Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Благотворительность (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Ваше отношение к благотворительности (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107988)

Ванлат 02.12.2013 09:31

Re: Поможем Валентину Гамайло!!!!
 
Человек прыгнул головой об землю - это ведь последствия суицида а не вероломной болезни ?

alex 02.12.2013 11:29

Re: Поможем Валентину Гамайло!!!!
 
скорее - несчастного случая:bn:

Шопоголик 02.12.2013 15:15

Re: Поможем Валентину Гамайло!!!!
 
Цитата:

Мистер-Х писал (а) (Сообщение 245667)
ХАХАХААААааааа....пиар, среди дюжины посетителей этого ресурса? ЧТо Вы курили накануне?

это чего ты обкурился, вопрос про пиар задала не я, а ты сам.
-------- Добавлено в 14:15 -------- Предыдущее было в 14:14 --------
Петросян хренов.

=Neffertity= 02.12.2013 22:19

Re: Поможем Валентину Гамайло!!!!
 
Мистер Х ты не меняешься к сожалению ..ни к твоему сожалению ни к моему..
-------- Добавлено в 22:48 -------- Предыдущее было в 22:47 --------
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 245671)
Человек прыгнул головой об землю - это ведь последствия суицида а не вероломной болезни ?

Вант-читай внимательнее текст в самом начале .Валенин получил травму, прыгая в реку Днестр, а не суицид.
-------- Добавлено в 22:50 -------- Предыдущее было в 22:48 --------
Цитата:

Шопоголик писал (а) (Сообщение 245731)
это чего ты обкурился, вопрос про пиар задала не я, а ты сам.
-------- Добавлено в 14:15 -------- Предыдущее было в 14:14 --------
Петросян хренов.


Советую не обращать внимания)На самом деле Мистер Х бывает нормальным))Очень редко и то в личке)
-------- Добавлено в 23:19 -------- Предыдущее было в 22:50 --------
Кстати, если не брать во внимание все сообщения выше всяких Мистеров, кто знает хорошего специалиста для занятий по ЛФК со взрослым? И где его искать?

PMR 25.04.2014 22:08

Re: Ваше отношение к благотворительности
 
Вложений: 1
В общем сегодня на красных казармах стояла на остановке молодая девушка, заплаканная, с фото и какими-то данными сына, собирала денег. Кто-знает, кто это, что случилось?
Вложение 13449

Ал...а 28.04.2014 13:29

Re: Ваше отношение к благотворительности
 
на центральном рынке тоже стоят и навзрыд просят.... не знаю, я не из тех кто подаёт,НО вот что возмутило-прочитала на соседнем форуме,родственники больной девочки увидели незнакомую им мощенницу,собиравшую таким образом деньги( т, е используя данные их ребенка).
Не давать спонтанно,перепроверять, а иначе твои,Боря,финансы пойдут на какого нибудь безработного бугая-сожителя .

fia 28.04.2014 13:37

Re: Ваше отношение к благотворительности
 
Если проверять мошенники или нет - вся идея благотворительности нивелируется.

Опошляется до мерзости.

Если жалко - не давай денег. Просто не давай. Или от всей души положи, сколько можешь, или не жалко. И забудь. И рассказывать об этом и писать на форумах тоже не желательно.

PMR 01.05.2014 17:33

Вложений: 1
Сегодня увидел ту же девушку в центре Тирасполя с тем же фото ребенка.
А с другой стороны дороги стояла уже цыганочка с тем же фото ребенка.
Вложение 13484
По фото, может кто-то в курсе, это развод на деньги, или у людей беда?

Цитата:

Daisy писал (а) (Сообщение 260662)
Если жалко - не давай денег. Просто не давай. Или от всей души положи, сколько можешь, или не жалко.

Лично мне жалко давать денег мошенникам, а на помощь больному ребенку - не жалко. Как быть?

Iriska 27.05.2014 14:27

Re: Ваше отношение к благотворительности
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 261144)
Лично мне жалко давать денег мошенникам, а на помощь больному ребенку - не жалко. Как быть?

я давно уже периодически отсылаю смс со словом "добро" на короткий номер, который сообщают в программе "Время" на первом канале. они периодически делают репортажи о больных детках, которым не хватает денег на дорогостоящее лечение или операции. сейчас также стали показывать детишек, которым зрители уже помогли. всегда трогательно до слез.

а еще до слез обидно, что есть множество мошенников, для которых нет ничего святого...

стараюсь помогать, чем возможно. регулярно отношу старые, но хорошие и добротные вещи/обувь в церковь.
недавно зацепила меня история одного щенка, который был просто на грани жизни и смерти... прочитала и помчалась в клинику, в которую его привезли активисты, чтоб хоть как-то помочь денюжкой на лечение. оставила 2 000 и понеслооооось)))
теперь эта мелочь у матери моего хорошего знакомого скачет по двору в Сочи)))
сначала он был таким:
http://www.helpanimals.ru/_pu/38/06819498.jpg

а теперь он вот такой: )))
http://s43.radikal.ru/i101/1405/9f/392190330484.jpg
вся история на сайте благотворительного фонда:
helpanimals.ru/publ/5-1-0-3830?lVeNxj

=Neffertity= 27.05.2014 21:25

Re: Поможем Валентину Гамайло!!!!
 
Цитата:

Мистер-Х писал (а) (Сообщение 245637)
НЕферТИТИ, а тебе это зачем? Пиар?

Мисте Х -где вы увидели пиар?
-------- Добавлено в 21:25 -------- Предыдущее было в 21:24 --------
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 261144)
Сегодня увидел ту же девушку в центре Тирасполя с тем же фото ребенка.
А с другой стороны дороги стояла уже цыганочка с тем же фото ребенка.
Вложение 13484
По фото, может кто-то в курсе, это развод на деньги, или у людей беда?


Лично мне жалко давать денег мошенникам, а на помощь больному ребенку - не жалко. Как быть?

была тема про этих теток в Фэйсбуке, и там писали, что уже разобрались с ними и что они мошенницы, а они так и стоят себе .

Iriska 28.05.2014 06:28

Re: Поможем Валентину Гамайло!!!!
 
Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 264411)
Мисте Х -где вы увидели пиар?

кстати, да. про так называемый пиар

многие считают зазорным рассказывать о своих добрых делах. это, видимо, берет начало от достаточно набожного воспитания, данного нам предыдущими поколениями. мол, негоже хвалиться, гордыня - грех.

я считаю, что об этом нужно говорить. не для того, чтоб сказать, какой я хороший, а для того, чтоб окружающие лишний раз задумались над существующими проблемами, о наличии которых они все прекрасно знают. чтоб они видели, что помочь всегда возможно. и более того - помогать не так трудно. хотя бы потому, что это дело добровольное и с тебя никто не требует бОльшего, чем ты считаешь возможным и разумным дать.

я, например, знаю минимум двух людей, которые после моих рассказов о Пятачке (щенок, что выше) взяли, скажем, шефство над несколькими животными и помогают.

Ванлат 28.05.2014 06:53

Re: Ваше отношение к благотворительности
 
про помощь людям- доводилось регулярно и повсеместно. Но! скажу вам по секрету, дело это не однозначное , большенство нуждающихся в помощи являются таким шлакосбродом на самом деле что описывать устанешь. Тех кто в кизяк жизни попал случайно и незаслуженно пол процента.Все остальные в говне заслуженно и обоснованно. Особенно веселит поведение лже бедолаг после перекрытия им дармового кислорода, у них начинается паника помноженная на истерику с визгами -- "каждый миценат обязан до гроба опекать дармоеда которого пригрел".

Iriska 28.05.2014 07:00

Re: Ваше отношение к благотворительности
 
а ты помогай тем, кому еще можно помочь

или помогай детям в дет.домах. или животным. зайди в любую вет.клинику и узнай, есть ли там на лечении бездомные животные. у нас почти каждая клиника (частная!) на добровольных началах сотрудничает с городским фондом помощи животным. задолженность у фонда всегда большая перед клиниками. это одна сторона вопроса о помощи. а вторая - стоит только зайти и посмотреть хоть на одну пострадавшую животинку, и все. ты попался )))

детям я в глаза смотреть боюсь

но до сих пор серьезно вынашиваю идею об усыновлении. но после того, как один свой будет.

fia 28.05.2014 07:01

Re: Ваше отношение к благотворительности
 
Кто именно попал заслуженно и обоснованно? Больные дети? Их родители?

Iriska 28.05.2014 07:10

Re: Ваше отношение к благотворительности
 
Фиа, ты зря так

Ван прав, львиная доля всех неблагополучных и малоимущих - это слабовольные и зависимые отбросы общества, которые не смогут жить нормально, даже если им дать для этого все необходимое. они шариковы, понимаешь? они будут доить тебя ради очередной бутылки, а когда ты будешь уже угрожать тем, что перестанешь помогать, они будут лить крокодиловы слезы, жаловаться на судьбу и клясться, что с завтрашнего дня все будет по-другому, они исправятся. но только этого не случится. никогда.

помочь всем все равно не возможно. поэтому я считаю, что относиться к выбору объекта для помощи нужно более, чем внимательно. каким бы циничным это не казалось
-------- Добавлено в 10:10 -------- Предыдущее было в 10:05 --------
Цитата:

Iriska писал (а) (Сообщение 264441)
помочь всем все равно не возможно. поэтому я считаю, что относиться к выбору объекта для помощи нужно более, чем внимательно. каким бы циничным это не казалось

цензоры, помогите мне с этим предложением)))
я еще не проснулось, но глаз режет "не возможно" (слитно же должно быть?) и запятая перед "чем" (тут она лишняя, да?)

этапипец какой-то. я третий день подряд не могу оторвать себя утром от подушки и полдня хожу, как лунатик. а спать ложусь при этом раньше. какой-то упадок сил

Savannah 28.05.2014 07:17

Re: Ваше отношение к благотворительности
 
Тебе вопрос задали в Пятачковой теме )

Iriska 28.05.2014 07:36

Re: Ваше отношение к благотворительности
 
ответила )

=Neffertity= 29.05.2014 22:23

Re: Ваше отношение к благотворительности
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 264438)
про помощь людям- доводилось регулярно и повсеместно. Но! скажу вам по секрету, дело это не однозначное , большенство нуждающихся в помощи являются таким шлакосбродом на самом деле что описывать устанешь. Тех кто в кизяк жизни попал случайно и незаслуженно пол процента.Все остальные в говне заслуженно и обоснованно. Особенно веселит поведение лже бедолаг после перекрытия им дармового кислорода, у них начинается паника помноженная на истерику с визгами -- "каждый миценат обязан до гроба опекать дармоеда которого пригрел".

Вантик, ты прав, у нас бывали и такие, как ты их назвал.. шлакосбродом)Я даже не спорю. Мне хватило одного раза , чтоб я поняла, стоит им помогать дальше или нет.


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot