Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Хобби и увлечения (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Мультиварки (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107655)

nerjaveika 06.01.2012 00:53

Мультиварки
 
Милые форумчане!! Есть у кого то опыт обращения с мультиварками?? И может посоветуете какую выбрать?

nekokoneko 06.01.2012 08:33

Бери панасоник большой, они популярные, простые, редко ломаются и дешевле мулинексовских.
у нас с Украины привезённая DEX DMC 500, очень довольна ею.

nerjaveika 06.01.2012 12:07

а у вас мультиварка без приготовления под давлением????
а режим выпечки есть?

Временная гостья 06.01.2012 15:14

Здесь.

http://forum-pmr.net/showthread.php?...E2%E0%F0%EA%E0

nerjaveika 06.01.2012 16:59

ВГ спасибо..но там нет того что мне хотелось бы услышать....

P**** 06.01.2012 18:33

Вложений: 1
в моём представлении идеальная мультиварка вот так должна выглядеть и сутками напрлет варить варить варить....а вкруг нее мультиед:hi: и мультиедики :fp::fp::fp:стучат ложками по столу


A.Mur 06.01.2012 18:52

о...картиночка какая....так на мою жизнь похожая...Муж бесконечно пьёт кофе,правда мультиедиков у меня пока двое)))

Выбор у нас очень маленький,в основном Панасоник,вот все их и берут.Для них очень много есть рецептов в интернете.Лично у нас dex50,привезли из Киева,мы всю технику в основном на Украине берём..Первое на что смотреть нужно-это на объём,чем больше семья,тем объёма нужно больше.Ну а потом ф-ии,что больше нужно,автоматические,или чтоб самому всё регулировать...

nerjaveika 06.01.2012 19:06

с объемом все понятно..есть смысл брать мультиварку-скороварку или же просто брать мультиварку? у кого то есть опыт по скороварке-мультиварке?
больше мне нужны автоматические режимы....

A.Mur 06.01.2012 20:39

Лично про такие ничего сказать не могу.Я вещи универсальные не очень люблю.Если есть возможность привезти мультю,то можно в интернете почитать и там уж определиться.Если брать по месту,то я обычно хожу по магазинам,выписываю модели которые есть,потом ищу отзывы в интернете...Вроде у нас ещё Мулинексы завозят,но про них вобще незнаю.

Elenn 22.08.2012 19:21

http://comfortshop.com.ua/prpic/mult...37037_enl.jpeg
Цитата:

Мощность: 900 Вт • Емкость чаши для приготовления: 5 л • LCD-дисплей • Множество функций: быстрое приготовление, поджаривание, тушение, каша, суп • Функция установки таймера приготовления: 24 ч • Функция подогрева блюда 3D (снизу, сбоку, сверху) • Автоприготовление: 9 программ

PartNumber
ST-MC9180

Мощность
900 Вт

Управление
электроное

Объем
5 л

Дополнительно
LCD-дисплей
Множество функций: быстрое приготовление, поджаривание, тушение, каша, суп
Функция установки таймера приготовления: 24 ч
Функция подогрева блюда 3D (снизу, сбоку, сверху)
Автоприготовление: 9 программ
Теперь и я при мультиварке.. Пока только позитив... Варила суп, пекла пирог, тушила говядину. Намного вкуснее чем в на плите, и мороки меньше.

nerjaveika 22.08.2012 19:28

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 182833)
http://comfortshop.com.ua/prpic/mult...37037_enl.jpeg

Теперь и я при мультиварке.. Пока только позитив... Варила суп, пекла пирог, тушила говядину. Намного вкуснее чем в на плите, и мороки меньше.

Элен...там в другой теме про мульти, где я фотки выкладывала тортов!!!давай туда свои блюда!интересно ведь!!!!!

Elenn 22.08.2012 19:30

Цитата:

Melpomena писал (а) (Сообщение 182835)
Элен...там в другой теме про мульти, где я фотки выкладывала тортов!!!давай туда свои блюда!интересно ведь!!!!!

Нерж, так не успеваю фотать... Нямают)

nerjaveika 22.08.2012 19:32

Цитата:

Elenn писал (а) (Сообщение 182836)
Нерж, так не успеваю фотать... Нямают)

Ладно.ладно.поверю...)))

DVA 22.08.2012 20:51

Хоть напишите где и почем брали )

Elenn 22.08.2012 20:58

Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 182860)
Хоть напишите где и почем брали )

Эпицентр, 420 гр.

DVA 25.08.2012 08:57

Принимайте в свои ряды )))). Благодаря Melpomena, стала обладательницей вот такого чуда
http://orion.ua/assets/images/subcat.../OR-MT01_w.jpg.
Мультиварка ORION OR-MT01
Какая же она простая в управлении + книжечка с готовыми рецептами, где пошагово расписано что и в каком режиме готовить. Вчера, конечно же, забросила туда всё для пирога ))) Летом у мульти неоспоримое преимущество перед плитой - на кухне не жарко, не сауна и не филиал ада )))) Уже задумалась над тем, что бы таскать её в поездки.
Нееерж, СПАСИБО ОГРОМЕННОЕ!!!!!!:ax::bm::ba:

nerjaveika 25.08.2012 09:15

НУ КАККК
Определилас ь????)))

DVA 25.08.2012 09:26

ага ))))), уже распаковала и во всю эксплуатирую. Переживаю, правда, сколько за месяц намотает.

darkonline 06.09.2012 15:13

а что она очень много потребляет энергии?

Elenn 06.09.2012 16:25

Цитата:

darkonline писал (а) (Сообщение 185119)
а что она очень много потребляет энергии?

примерно 1 кв в час

Кёльхен 06.09.2012 16:50

Цитата:

Dolce Vita писал (а) (Сообщение 183257)
Уже задумалась над тем, что бы таскать её в поездки.
:

Она что, настолько компактная?:ai:

nerjaveika 06.09.2012 17:42

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 185147)
Она что, настолько компактная?:ai:

Эта как бы более стандартного объема.а есть, да, еще компактнее ..вообще удобно в поездки..панас маленькая например .

targitai 07.09.2012 08:39

Почитал эти пару тем и тоже задумался.... Но посмотрел что есть у нас, и еще больше задумался. Нужно ехать в Украину. Но куда? 7 км? Одесса? Какие магазины еще, кроме Эпицентра, посоветуете (а если и ссылочки на их сайты - вообще прекрасно).
Да, кстати, а как фирмы Saturn и Orion себя показывают? Не очень брендовые...
И какой предпочтительный объем/мощность для семьи из трех человек? Мультиедиков нема :ap: В смысле круглый день чего-то пожевать - такого нет.

Sher 07.09.2012 09:02

очень хороший режим как раз медленного приготовления - пища томиться как в русской печке , можно с вечера все заложить и утром завтракать или брать с собой, или наоборот с утра - к обеду или вечеру. И полезно и вкусно.

---------- Сообщение добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

и кстати - в продвинутых странах у них такие штуки не называеются мультиварками, а есть всяике - скоро и медленно варки , причем последние очень распространены среди поклонников здорового образа жизни и питания в частности...http://en.wikipedia.org/wiki/Slow_cooker
и тому подобное... сначала мне показалось что чем быстрее , тем лучше.но оказалось - чем более еда вовремя - тем еще лучше!)))

УФО 07.09.2012 09:03

а ск они стоят в среднем?

Elenn 07.09.2012 09:08

Цитата:

Антидот писал (а) (Сообщение 185270)
а ск они стоят в среднем?

На 4-5 5 литров от 350 420 гривен.

irochka 02.02.2014 08:38

Re: мультиварки
 
Лично я, выбирала мультиварку по-положительным отзывам. Остановилась на фирме редмонд, много о ней расписывали, да и сейчас она стала популярной. Готовит хорошо, материал не плохой, еда не подгорает и не выходит полу-сырой. Пробовала делать каши, супы, голубцы, рыбу, торты выпекала с пирогами, ну, в общем, получается вполне съедобно)

DVA 17.02.2014 10:21

Re: Мультиварки
 
http://wiki.ektip.ru/images/e/ef/Multivarka-rating.png
По ходу эксплуатации:
чаша с антипригарным покрытием царапается;
заказать у нас отдельно чашу - только через сервисный центр контор, типа Хайтека;
если модель мульти у нас не продается, надо знать с какой из продающихся у неё совместима чаша;
чаши для мультей некоторых моделей равны по цене новой недорогой мульте с чашей;
даже под заказ везут очень долго.

Elenn 17.02.2014 10:33

Re: Мультиварки
 
Про хлебопечки нет таблички? Думаю купить.

Sher 17.02.2014 11:14

Re: Мультиварки
 
то есть лучше керамическая чаша? и еще лучше чтоб их сразу несколько было?
Если везут долго, может есть смысл заказать сразу мультю с несколькими подходящими чашами?
Насколько бренд важен - цена на него в 2 раза больше, а качество может быть и такое же?
Про рецепты - они должны быть строгими или придется долго разбираться со своей мультей?
Как починить мультю, купленную в Кишиневе или Одессе, есть ли у нас сервис?

Elenn 17.02.2014 11:19

Re: Мультиварки
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 250040)
Про рецепты - они должны быть строгими или придется долго разбираться со своей мультей?

Рецепты примерно стандартные. Я и обычные блюда в мульте готовлю, импровизируя.


Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 250040)
Как починить мультю, купленную в Кишиневе или Одессе, есть ли у нас сервис?

Конечно можно. За свои деньги.


Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 250040)
Насколько бренд важен - цена на него в 2 раза больше, а качество может быть и такое же?

У меня не бренд. Стоила 390гр. Работает не один год.

Sher 17.02.2014 11:34

Re: Мультиварки
 
Про сервис и починку я так поняла - купить вне ПМР дешевле, но ремонта и замены не гарантируют.
Кстати зашла на днях в хайтек и максимум - а там почти все расхватали!)
Осталось процентов 20 от прежнего ассортимента.

Elenn 17.02.2014 13:24

Re: Мультиварки
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 250052)
Про сервис и починку я так поняла - купить вне ПМР дешевле, но ремонта и замены не гарантируют.

Берите например ЛЖ, у них гарантия должна быть в любом сервисе. Напиример, купленная у нас приставка, ушла по гаранийному в Одессе (по пути завезла) Может есть варианты и наоборот.

DVA 17.02.2014 14:40

Re: Мультиварки
 
У меня тоже из недорогих, пока работает и норм. 12 программ, а пользуюсь примерно 3-мя. Чашу мне сейчас опять пивезли антипригарную, а хочу неприхотливую из нержавейки (керамическая дороже и для "моих" программ не принципиальна)

Ал...а 17.02.2014 17:59

Re: Мультиварки
 
для меня недостаток мультиварки в том,что свет выходит дороже,чем газ. А я умудряюсь в электрокастрюле даже яйца жарить.Покупала в Хайтеке, как то забыла ее выключить,она наутро сдохла,отремонтировали по гарантии бесплатно.

Sher 05.03.2014 10:52

Re: Мультиварки
 
Скоро праздник всех хозяек)
И я занялась поиском мультиварки для подарка, причем под определенного человека с устоявшимися навыками и предпочтениями, тем более кухня на южной стороне, где летом жарко.
Задача была такая
Уложиться до 100 баксов в цену, количество программ и объем чаши не принципиально, но выпечка и пароварка быть должны, 3D подогрев желателен для выпечки и керамическое покрытие, которое химически нейтрально ( вкус пищи и ее качество важен).
Внешний вид и удобство в переноске и эксплуатации желательно, но уже зависит от удорожания.
Управление должно быть простым и понятным.
Еще колеблюсь, чтобы совмещала в себе функции хлебопечки, пока таких не так много.

сегодня пробегусь по нашим магазинам, там обещали завоз новинок, видела много, но не брендовых, на зеленом.
Отдельно скажу - многие еще пользуются аэрогрилями - функции те же, кастрюля прозрачна, что дает возможность контролировать приготовление, стекло - нейтрально для еды, не дает ни запаха, ни вкуса.
Из минусов - не варит супов, и скорей всего нагревает помещение.
По ценам примерно так же.

PMR 08.03.2014 19:54

Re: Мультиварки
 
Какрв итог? Какую мультиварку купили?

Sher 09.03.2014 11:47

Re: Мультиварки
 
Не скажу - в любом случае удалишь как хамство, смысл писать???

PMR 10.03.2014 13:37

Re: Мультиварки
 
Ну можно же культурно написать, какую мультиварку купили? Или даже это невозможно?

Шоколад 10.03.2014 14:21

Re: Мультиварки
 
Тортами и рулетами ктото занимается ?

Sher 10.03.2014 14:30

Re: Мультиварки
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 253892)
Ну можно же культурно написать, какую мультиварку купили? Или даже это невозможно?

Можно, на форумах где не пишут, что пост хамский и не режут его.

Sher 10.03.2014 17:16

Re: Мультиварки
 
Вложений: 1
Не купили пока ,мне нравятся мультиварки компании "Polaris", а ее в искомых пределах не было.
Зато порадуюсь их смекалке и маркетинговому чутью ( как впрочем и своему)
Цитата:

Выход в интернет с холодильников или стиральных машинок уже не является чем-то необычным - привычное дело, скажут некоторые. А мультиварка?

Весной этого года компания POLARIS выходит на рынок с революционной технологией. Первая в мире мультиварка со встроенным Wi-Fi-модулем поступит в продажу. Аналогов новому прибору не имеется ни в одной стране. Мультиварка нового поколения оснащена возможностью дистанционного управления при помощи мобильного устройства на платформах IOS и Android.Работа в интернете будет возможна благодаря мобильному приложению «POLARIS: готовим в WiFi-мультиварке», которое доступно в Appstore и PlayMarket. В розницу мобильная мультиварка поступит весной текущего года, но цена на новинку еще не обозначена.

Технические данные:

10 автоматических режимов под давлением;

14 автоматических режимов без давления.

Программа «Мультиповар Plus»

Внутренняя чаша с утолщенными стенками (3,5мм) оснащена ручками и антипригарным покрытием Daikin (Корея).

Возможность отмены автоматического подогрева.

Таймер отсрочки до 24 часов

Сохранение программы при сбое электропитания – 2 часа.

Объем чаши 5 литров
Опытные домохозяйки понимают, насколько сейчас актуальна выделенная функция , когда могут быть перебои с электроэнергией.
Уже представляю компьютерный вирус, который недоваривает или пережаривает)

Gilla 21.11.2014 17:23

Re: Мультиварки
 
у меня дома редмонд, муж на прошлый новый год подарил, не нарадуюсь приобретением нашим, сразу такая экономия времени на готовку.

Nurico 19.12.2014 11:52

Re: Мультиварки
 
а я на этот новый год заказала тоже редмонд, какая у вас модель?

Кёльхен 19.12.2014 14:16

Re: Мультиварки
 
А я пошла пару недель назад за пылесосом и попала на предновогоднюю акцию"купи пылесос и получи мультиварку в подарок". Купила, получила, мультиварка правда дешевенькая Скарлетт SC-411, но конкретно по этой модели в интернете неплохие отзывы, 10 программ пока вполне хватает, да и дизайн прикольный, белая в розовый цветочек))), для первой мульти сойдет. В общем, я пока довольна, на днях сделала мясное суфле с фисташками, очень нежное получилось, на очереди французский луковый суп. Многие варят каши в мульте, но мне ради каши лень чашу мыть, мне проще кашу на плите сварить.

Кыс 21.12.2014 01:28

Re: Мультиварки
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 253930)
Уже представляю компьютерный вирус, который недоваривает или пережаривает)

да... прикольный вир будет ....и даже местами полезный, можно будет на кого-то свалить если что :ab:

Редмонт М10, года 2 уже, заказал под НГ дополнительную чашу, а то супруге не нравится и готовить, и делать йогурты в одной посудине.

Кёльхен 21.12.2014 10:03

Re: Мультиварки
 
Цитата:

Кыс писал (а) (Сообщение 282311)
супруге не нравится и готовить, и делать йогурты в одной посудине.

так йогурты же в отдельных ёмкостях готовятся, которые надо сложить в чашу, разве не так? у меня судя по инструкции так..

Кыс 21.12.2014 11:25

Re: Мультиварки
 
Емкость для йогурта должна быть стерильна, это так. для чего устраивать танцы с музыкой с доп емкостями мне совсем не ясно, поначалу жена тоже по инструкции парилась.
Моется чашка, в ней кипятится немного воды минуты 3-4, выливается, заливается молоко и закваска, на чашку сверху термопленка для выпечки, крепится канцелярской резинкой, запихивается в мультиварку - все. После приготовления охлаждается и разливается по банкам (стерильным без фанатизма), потом в холодильник.

Nurico 03.01.2015 19:52

Re: Мультиварки
 
это у вас специальный режим для йогурта, или вы сами приспособились по времени и температуре?

Кёльхен 03.01.2015 21:08

Re: Мультиварки
 
Nurico, почти во всех мультиках есть специальный режим "йогурт".


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot