Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Дети (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Если ребенок бъет по лицу (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=10483)

PMR 12.06.2011 21:39

Если ребенок бъет по лицу
 
Вопрос молодым родителям, что Вы делаете, что бы отучить ребенка ударять Вас по лицу, кидаться игрушками?
Бить слегка в ответ по лицу - ненормально. Шлепки по попе и срогий тон ребенок не понимает...
Интересен Ваш опыт.

Skarlett 12.06.2011 21:52

Нормально дать сдачи и строго сказать нельзя .Дала два раза пощечины ,больно .Но игрушками у меня не кидались ,а по лицу пытались бить .Получили в ответ .Одного раза хватило .

PMR 13.06.2011 00:03

Ну не могу я 2-х летнего ребенка ударить по лицу ((

Skarlett 13.06.2011 00:30

Ну ,объясняйте тогда что этого делать нельзя .А он будет смотреть на вас улыбаться и делать так как ему нравится .
Попробуйте заплакать что вам больно ,может пожалеет ,но как бы плачущий папа это не лучший пример для сына имхо .

Elenn 13.06.2011 08:27

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 106726)
Ну не могу я 2-х летнего ребенка ударить по лицу ((

сделайте вид что очень больно, заплачьте понарошку, пусть пожалеет , объясните, пожалуйтесь. .....а не поможет тогда уже бить..........

=Neffertity= 13.06.2011 12:25

Я тоже сдачи давала))Старалась конечно не сильно, или по попе шлепнуть. Но тоже одного раза хватило.

PMR 14.06.2011 00:06

Как вариант - может без мультиков, в угол, 10 отжиманий.

Skarlett 14.06.2011 00:13

Нет это не вариант ,конкретно в вопросе когда такая маленькая козявка поднимает руку на родителей.Такое должно пресекаться сразу и жёстко ,и лучше пока он маленький .Он не затаит на вас злобу и обиду как подросток ,а просто примет к сведению что так делать нельзя и со временем останется только понимание так делать нельзя .
У меня сегодня мой маленький сын решил от меня убежать и побежал на дорогу ,он не выбежал на трассу встал на обочине .Знаешь я его побила ,побила больно потому что к дороге без взрослых подходить запрещено .Да он не побежал на дорогу .но он мог испугаться или заиграться и выскочить на проезжую часть ,где машины несутся с ненормальной скоростью .Мне тоже жалко наказывать ,но лучше пусть он получит от меня по попе ,я объясню за что ,чем потом не дай бог какие последствия от детских игр .Зато больше убегать желания нет .
Но это только мое мнение .

З*** В***к 14.06.2011 06:40

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 106707)
Вопрос молодым родителям, что Вы делаете, что бы отучить ребенка ударять Вас по лицу, кидаться игрушками?
Бить слегка в ответ по лицу - ненормально. Шлепки по попе и срогий тон ребенок не понимает...
Интересен Ваш опыт.

а по какой причине ребенок так поступает?

меня например никогда родители не били, я их понимал с полуслова...мне всегда объясняли что ,зачем и почему...

P.S. родители мои сами по себе спокойные и неистеричные, никогда не кричали на меня и между собой не переходили на крик....так что наследственность наверное не позволяла мне лезть в лицо, швыряться игрушками, впадать в истерику, ныть по поводу и без повода....

вопросик к Родной Природной....а за что вы ставите в этой теме спасибо?

Родная Природная 14.06.2011 07:04

Я согласна с мнением. Поступала так же или примерно, результат был достигнут так же быстро как и описано. А что бы не флудить или поддакивать ,повторяя то, что уже и так написано, ставлю "СПАСИБО". Есть еще вопросы?

Временная гостья 14.06.2011 08:32

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 106712)
Нормально дать сдачи и строго сказать нельзя .Дала два раза пощечины ,больно .Но игрушками у меня не кидались ,а по лицу пытались бить .Получили в ответ .Одного раза хватило .

Бить малыша по лицу -жеееесть.

PMR, каждый ребенок индивидуален. Совет дать трудно. Они почти все бьют и кусаются. Маленькие, еще не понимают границ. Во всяком случае, когда делаете "внушение", не разговаривайте с ребенком с высоты своего роста. Глаза в глаза. Всегда.

Skarlett 14.06.2011 10:03

Цитата:

Бить малыша по лицу -жеееесть.
Пусть и жесть .Но большая жесть когда вот такая маленькая козявка командует взрослыми .Вы можете начать утверждать что такого не бывает ,но все или почти все имели счастье наблюдать за такими детками в транспорте ,магазине или на улице .Я не говорю избивать ,но когда ребенку нравится его без наказанное состояние именно нравится он знает что с ним поговорят и все ,а после продолжает делать все по своему ,то он получает .

Zv1978 14.06.2011 11:14

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 106827)
Бить малыша по лицу -жеееесть.

А вы своему ребенку объясните,что когда в садике или в школе его будут бить,пусть поговорит глаза в глаза.
Всегда надо давать сдачи.Возраст не важен.Если ребенок будет бить вас,он будет бить и остальных.Если он получит ответку от вас(в мягкой форме) то:
1 На вас он уже не поднимет руку(это закрепится условным рефлексом)
2 При силовых контактах с другими детьми,он будет готов к защите.

Родная Природная 14.06.2011 14:00

Мы, взрослые, сами сводим к
нулю большинство
интеллектуальных
и творческих способностей
наших детей своими
собственными действиями
или заставляя ребят
совершать то, что мы считаем
целесообразным»
ДЖОН ХОЛТ (John Holt) How
Children Fail. Pitman, New York,
1964
Старшая школа
Пансиона
Классический пансион МГУ

З*** В***к 14.06.2011 15:54

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 106823)
Я согласна с мнением. Поступала так же или примерно, результат был достигнут так же быстро как и описано...... Есть еще вопросы?

а кого это вы так воспитывали?

Родная Природная 14.06.2011 16:11

Мы решили пофлудить?

=Neffertity= 14.06.2011 16:37

Дело в том, что вот такая маленькая козявка может ударить по лицу другого ребенка или взрослого. Я вот во времян не пресекла, теперь он замахивается правда , не бьет, но все равно может замахнутся даж на чужого дядю и тетю))

З*** В***к 14.06.2011 17:45

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 106864)
Мы решили пофлудить?

при чем здесь флуд?
мне просто интересно кого вы воспитывали... или перевоспитывали скорее всего

Родная Природная 14.06.2011 18:36

Не имею никакого желания рассказывать о себе более чем общими фразами.

Желанная 14.06.2011 18:58

Если ребенок бьёт мать по лицу, значит мать заслужила)))

=Neffertity= 14.06.2011 19:04

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 106883)
Если ребенок бьёт мать по лицу, значит мать заслужила)))

а если мама бьет ребенка по попе, ребенок заслужил?:ab:

Желанная 14.06.2011 19:08

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 106887)
а если мама бьет ребенка по попе, ребенок заслужил?:ab:

Конечно! Мама же не будет бить просто так! Если она нормальная мама! Я вообще не буду бить своего ребенка! Буду воспитывать другими методами! Как говорят "сила есть, ума не надо", это не про меня!

=Neffertity= 14.06.2011 19:10

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 106889)
Конечно! Мама же не будет бить просто так! Если она нормальная мама! Я вообще не буду бить своего ребенка! Буду воспитывать другими методами! Как говорят "сила есть, ума не надо", это не про меня!

никогда не говори никогда...я тоже так говорила раньше))но в реальности оказалось все куда гораздо банальней:ab:

Zv1978 14.06.2011 19:39

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 106883)
Если ребенок бьёт мать по лицу, значит мать заслужила)))

Здесь плакать или смеяться?Когда мать отказывается купить игрушку и ребенок в обиде бьет ее-это заслуженно?

Желанная 14.06.2011 19:43

Цитата:

Zv1978 писал (а) (Сообщение 106894)
Здесь плакать или смеяться?Когда мать отказывается купить игрушку и ребенок в обиде бьет ее-это заслуженно?

Нормально воспитанный ребенок такого не сделает. С детства надо воспитывать и объяснять, что руки распускать не хорошо! Ещё до того, как он додумается это сделать!

Zv1978 14.06.2011 20:36

Разговор идет про детей в возрасте 1,5-2 года.Они только начинают получать воспитание.

З*** В***к 14.06.2011 23:26

Цитата:

Zv1978 писал (а) (Сообщение 106898)
Разговор идет про детей в возрасте 1,5-2 года.Они только начинают получать воспитание.

воспитание дети начинают получать еще не родившись....а не в столь позднем возрасте

я знаю семью, где мальчик бьет родителей, получая "воспитание" в виде битья....причем бьёт и огрызается вполне серьезно...и я очень сомневаюсь, что в дальнейшей жизни этот ребенок не будет как аргумент использовать кулаки...

Добавлено через 59 секунд
вот есть среди форумчан те, кого не били, воспитывая, родители в детстве?

Желанная 15.06.2011 01:41

Цитата:

Злой Весельчак писал (а) (Сообщение 106906)
вот есть среди форумчан те, кого не били, воспитывая, родители в детстве?

Думаю нет... Наши родители "советского образца", которых били и их родители, считая это верным способом воспитания, который наши родители применяли на нас, считая это правильным. (как-то не по русски выразилась, но мысль я думаю ясна)))

Баблгам 15.06.2011 02:05

Цитата:

Желанная писал (а) (Сообщение 106913)
Думаю нет... Наши родители "советского образца", которых били и их родители, считая это верным способом воспитания, который наши родители применяли на нас, считая это правильным. (как-то не по русски выразилась, но мысль я думаю ясна)))

Так тебя все таки лупасили или нет родители Советского Образца ? - наверное мамусик (Желанная - других не будет........

Временная гостья 15.06.2011 08:59

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 105830)
Пусть и жесть .Но большая жесть когда вот такая маленькая козявка командует взрослыми .Вы можете начать утверждать что такого не бывает ,но все или почти все имели счастье наблюдать за такими детками в транспорте ,магазине или на улице .Я не говорю избивать ,но когда ребенку нравится его без наказанное состояние именно нравится он знает что с ним поговорят и все ,а после продолжает делать все по своему ,то он получает .


Я не говорила о безнаказанности. Я говорила, о том, что недопустимо бить ребенка по лицу, в каком бы возрасте он не был.
Если Вы бьете ребенка когда он Вас не слушается, то чего же от него хотите, когда ВЫ не слушаетесь его? Вы же сами его научили этому.
Цитата:

А вы своему ребенку объясните,что когда в садике или в школе его будут бить,пусть поговорит глаза в глаза.
Объясняем, что сдача- это последняя мера, когда уйти конфликта по-другому невозможно, и что чаще бьют морально слабых. Пока обходимся без драк.
Цитата:

Всегда надо давать сдачи.Возраст не важен
Тогда подсчитайте сколько раз Вы ударили ударили своего ребенка в раннем детстве и готовьте фейс для возврата долга. :ab:

Черный маг 24.06.2017 17:22

Диалог с сыном вчера:

- Саша, ложись спать, видишь, Нелли уже спит.
- Я тебя сейчас ударю, папа.
- Чем?
- Вот этой вот железной машинкой.
- Я у тебя сейчас ее заберу.
- Не заберешь.
Потом все-таки лег спать )

У него очень сильный характер, он делает только то, что считает нужным - и мне это в нем очень нравится.
Мне нравится, что он непослушный, принимает сам решения.
Где надо - умеет схитрить.
Это все очень хорошие качества.

Кап-Л 24.06.2017 17:42

Сашик приколист.
И по теме - дети разные. Если ребенок пуглив, то может и подействует ответные родительские меры. Но если нет, то результат как раз обратный - кто-то делает не так как он хочет - значит нужно ударить.
Сашик вообще решил, что раз он мальчик, значит он должен делать только то, что хочет он. Так объясняет свои поступки.

Черный маг 24.06.2017 17:45

Вложений: 1
Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 349368)
Сашик вообще решил, что раз он мальчик, значит он должен делать только то, что хочет он. Так объясняет свои поступки.

Да, он очень брутально себя ведет, и не надо ему мешать быть самим собой, просто подстраховывать, если нужно.
3 года малышу, а характер такой классный, агрессивный (если перечат), уверенный, упрямый.
Горжусь своим сыном!

Вложение 22471

Кап-Л 24.06.2017 17:52

Цитата:

Черный маг писал (а) (Сообщение 349369)
3 года малышу, а характер такой классный, агрессивный (если перечат), уверенный, упрямый.Горжусь своим сыном!

Еще и редкостный болтун.. Даже не знаю в кого..близнецы наверное.

Черный маг 24.06.2017 18:10

Цитата:

Капелька Л писал (а) (Сообщение 349371)
Еще и редкостный болтун..

Это наоборот хорошо, что ребенок коммуникабельный.

Черный маг 24.06.2017 18:16

Вложений: 1
А вот дочка сама доброта.
Папу точно железной машинкой никогда не треснет ))

Вложение 22472

missisbayy 01.03.2018 22:41

Читаю и радуюсь... Мой сын лучше лишний раз поцелует и скажет '' я тебя люблю, мамочка моя''... Он вспыльчивый на самом деле, может на расстоянии кулаками махать, но понимает меня с полувзгляда))

Маг 02.03.2018 02:10

Цитата:

missisbayy писал (а) (Сообщение 370086)
Читаю и радуюсь...

А мне нравится, когда у ребенка - свой характер, когда он не боится взрослых. И если знает, что он прав - отстаивает свою точку зрения. Это вообще самая классная черта.
Потому что маленький человечек уже чувствует себя личностью, мужчиной. И он готов за свое имхо бороться.
Это, на мой взгляд, очень классно.
Кстати, скорей бы апрель-май, опять на дачу поедут отдохнуть. А летом я им надувной бассейн поставлю.
Где, кстати, в Тирасполе самые лучшие надувные бассейны для деток продаются? В смысле - прочные, качественные, долговечные.

Muy 02.03.2018 08:30

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 106707)
Вопрос молодым родителям, что Вы делаете, что бы отучить ребенка ударять Вас по лицу, кидаться игрушками?
Бить слегка в ответ по лицу - ненормально. Шлепки по попе и срогий тон ребенок не понимает...
Интересен Ваш опыт.

Честно, не знаю чтобы я сделала)

Но знакомая рассказывала, что у неё малой часто плевался.
То маме в лицо, то в садике на кого-то. Мама конечно разговаривала-объясняла- все пофиг. А потом Один раз не выдержала, схватила его подвела к себе и сказала " думаешь это очень приятно, когда плюют?" И обплевала ему лицо)
С тех пор ребёнок больше не плюётся)


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot