарики стрелял.
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как еж, -
Он над нами издевался, -
Сумасшедший - что возьмешь!

Взвился бывший алкоголик,
Матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник!
На троих его! Даешь!"
Разошелся - так и сыпет:
"Треугольник будет выпит! -
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрена вошь!"

Больно бьют по нашим душам
"Голоса" за тыщи миль, -
Зря "Америку" не глушим,
Зря не давим "Израиль":
Всей своей враждебной сутью
Подрывают и вредят -
Кормят, поят нас бермутью
Про таинственный квадрат!

Лектора из передачи!
Те, кто так или иначе
Говорят про неудачи
И нервируют народ!
Нас берите, обреченных, -
Треугольник вас, ученых,
Превратит в умалишенных,
Ну а нас - наоборот.

Пусть - безумная идея,
Не решайте сгоряча.
Отвечайте нам скорее
Через доку главврача!
С уваженьем... Дата. Подпись.
Отвечайте нам - а то,
Если вы не отзоветесь
Мы напишем... в "Спортлото"!


Добавлено через 5 минут
Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 116357)
Он двоечник. Учился плохо.:ab:

Я привык руководствоваться доказательствами, а не заклинаниями и религиозной верой.

PMR 28.08.2011 23:38

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 116355)
Всё сводится на то что это уже вовсе не гипотеза. Гипотеза состоящая из фактов как бы уже не гипотеза, а факт, хоть и не проверенный в окончательной редакции.

Я помню еще в советской научной книге 70-ых годов читал как факт - наличие инопланетной жизни. Доказательство примерно как в этом топике.

П.С.
Как-то культурнее, без перехода на личности.

Временная гостья 28.08.2011 23:51

Цитата:

Арчи писал (а) (Сообщение 116367)

Я привык руководствоваться доказательствами, а не заклинаниями и религиозной верой. Впрочем, Вам этого не понять.


http://www.nasa.gov/centers/goddard/...10/10-111.html

Это устроит?

Коротко для не владеющих (поскольку спать пора):

Различные аминокислоты выявлены в метеорите, в котором их быть не должно.
Метеорит возник из столкновения двух астероидов, при этом нагревшись до 2000 гр. по Фаренгейту. При этом все аминокислоты должны были быть разрушены. Однако они выжили. Об их космическом происхождении говорит пропорция 50% левых и столько же правых. Земная жизнь использует только левые).

Ранее думали, что производство а\к возможно только при низких температурах и наличии воды. Этот метеорит говорит о том, что такое производство возможно при реакции газов по мере остывания косм.объекта. Что означает, что аминокислоты данного объекта могли появиться в самом начале образования Солнечной системы.

Речь идет об астероиде 2008 TC3, найденном в Судане в Нубийской пустыни.

От меня - в науке все идет к тому, что жизнь нам подарил космос.

Soap 29.08.2011 00:25

Цитата:

Аэропорт китайского города Баотоу в провинции Внутренняя Монголия был закрыт из-за появления над ним неопознанного летающего объекта (НЛО). Власти распорядились прекратить взлеты и посадки: они опасались, что воздушные суда могут получить повреждения при столкновении с таинственным объектом

Самолеты, уже прибывшие из Шанхая и Пекина, вынуждены были долго кружить над аэропортом до тех пор, пока НЛО не исчезло. Два других рейса, ожидавших приземления в Баотоу, были направлены в города Ордос и Тайюань. Рейсы не принимались и не взлетали около часа.

Свидетели сообщили, что увидели яркий свет в небе над районом, находящимся в 2,5 - 3 км от аэропорта. Внезапно это свечение исчезло. В интернете вскоре появилась видеозапись, на которой якобы заснято появление неопознанного объекта. Впрочем, в кадре видны лишь несколько вспышек и пятен света, так что большинство зрителей указанный ролик не убедил в появлении пришельцев над Китаем.

С конца июня это уже восьмой случай обнаружения НЛО в Китае. Например, 8 июля на час пришлось закрыть аэропорт Сяошань, обслуживающий город Ханьчжоу. Впоследствии, однако, власти заявили, что подозрительный объект, обнаруженный в воздухе над аэродромом - это оптический эффект, вызванный военными учениями, проходившими на расположенной неподалеку авиабазе.

Между тем загадочные объекты удалось запечатлеть на фото и даже на видеокамеру. Записи "полета инопланетян" тут же стали хитом Интернета.

В расположенном на западе страны Синьцзянь-Уйгурском автономном районе 30 июня также видели НЛО, но теперь считают, что, скорее всего, за инопланетные объекты приняли учебные запуски ракет, состоящих на вооружении китайской армии.

Загадочные светящиеся предметы, которые доводилось наблюдать удивленной публике в провинции Сычуань - это, уверяют скептики, всего лишь столь популярные в Китае воздушные змеи, которые по ночам запускают с подсветкой.
Меня удивляет способность властей списать всё что угодно на что угодно если оно не угодно. Такой вот каламбурчик, прям как действия властей. Не только Китайских, всех!
Закрывают аэродромы, устраивают военные оцепления и тем не менее объявляют о массовой галлюцинации, атмосферных явлениях, неполадках в мозгу, зондами, спутниками, активностью солнца, чем угодно, и в то же время активно готовятся к войне с инопланетянами... Даже не смотря на то что высшие ведомства изучали проблему НЛО, нашли её несостоятельной и результаты исследований слили в прессу...

Свидетельств НЛО слишком много. Если отсеять то что наврано, то что можно объяснить природными явлениями или деятельностью человека, то останется слишком много свидетельств которым нет объяснений ни с какой другой точки зрения как только инопланетных форм жизни, их тысячи! Если брать в учёт и исторические то наверно сотни тысяч. Наскальные рисунки чуваков в скафандрах, найденные предметы в доисторических пластах планеты, выжженные тоннели миллионно летней давности, метеориты, снимки из космоса, теория вероятности в конце концов, всё говорит о том что мы не одиноки во вселенной.
Я не видел своими глазами ни разу американского космического корабля, но видео и фото материалы меня убеждают в том что они реально существуют. Или мне всё же стоит стать скептиком?

observer 29.08.2011 13:41

В чем природа фанатической убежденности человека, что он одинок во вселенной?

Это гордыня. Человек хочет думать что он вершина эволюции во вселенной. Именно поэтому люди с фанатичной верой утверждали что солнце крутится вокруг земли, а оказалось что наоборот. Потом люди заявили, что солнце в центре вселенной, а оказалось что солнце находится на заднем дворе галактики. Мы вообще находимся на отшибе галактики. Среди тысяч таких же как и наше солнце звезд. И вот последняя линия обороны человеческой гордыни, оказался на грани разрушения. Это миф о уникальности человеческой цивилизации. Мне стыдно, но церковь действуя в унисон костной академической науки, вторит об этом же своим прихожанам. Хотя гордыня - это тяжкий грех.

Костные умы не могут осознать ту простую и очевидную мысль, что человек это не вершина вселенской эволюции, а всего лишь одна песчинка на берегу океана вселенной.

Арчи, вы будете цепляться за любой факт, который утвердил бы вас в вашей правоте. Но сегодня наука набирает все больше и больше фактов, мы узнаем о вселенной, то чего раньше и не подозревать. До начала этой темы вы не знали о существовании планет за пределами солнечной системы. Я рад что вы об этом узнали. А теперь узнайте о микроорганизмах за пределами земли.

Но если вы элементарно не хотите пользоваться гуглом, чтобы найти общедоступную и открытую информацию, то почему это я должен делать за вас? Мало того что я должен искать, но я еще должен вам все разжевывать и доказывать. Я вам дал факты и сложил их воедино. Я показал вам слагаемые, и показал что будет если их сложить. Ведь если два складывать с двумя, то получается четыре. Но вы упорно отказываетесь признавать, что операция сложения дает четыре. Ну уж извините, если вы не признаете очевидных фактов, то в чем смысл обсуждения с вами, таких сложных вещей как жизнь в космосе.

Soap 29.08.2011 14:36

Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 116450)
Мне стыдно, но церковь действуя в унисон костной академической науки, вторит об этом же своим прихожанам. Хотя гордыня - это тяжкий грех.

Ой, оставьте. Наука как раз и выросла на том что ей позволяла церковь. Это только в последнее время наука пошла дальше. Не то чтоб сама, но как за четырёхлетним ребёнком мама не всегда может уследить, так и церковь за наукой не всегда поспевает вовремя.

В остальном согласен.

observer 29.08.2011 16:17

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 116458)
Ой, оставьте. Наука как раз и выросла на том что ей позволяла церковь. Это только в последнее время наука пошла дальше. Не то чтоб сама, но как за четырёхлетним ребёнком мама не всегда может уследить, так и церковь за наукой не всегда поспевает вовремя.

В остальном согласен.

Церковь не имела гегемонии по всему миру. Католики в средние века диктовали свои идеи только на части Европы. В остальном мире наука развивалась не испытывая влияния религии, и даже наоборот, именно религия была двигателем науки и просвещения в других странах. Потому как науки относились к категориям священным.

Вы приписываете грехи инквизиции, всем религиям мира, забывая что была православная Византия, в которой существовала колыбель просвещения и науки. В Византии, носителями традиция которой мы являемся, науки и искусства никогда не ограничиваться церковью, а наоборот только развивались. В те времена когда Европа погрузилась в темные века, Византия переживала свой расцвет. Но в последствии, не без помощи католического Рима, не уничтожили турки. Многие обвиняют христиан в крестовых походах, но как можно обвинять в этом тех кто и сам пострадал от них. Почитайте о четвертом крестовом походе крестоносцев против православных. И вы поймете, что источником войн и разрушений является алчность и жадность, а не религия.

И посмотрите на сегодняшний мир. Светская Европа и Америка ведут все самые кровавые войны на земле. В 20м веке религиозных государств стало на порядок меньше, а войн стало на порядок больше. И как показывает жизнь среди ученых столько же верующих как и среди простых смертных. И мы видим, что вера не мешает людям заниматься наукой.

И если обратиться к религии, то мы увидим, что все мировые религии прямо и открыто заявляют, что Бог и небесные силы имеют внеземное происхождение... :ab: Можете развить эту мысль дальше?

Soap 29.08.2011 17:51

Цитата:

observer писал (а) (Сообщение 116481)
Вы приписываете грехи инквизиции, всем религиям мира

Я ни разу не заикался о крестовых походах буддистов. А вот христиан...
Греки когда добрались до Египта и вслед за ними Римляне монополия на древние знания переселилась в Рим, почему? Почему Римляне раньше собирали знания по всему свету, а с приходом иудаизма/христианства знания той же Византии стали не нужны? Почему до Римской эпохи сосредоточение знаний была Африка и Азия? Сгорела Александрийская библиотека и Азия опустилась в ноль. Знания не сгорели, вернее не все, основная их часть переехала в Ватикан. Вот в чём секрет успеха. Устные знания и остатки письменного горели на кострах, тамплиеры искали недостающие звенья опять же в Африке, так же крестоносцы выдвигались в сторону Индии не только за золотом, была надежда на сохранённые знания.
До сих пор Ватиканские библиотеки охраняются гораздо круче чем Федеральный Банк Америки, с чего бы? Почему Папу Римского охраняют лучше чем Обаму и Елизавету II вместе взятых? Почему когда европейцы приплыли в Японию японцы их отнесли в разряд варваров? По тому что варварами они и были! Католицизм сожрал всё, сожрёт и ислам и православие, потом двинется на буддизм, уже попытки были, но есть враги поближе, когда нас обгладают пойдут дальше.
Когда я говорю "Вера" в первую очередь я подразумеваю христианство и католицизм в частности. По тому что это единственная организация обладающая силой с которой невозможно справиться.
Не обольщайтесь, православие пользует те же методы и планы, ислам тоже. Это всё производное иудаизма, его наследие, облизывающееся на остатки древних знаний. Иерусалим до сих пор на военном положении. Арабы горы роют, евреи вставляют им палки в колёса, а католики ждут кому же улыбнётся удача. И вот когда удача улыбнётся и добровольно не передастся в Ватикан Америка на говно изайдёт вместе с НАТО и всей остальной байдой, но "законность и демократия" восторжествует.
У христиан в древние века что то ушло меж пальцев, что то было позволено к использованию. Были враги - кельты, викинги, да и друг у друга надо было поотнимать многое, по этому и сильными надо было быть.
Вот вам и "научный прогресс".
Власть удерживается знаниями. Так эту власть сосредоточили, так её удерживали, по этому и теперь стараются чтоб наука не обогнала слишком сильно то что в библиотеках подземных бункеров. А когда что то выходит из под контроля попики уже тут как тут. На БАКе топчутся, клонирование не гуманно.
Всё что делала и делает церковь это ограничивает знания, а не распространяет!

Временная гостья 29.08.2011 20:20

Ооооо....опять любимая дискуссия. :ab:
Soap, да не столько церковь гнобит науку, сколь родная ученая братия. Мы уж говорили о этом. Хиллса (о котором я упоминала), просто затравили в свое время. И. Ермакову, которая кричит о вреде ГМО просто-напросто выгнали из института. Еще лет 10 назад Гаряев (автор волной генетики) доказал, что 95% процентов ДНК, это вовсе не мусор. Затоптали. Сейчас уже пишут " ученые предполагают, что лишнего в ДНК нет". Не прошло и десяти лет. И все равно ж продолжают травить. Список можно сделать длинным, вот и причем здесь церковь. Времена крестовых походов прошли, а наука все также консервативна.

Цитата:

На БАКе топчутся, клонирование не гуманно
Оно не то, что не гуманно, оно опасно. За некоторым исключением. Ученые сами признают, что могут сказать ЧТО получится (более или менее), а вот КАК это получается, увы... Рано еще...рано.

Soap, ну зачем молоко от коровы с человечьими ДНК?

Наука нынче деньги любит, и большинству ученых мужей на человечков в общем-то плевать. Некоторые эксперименты мне напоминают Кузькину Мать Хрущева. Которая чуть не сдвинула земную ось.

Мы про НЛО будем еще? Мне муж дал наводку на столетний доклад Джеймса МакДональд. Как "расследовалось" НЛО.

observer 30.08.2011 13:16

Цитата:

Всё что делала и делает церковь это ограничивает знания, а не распространяет!
Ничего из того, что вы сказали не соответствует действительности. Вы заблуждаетесь, но проблема в том, что вам выгодно заблуждаться. В церкви конечно есть грехи, но вы за это хотите карать всех. Чем это отличается от инквизиции? Благо время другое.

Вы вместе с водой хотите выкинуть и ребенка в купели. В религии есть хорошее, только вы этого не хотите видеть, для вас есть только плохое. Почему? Вам разве не надоело ненавидеть? Поверьте вы скоро устанете. Жить нужно так, что бы потом не было стыдно. Ищите добро в о всем и множьте его. Ненависть ничего не созидает. Все зло в мире от ненависти и злобы, а не от религий и убеждений. Почему вы этого не понимаете?

Я легко сотрудничаю с атеистами и любыми конфессиями если они разделяют идеи гуманизма. Если в нашли силы понять, что жизнь конечна, то зачем вам хочется разрушить радостную иллюзию вечной жизни у других? Это что зависть? Вы завидуете нам, что мы не страдаем как атеисты. Когда я тоже был атеистом, и осознание своей смертности терзало мою душу и причиняло страдания. Подобное положение вещей не может радовать никого. Но будьте гуманистом, не несите еще больше страдания в мир в котором их и так предостаточно.

Дайте людям прожить жизнь в счастье. Пусть это будет ложное счастье, но зачем нужна истинна в мире, где все есть прах и все в прах обернется? Зачем людям тратить и без того короткую жизнь на осознание своего страдания? Лучше вообще не жить, чем жить в страдании, жить без смысла, жить без надежды.

P.S. Так, а больше ни у кого НЛО не пролетало?

Ванлат 30.08.2011 13:32

Мы сами инопланетяне каждая расса прилетела с разных планет после гибели неизвестной голлактики .


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot