Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Социальные проблемы (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Курение в общественных местах (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=108895)

УФО 12.06.2012 18:19

Курение в общественных местах
 
Когда уже курить в общественных метах запретят. Мало того что еще чише станем, так и шаг новый сделаем в борьбе с глобальным потеплением. Ведь если посчитать сколько окиси углерода выбрасывают в атмосферу курильщики всего мира ( вместе с естественным, когда выдыхают). Посчитаешь, подумаешь: вот сволочи.

DVA 12.06.2012 18:28

Уфо, ты как знал - как знал )))) Я за запрет курения в общественных местах ))))))))) Мож если бы дымили меньше, я бы спокойнее реагировала

targitai 13.06.2012 09:57

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 172719)
Когда уже курить в общественных метах запретят. Мало того что еще чише станем, так и шаг новый сделаем в борьбе с глобальным потеплением. Ведь если посчитать сколько окиси углерода выбрасывают в атмосферу курильщики всего мира ( вместе с естественным, когда выдыхают). Посчитаешь, подумаешь: вот сволочи.

Есть более глобальная проблема - автомобили, заводы и т.д. Давайте теперь жить при свечах и ездить на лошадях? А компы сколько тепла при работе вырабатывают?
Так что не надо тут ля-ля, по сравнению с вышеперечисленным сигарета - даже не капля в море, а одна молекула. Тем более, что количество курильщиков и так постепенно снижается. Нынче это уже не модно.
Потому предлагаю обратить внимание на более серьезные проблемы, а не по каждой ерунде законы писать, типа вот как мы работаем и заботимся об окружающей среде.

Sher 13.06.2012 10:13

Цитата:

Нынче это уже не модно.
Не модно у элиты, у нее никогда и модно-то не было..
А стоит пожить в многоэтажном доме или пройтись по улицам или на пляже побывать..деваться от дыма некуда...

УФО 13.06.2012 10:32

Цитата:

targitai писал (а) (Сообщение 172746)
Есть более глобальная проблема - автомобили, заводы и т.д. Давайте теперь жить при свечах и ездить на лошадях? А компы сколько тепла при работе вырабатывают?
Так что не надо тут ля-ля, по сравнению с вышеперечисленным сигарета - даже не капля в море, а одна молекула. Тем более, что количество курильщиков и так постепенно снижается. Нынче это уже не модно.
Потому предлагаю обратить внимание на более серьезные проблемы, а не по каждой ерунде законы писать, типа вот как мы работаем и заботимся об окружающей среде.

Ничего подобного. Курильщики это страшный враг современного общества. Их всех нужно стерилизовать, и отправит в концлагеря. Вместе с теми, кто пьет пиво в общественном месте.

targitai 13.06.2012 10:43

Ну-ну, тогда уж всех фанатов футбола, как умственно отсталых и склонных к агрессии туда же надо. Так что ли? Может еще какие категории граждан спишем?
А чего, и так на земле перенаселение.

Mongoose 13.06.2012 11:04

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 172719)
Ведь если посчитать сколько окиси углерода выбрасывают в атмосферу курильщики всего мира ( вместе с естественным, когда выдыхают). Посчитаешь, подумаешь: вот сволочи.

Серёж, я вот тут с тобой немножко не соглашусь. Табак при сгорании выделяет в атмосферу только то количество углерода, которое взял из неё пока рос. Ни больше, ни меньше. Отдаёт ровно то, что взял. В отличие от нефти и каменного угля, которые при сжигании отдают в атмосферу то, что взяли у неё много тысяч лет назад, когда атмосфера была углеродом насыщена в гораздо большей концентрации.

Но в целом я против курения, хотя и сама курю. Но оговорюсь, не за столь радикальный запрет, чтоб прям везде. Лучшее всего, что всё было разумно. Я за разумные ограничения.

Savannah 13.06.2012 11:31

Курение надо запрещать там, где некурящим гражданам от курящих никуда не деться. Например в поездах. Это же пипец просто!
А в остальном, надо подходить логично и разумно. К примеру, в кафе надо запрещать, а в барах и пабах - по желанию владельца.

УФО 13.06.2012 11:42

Цитата:

Серёж, я вот тут с тобой немножко не соглашусь. Табак при сгорании выделяет в атмосферу только то количество углерода, которое взял из неё пока рос. Ни больше, ни меньше. Отдаёт ровно то, что взял. В отличие от нефти и каменного угля, которые при сжигании отдают в атмосферу то, что взяли у неё много тысяч лет назад, когда атмосфера была углеродом насыщена в гораздо большей концентрации.

Но в целом я против курения, хотя и сама курю. Но оговорюсь, не за столь радикальный запрет, чтоб прям везде. Лучшее всего, что всё было разумно. Я за разумные ограничения.
Цитата:

Ну-ну, тогда уж всех фанатов футбола, как умственно отсталых и склонных к агрессии туда же надо. Так что ли? Может еще какие категории граждан спишем?
А чего, и так на земле перенаселение.
Цитата:

Есть более глобальная проблема - автомобили, заводы и т.д. Давайте теперь жить при свечах и ездить на лошадях? А компы сколько тепла при работе вырабатывают?
Так что не надо тут ля-ля, по сравнению с вышеперечисленным сигарета - даже не капля в море, а одна молекула. Тем более, что количество курильщиков и так постепенно снижается. Нынче это уже не модно.
Потому предлагаю обратить внимание на более серьезные проблемы, а не по каждой ерунде законы писать, типа вот как мы работаем и заботимся об окружающей среде.
да я же стебусь. вы че - не поняли.
я сам заядлый курильшик и люблю пиво.
и меня раздражает ханжейство некоторых "борцов" с этим делом

Mongoose 13.06.2012 11:44

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 172759)
Курение надо запрещать там, где некурящим гражданам от курящих никуда не деться. Например в поездах. Это же пипец просто!
А в остальном, надо подходить логично и разумно. К примеру, в кафе надо запрещать, а в барах и пабах - по желанию владельца.

Вот! Вот ты понимаешь! :az:

Всегда надо подходить разумно. И людям тоже быть умнее. Я к примеру всегда стараюсь в тех местах, к примеру, где есть дети, не курить. В том же самом поезде, если в тамбуре человек стоит и не курит, то сначала всегда у него спрошу, не против ли он того, что я закурю.

Надо с уважением относиться всем друг к другу. Как к курящим, так и к некурящим. Против граждане того, чтоб ты курил - либо потерпи, либо найди другое место себе. Ну и не куришь если, то нехер тоже бегать по местам где собираются курильщики и выступать, что все беды от них. Разумнее надо быть.

УФО 13.06.2012 11:46

я тоже если например стою на остановке и хочу закурить - отхожу, если на ней сидят люди(не молодеж, которая сама сплош курит).

fia 13.06.2012 11:50

а мне очень нравится запах, когда кто-то курит)

УФО 13.06.2012 11:53

а мне самому курить нравиться

Savannah 13.06.2012 13:04

А я плотно подсела на сигариллы. И теперь точно знаю, что если хочешь уменьшить количество выкуренного - кури что покрепче. Одна сигарилла заменяет мне практически всю дневную дозу, а уж как спать с нее рубит - любо-дорого ) В общем, одна сигарета утром, одна сигарилла вечером, и вуаля, жизнь прекрасна ))
Чтобы не оффтопить: курю исключительно в местах, для курения отведенных, или некурящим гражданам не мешающих!

УФО 13.06.2012 13:18

ну, ты вита и подколола.
типа уфо печётся о здоровье нации...
между прочем после того как на наших прилавках остались только шерифовские сигареты, я стал выкуривать по 2 пачки в день
слишком много в них селитры. Одну сигарету скуриваешь – и не чувствуешь нифига.

chub 14.06.2012 21:51

12 ть лет наз как бросил (курил 9ть лет) ...вот проснулся утром и сказал НЕ КУРЮ!!! И щааааааааа терпеть не могу когда рядом кто то курит...Я за!!! чтоб в общественных местах не дымили...С какого перепуга я должен нюхать..!??.Хорошо что есть сознательные граждане..разрешения у близстоящих спрашивают,бутылки из под пива в мусор выбрасывают....но в основном ...бычки под ноги,пиво где пили там и тару оставили, а до мусорки два шага лень пройти.....

УФО 14.06.2012 21:54

а я раз уторм проснулся и подумал - я курю. и пошли все нафиг. кому не нравится пусть носят расприаторы

chub 14.06.2012 21:55

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 172751)
Ничего подобного. Курильщики это страшный враг современного общества. Их всех нужно стерилизовать, и отправит в концлагеря. Вместе с теми, кто пьет пиво в общественном месте.

:bj: Это точно !!!
всё пойду пиво пить футбол начинается...

УФО 14.06.2012 21:56

для пассивных курильшиков - противогазы и смазка чтоб мазолей на лице не натерли они

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:55 ----------

а мен смотреть футюол не нравиться - мне нравится гонят мяч. в квадрат например

chub 14.06.2012 21:58

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 173007)
а я раз уторм проснулся и подумал - я курю. и пошли все нафиг. кому не нравится пусть носят расприаторы

Да расслабся ты! ну чё взъелся кури на здоровье...я свою точку зрения озвучил ,а ты свою вот и чудненько...

УФО 14.06.2012 22:00

да я даже и не взумал нервничеть. говорим о вкусах

Алика 15.06.2012 08:31

У моей подруги аллергия на сигаретный дым. Кашляет так, шопипец просто! Я это к чему. Разумный человек сам прекрасно понимает, что среди некурящих он со своей сигаретой не в тему. А дуракам закон не писан, хоть обзапрещайся.

Duke_Cheb 15.06.2012 10:58

Значит я тот самый дурак. Я не мешаю другим жевать при мне жвачку, хоть меня это и раздражает; я не делаю замечаний дядькам, которые с трубными звуками высмаркиваются в манжету, хотя это и неприятно; я не морщусь, когда в общественном месте кто-то жрет беляш, облизывая стекающий с пальцев жир, хотя это и не эстетично; я не воспитываю энергично ощупывающие в поисках эрогенных зон друг друга на лавочках парочки, хоть это и не прилично - поэтому я с чистой совестью курю и отравляю себя и атмосферу, хотя это и вредно.

Алика 15.06.2012 11:35

Если ты отравляешь только себя - это твое личное дело. Если еще и атмосферу - уже странно, что совесть спокойна. А я говорила не про эстетическое отвращение, а про физический вред здоровью.
Мне, например, пофиг, что в очереди на маршрутку стоит дядька и курит, хотя от волос и от одежды пахнет. Но мне беременной это далеко не пофиг, ибо это прямой вред здоровью моего будущего ребенка, например. Также, взрослый дяденька, кот. едет в лифте и курит, и кот. не смог вытерпеть несколько секунд до улицы и продымил весь лифт, тоже может огрести. Потому что со мной едет также часто мой ребенок.
Также удивительно, что твоя совесть спокойна в отношении людей, кот. не отравляют чужие нежные чувства, но при этом вынуждены дышать твоим дымом. Ведь таких людей большинство. А некоторые реально от этого заболевают.

Duke_Cheb 15.06.2012 12:39

Один пропыхтевший мимо остановки автомобиль - это добрая сотня промаршировавших мимо курильщиков, но мы же не призываем все бросать и ходить пешком? Почему мы боремся с мизером? В мире, полном автомобилей, тепловозов, дизельных поездов, теплоэлектростанций, доменных печей и т.д. борьба с курением - это то же самое, что лечение насморка у больного с запущенной стадией рака легких.

Алика 15.06.2012 12:41

А зачем замахиваться на весь мир? Начни с себя.

Savannah 15.06.2012 12:54

Таня все правильно сказала. Курить или нет - личное дело каждого, его право. Но права одного человека заканчиваются там, где они нарушают права другого. Некурящие имеют право не дышать выхлопами курящего.
К примеру, меня очень возмущает мой сосед снизу, который курит в туалете. Человек, которого я никогда даже не видела, вызывает во мне ярое отвращение. Потому что его табаком воняет на всю мою квартиру.
Был в моей жизни еще один случай. Сосед по этажу приноровился курить напротив моей двери, и весь выхлоп несло ко мне в квартиру, где у меня дрыгал ножками недельный сын. Когда я вежливо попросила курить на улице или дома, он предложил мне взять сына и пойти с ним в пешее эротическое. Очень хороший человек, в своем праве, да?
Я сама курю, но при этом считаю, что право некурящего человека дышать свободным от табачной гари воздухом куда выше моего права курить где мне приспичило.

Soap 15.06.2012 13:47

Вот я на вас удивляюсь...
"Отравляют атмосферу"...
Биологию в школе не изучали? Знаете что кислород это отходы жизнедеятельности растений? Растениям - деревцам, кустикам, травкам нужен углекислый газ для дыхания! Так что чем больше продуктов сгорания тем лучше для природы!
Или вы из тех кто кричит "Убей бобра - спаси лес!"?

Человек не в силах навредить природе сколько бы он ни курил или взрывал атомных бомб. Радиация увеличивает шансы мутации генов, а это приводит к появлению новых - более жизнеспособных организмов. Мутация полезна, об этом говорят генетики.
А про курение я писал выше.

Так что хочу задать вопрос тем кто против курящих "Вы что не желаете добра природе? Для Вас собственное благополучие важней окружающей среды?". Это эгоизм в конце концов!

Savannah 15.06.2012 13:54

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 173123)
Вот я на вас удивляюсь...
"Отравляют атмосферу"...
Биологию в школе не изучали? Знаете что кислород это отходы жизнедеятельности растений? Растениям - деревцам, кустикам, травкам нужен углекислый газ для дыхания!

В учебниках по ботанике сказано, что углекислый газ используется растениями для процесса жизнедеятельности, в результате коего побочным продуктом оказывается кислород. Это происходит ТОЛЬКО на солнце. Ночью же растения дышат абсолютно аналогично всем остальным живым существам, потребляя кислород и выделяя углекислый газ.

Сигаретный выхлоп - это далеко не углекислый газ. Далеко.

УФО 15.06.2012 13:54

Цитата:

Человек не в силах навредить природе сколько бы он ни курил или взрывал атомных бомб. Радиация увеличивает шансы мутации генов, а это приводит к появлению новых - более жизнеспособных организмов. Мутация полезна, об этом говорят генетики.
прикольно. давайте позаботимся о природе и устрим еще с дсяток хиросим

Алика 15.06.2012 14:05

А я удивляюсь способностям человека уходить от темы. Лично я абсолютно не против курильщиков. Это их личное дело. Я против, когда курильщик курит около меня. Надеюсь, понятно.
А по поводу продуктов сгорания - порадовали, да, спасибо)

Soap 15.06.2012 14:19

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 173126)
Это происходит ТОЛЬКО на солнце. Ночью же растения дышат абсолютно аналогично всем остальным живым существам, потребляя кислород и выделяя углекислый газ.

Перечитайте ещё разок учебник - освежите память.

ЗЫ Попытаюсь напомнить. При свете происходит фотосинтез, а дышат они что днём что ночью углекислым газом.

Savannah 15.06.2012 14:25

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 173132)
Перечитайте ещё разок учебник - освежите память.

Цитата:

Дыхание у растений
Большинство растений в светлое время суток вырабатывают кислород, но в их клетках идёт и обратный процесс: кислород поглощается в процессе дыхания. Ночью в комнате, плотно уставленной растениями, можно наблюдать снижение концентрации кислорода и увеличение концентрации углекислого газа.На самом деле, в живых клетках растений процесс дыхания происходит круглосуточно. Просто на свету скорость образования кислорода в результате фотосинтеза обычно превышает скорость его поглощения. Так же как и у животных, клеточное дыхание растений протекает в специальных клеточных митохондриях.

Общие принципы организации процесса дыхания на молекулярном уровне у растений и животных схожи. Однако в связи с тем, что растения ведут прикрепленный образ жизни, их метаболизм постоянно должен подстраиваться к изменяющимся внешним условиям, поэтому и их клеточное дыхание имеет некоторые особенности (дополнительные пути окисления, альтернативные ферменты).

Газообмен с внешней средой осуществляется через устьица чечевичек, трещины в коре (у деревьев).
У меня в школе пятерка по ботанике была. Так что нечего тут фигню писать с понтом знаток всего и вся..

Алика 15.06.2012 14:32

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 173132)
Перечитайте ещё разок учебник - освежите память.

ЗЫ Попытаюсь напомнить. При свете происходит фотосинтез, а дышат они что днём что ночью углекислым газом.

Соап, сотрите пока не поздно.

УФО 15.06.2012 14:35

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 173132)
Перечитайте ещё разок учебник - освежите память.

ЗЫ Попытаюсь напомнить. При свете происходит фотосинтез, а дышат они что днём что ночью углекислым газом.

ростения не дышат угликислым газом. они используют его для рнка формирований белков, которые мы потом кушаем. дышат он как и мы - кислородом

Soap 15.06.2012 14:41

Точно. Победили!
Растения действительно дышат кислородом.
Но тем не менее кислорода они поглощают намного меньше чем углекислого газа. Растение в состоянии обеспечить себя кислородом, но не в состоянии углекислым газом. Углекислый газ растению нужен для роста - получения воды и крахмала. Накрыв растение герметическим колпаком оно погибнет из-за нехватки углекислого газа, кислорода же там будет выше нормы.
Иными словами Углекислый газ для растений гораздо важнее.

Savannah 15.06.2012 14:44

Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 173144)
Иными словами Углекислый газ для растений гораздо важнее.

Все бы хорошо, да вот только в сигаретном дыму углекислый газ не самое страшное. А что там страшное - растениям очень даже не полезно.

Алика 15.06.2012 14:47

Продукты сгорания - это не только углекислый газ.

УФО 15.06.2012 14:48

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 173146)
Все бы хорошо, да вот только в сигаретном дыму углекислый газ не самое страшное. А что там страшное - растениям очень даже не полезно.

вот я сижу и жумаю - а мне пофиг на ростения как и на соседа сниизу которму не нравтиться что я курю.
и на тетку, которой не нравиться что я курю ингда в подезде.
потому что я эгоист. и курить мне по закону можно.
я бы и другое курил, но за то закон наказывает

Алика 15.06.2012 14:51

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 172719)
Когда уже курить в общественных метах запретят. Мало того что еще чише станем, так и шаг новый сделаем в борьбе с глобальным потеплением. Ведь если посчитать сколько окиси углерода выбрасывают в атмосферу курильщики всего мира ( вместе с естественным, когда выдыхают). Посчитаешь, подумаешь: вот сволочи.

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 173151)
вот я сижу и жумаю - а мне пофиг на ростения как и на соседа сниизу которму не нравтиться что я курю.
и на тетку, которой не нравиться что я курю ингда в подезде.
потому что я эгоист. и курить мне по закону можно.
я бы и другое курил, но за то закон наказывает

УФО - красавец! :bi:

Savannah 15.06.2012 14:53

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 173151)
вот я сижу и жумаю - а мне пофиг на ростения как и на соседа сниизу которму не нравтиться что я курю.
и на тетку, которой не нравиться что я курю ингда в подезде.
потому что я эгоист. и курить мне по закону можно.
я бы и другое курил, но за то закон наказывает

Значит с тобой все просто: надо всего лишь показать, кто сильнее, и что он считает правильным.
Ну то бишь, если тебе набить морду, то сразу окажется, что курить тебе можно только на улице, и чтобы людей поблизости не было.

УФО 15.06.2012 14:57

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 173155)
Значит с тобой все просто: надо всего лишь показать, кто сильнее, и что он считает правильным.
Ну то бишь, если тебе набить морду, то сразу окажется, что курить тебе можно только на улице, и чтобы людей поблизости не было.

да - а помоему это беспредел.
или нет?

---------- Сообщение добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

я что - маленький мальчик, что мне нужно указывать - курить мне или нет. я в своей квартире - хочу курю хочу сало копчу.

---------- Сообщение добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

такой воспитатель еще сам может на больничку отправиться. причем очень быстро, и целая куча народу найдеться солидарных со мной.

Savannah 15.06.2012 14:59

А он сильнее, потому что не курит http://bashtalks.ru/images/smilies/biggrin.gif

УФО 15.06.2012 15:00

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 173161)
А он сильнее, потому что не курит http://bashtalks.ru/images/smilies/biggrin.gif

кто - тот бык кторого ты мне в пример ставиш?

Алика 15.06.2012 15:01

Цитата:

УФО писал (а) (Сообщение 173157)
да - а помоему это беспредел.
или нет?[COLOR="Silver"]

А по-моему, ты давишь на крайности. В частном доме - хоть обкурись.
Вот у меня, например, хобби есть такое - люблю стены сверлить перфоратором. С утра до ночи. Где ты там живешь-то?

УФО 15.06.2012 15:02

у меня тоже есть перфоратор - бошевский. посоревнуемся. еще у меня есть болгарка и пару профелей. знаеш как визжит - уши закладыват.

Алика 15.06.2012 15:05

Ага. Разворотим пару стен! Болгарка и у меня есть. Посоревноваться - не проблема. Ты по делу говори)))

УФО 15.06.2012 15:06

к соседу снизу дымоход проведем и будим сало коптить.

Алика 15.06.2012 15:09

Аха!! Ну про копченое сало я умываю руки. Я тут предвзята)

УФО 15.06.2012 15:10

угостим его? пригласим на огонек?


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot