Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика ПМР, Молдовы, России, Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Остров Крым (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111752)

Ванлат 24.04.2014 18:14

Re: Остров Крым
 
Немного не так . Когда приборы учета фиксируют падение напряжения на каком то участке тут жу в зону снижения напряжения устремляется напруга с более заряженых участков лэп пока общая напруга не стабелизируется . Если падение наблюдается во всей цепи тут же включается резервная генирация . Если в результате снижения отбора потребителями напруга скачет то система управления выключает генирацию териториальньно ближе находящуюся к проблемному участку.либо ту которая регламентно запланирована .... и тд и тп . Релюшки и аварийка срабатывают в нештатке и прочих случаях

TheTeacher 24.04.2014 18:53

Re: Остров Крым
 
Ещё раз - при текущей мощности запорожских электростанций и нынешнем уровне потребления за границы Украины мощности, предназначенные для Крыма, за пределы Украины не выйдут, даже с учётом "закольцованности" линий и прочих нюансов. Нет смысла - ни технически, ни экономически. На западе энергии избыток, на юге и востоке с учётом падения сбыта (читай - снижения потребления предприятий) - тоже.

Варианта всего два - сбыт электроэнергии в Россию (на Курск нет смысла, юг России практически самодостаточен) или в Европу, но в значительных объёмах (много больше 1 ГВт). Читаем новости:
Украина сократила экспорт электроэнергии
forbes.ua/news/1369906-ukraina-sokratila-eksport-elektroenergii
и убеждаемся в том, что России таки эта электроэнергия не нужна.
Так что повторюсь - экспорт идёт в основном с западной Украины, которая потребляет много меньше, чем юг или восток.

Ванлат 24.04.2014 19:49

Re: Остров Крым
 
Тич коньюктура рынка это материя переменчива . Всё решает цена ..... а плясать ценами дело не хитрое .Тем более если у тебя есть парк атомных станций ............
--------------------------------

Svetlika 24.04.2014 19:49

Re: Остров Крым
 
А я в сторону от электричества уведу тему. Одна моя знакомая недавно ездила в Крым (по работе) и написала об этом. Позитивное, интересное мнение.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 55 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Sher 28.04.2014 09:23

Re: Остров Крым
 
Немного солнца в крымской воде
Цитата:

Горный Крым. 200 солнечных дней в году. Для наблюдения за космосом у астрономов это место считается одним из лучших на территории бывшего Советского Союза. Именно здесь расположена старейшая Крымская астрофизическая обсерватория. На днях крымские астрономы зафиксировали рекордное количество пятен на Светиле. В начале прошлого века русский биофизик Александр Чижевский выдвинул теорию — многие исторические события на Земле зависят от активности Солнца.
«На Солнце сейчас очень большое количество пятен. Это очень высокая активность, она бывает довольно редко, когда бывает максимум солнечной активности», — объясняет научный сотрудник лаборатории физики Солнца Василий Ханейчук.
Еще в прошлом году многие ученые-гелиофизики сообщали об удивительно низкой активности Солнца и предсказывали едва ли не новый ледниковый период. В то время, когда Солнце должно было достичь пика, она будто заснуло. Дело в том, что Солнце живет по своим циклам и раз в 11 лет достигает максимума своей активности.
«Прогнозировался максимум этого цикла на конец 2013– начало 2014 года, то есть мы сейчас находимся практически в максимуме солнечного цикла», — говорит научный сотрудник лаборатории физики Солнца Ольга Андреева.
И вот этот максимум настал. Пятна на Солнце появились в середине апреля.
Сотрудник обсерватории рассказывает: «Мы знаем, что пятна являются одним из индексов солнечной активности, по ним судят, насколько на данный момент солнце активно. И наша ежедневная работа заключается в том, что мы делаем сводки, на которых показана конфигурация солнечных пятен, и измеряем магнитные поля, которые в пятнах на данный момент существуют».
federalspace.ru/20499/

Andrei Sholdea 28.04.2014 09:55

Re: Остров Крым
 
Можно любоваться пустыми пляжами Крыма в онлайне.
webcam.ikrim.net
Курортный сезон начинается с мая месяца, нашествия русских туристов пока что не наблюдается.

Savannah 28.04.2014 09:56

Re: Остров Крым
 
Цитата:

Andrei Sholdea писал (а) (Сообщение 260611)
Курортный сезон начинается с мая месяца, нашествия русских туристов пока что не наблюдается.

Может потому, что сейчас апрель? Ну, как вариант, не?

Soap 28.04.2014 11:23

Re: Остров Крым
 
Andrei Sholdea, а Вы уже загорали на одесских пляжах? Может из Днестра не вылазите, некогда в Одессу съездить?

Кёльхен 28.04.2014 13:53

Re: Остров Крым
 
C Андрюхой в последнее время что-то неладное творится...

fia 28.04.2014 13:56

Re: Остров Крым
 
Цитата:

Soap писал (а) (Сообщение 260637)
Может из Днестра не вылазите, некогда в Одессу съездить?

Там сейчас если залезешь, то точно можно и не вылезти)
-------- Добавлено в 12:56 -------- Предыдущее было в 12:55 --------
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 260664)
C Андрюхой в последнее время что-то неладное творится...

В Днестре перекупался, перегрелся на солнышке.

Пляжный-то сезон открыт уже.

WoWaN 28.04.2014 14:08

Re: Остров Крым
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 260664)
C Андрюхой в последнее время что-то неладное творится...

И с Ваном кстати тоже :ap:
Может в ветку про клонов запостить это наблюдение :b2t:

WoWaN 28.04.2014 16:49

Re: Остров Крым
 
В РФ начались продажи единого билета в Крым


Продажа единых проездных билетов до Крыма стартовала в понедельник в кассах "Российских железных дорог" (РЖД), тариф "автобус-паром-автобус" действует по семи направлениям.

Единый посадочный талон на проезд в Крым продается вместе с билетом на поезд. Туристы могут добраться до Краснодара либо Анапы, пересесть на автобус и доехать до порта. Оттуда они отправляются паромом на полуостров, где автобусом добираются до места назначения. Расписания всех видов транспорта согласованы друг с другом.

Минимальная цена билета составляет 350 рублей (112 грн, из Анапы в Симферополь), максимальная — 830 рублей (265 грн, из Краснодара в Севастополь). При этом изменений в тарифе на железнодорожную часть пути не будет.

Отмечается, что в Крыму единый билет распространяется в семи населенных пунктах: Севастополь, Симферополь, Евпатория, Феодосия, Ялта, Керчь и Судак.

PMR 02.05.2014 22:20

Re: Остров Крым
 
Я смотрю, что происходит в Славянске, и уверен, если бы Россия не ввела войска в Крым, не провела крымский референдум, то в Крыму сейчас были бы такие же трагические события (война незаконных властей Киева, подконтрольных им силовиков с местным населением), как и в Славянске.

Sher 03.05.2014 22:35

Re: Остров Крым
 
Кстати про землетрясения - напоминаю и про такие неприятности
Цитата:

Землетрясение 1341 г., при этом водами Черного моря была затоплена часть суши.
В конце XV века, когда землетрясение обрушило гору и крепость у Ялтинского мыса, и опустение Ялты длилось 70 лет.
Землетрясение 11 октября 1869 года (эпицентр в районе Судака силой 7-8 баллов, которое охватило весь Крым, при этом в Судаке и Таракташе были повреждены и разрушены многие постройки)
Землетрясение 25 июля 1875 г. (силой 7-8 баллов с эпицентром вблизи Севастополя вызвало в нем повреждение домов, трещины в инкерманских маяках и в куполе церкви Георгиевского монастыря).
Ялтинские землетрясения 25 июня 1927 года 7 баллов и 11 сентября — того же года — 8 баллов. Разрушению подверглось 70 % всех строений, материальный ущерб составил 25 млн рублей.Большинство эпицентров крымских землетрясений находится в Черном море на участке между Ялтой и Гурзуфом. Очаги землетрясений находятся преимущественно на удалении от берега в 10-40 км, они сосредоточены в крутой части склона черноморской впадины на глубинах между 200 и 2000 м. Большинство эпицентров заключено между материковой отмелью и плоским дном глубоководной впадины Черного моря.

Поднятие Крымских гор связано с пододвиганием под их основание дна Черного моря. Переработка пород передовой части плиты Черного моря в шовной зоне образовала целую цепочку интрузивных тел. Это горы Пиляки, Аю-Даг, Шарха, Кастель и другие. Самая мощная катастрофа взорвала вулкан Карадаг.

Вторая линия мощного широтного разлома прошла по линии Бахчисарай — Симферополь, где также произошло множество интрузий. Теперь там можно любоваться магматическими породами в многочисленных карьерах.

Soap 04.05.2014 15:24

Re: Остров Крым
 
Ну как Ванлат, у Вас в связи с событиями в Одессе и Славянске не изменилось мнение относительно Крыма?

Soap 05.05.2014 20:53

Re: Остров Крым
 
Китайские компании примут участие в строительстве транспортного коридора из Краснодарского края в Крым через Керченский пролив. Минтранс уже готовится заключить соответствующий меморандум, рассказали «Коммерсанту» информированные источники.

По их словам, документ может быть подписан во время визита в Китай президента Владимира Путина, который состоится в конце мая.

Ожидается, что, помимо российских участников, финансировать проект будет частный China International Fund Ltd (CIF), а строительством займется государственная China Railway Construction Corporation (CRCC). Кроме того, финансирование проекта будет частично осуществляться в юанях.

Собеседники издания говорят, что окончательное решение об участниках проекта будет принято, когда власти утвердят модель транспортного перехода — автомобильно-железнодорожный мост или мост и подводный тоннель. Они придут на смену паромной переправе.

Проект строительства моста через Керченский пролив активно обсуждается с начала весны, когда Крым воссоединился с Россией. По данным СМИ, предварительная документация проекта должна быть разработана к 30 мая, в июле будут проработаны финансовая схема и модель строительства, а к ноябрю — проведены инженерные изыскания.

Общая стоимость коридора оценивается в 45,36 миллиарда рублей, проектирование — в 1,64 миллиарда, а если будет решено построить тоннель, проекта обойдется в 3 миллиарда долларов.

Китай интересовался инвестициями в Крым, еще когда полуостров был частью Украины. В конце 2013-го стало известно, что на средства компаний из Поднебесной в Крыму будет построен глубоководный порт — часть нового Великого шелкового пути.

Читать полностью: km.ru/economics/2014/05/05/situatsiya-vokrug-kryma/739017-kitai-pouchastvuet-v-stroitelstve-mosta-iz-anapy

WoWaN 05.05.2014 21:46

Re: Остров Крым
 
А кто реально читал за жисть там ?
Меня смущает что там все гладко .На форумы которые я нарываюсь както не многолюдно ((

Svetlika 05.05.2014 21:54

Re: Остров Крым
 
Да, китайцы не готовы отказаться от идеи построить там свой порт.. Надеюсь, с них бабло за мост стрясут, а место под порт не дадут.

TheTeacher 05.05.2014 21:54

Re: Остров Крым
 
Явно народу пока не до интернета

Savannah 06.05.2014 09:38

Re: Остров Крым
 
Россия разместит в Крыму авиабазу дальней авиации с самолетами ТУ-22М3.
regnum.ru/news/polit/1784592.html

Я прям даже удивлена. А где они самолеты наберут? Или они в Крыму завалялись?
Дальняя авиации агонизирует. И я давеча даже мнение выслушала, что ДА - это пережиток прошлого, и она не нужна. А тут вдруг такое.. Прям чудеса!

Svetlika 06.05.2014 10:03

Re: Остров Крым
 
К 2016 году... Да просто дают надежду. А исполнять необязательно.

Savannah 06.05.2014 10:08

Re: Остров Крым
 
Это даже не надежда. Это настоящая лапша на уши. Кто знает, что такое ДА? Да никто. Кто знает, что ДА уже лет 15 в жопе? Да никто.

К 2016 году.. Ага. Еще даже концепта нет.. А те бэкфаеры, что есть сейчас - устарели морально и физически.. И училище одно..

Svetlika 06.05.2014 10:12

Re: Остров Крым
 
Лапша на уши очень нужна, жрать-то нечего

Savannah 06.05.2014 10:16

Re: Остров Крым
 
Меня просто бесит, что меня записывают в пятые колонны. Только потому, что я не пою осанну великости и умности нашего правительства вообще, и величайшему Путену - в частности. А также не считаю мощной вася Великую Россию. Потому что потемкинскими самолетами сильно не повоюешь.

И это я еще в курсе про ДА. А про Тополь я не в курсе. Но подозреваю, что положение не менее плачевное.

Sher 06.05.2014 10:23

Re: Остров Крым
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 261916)
А про Тополь я не в курсе. Но подозреваю, что положение не менее плачевное.

а прикинь что это хитрая тактика русских, прибедняться...
Хотя это вроде не у русских...((
а хотя русские -то как раз не у власти в своей стране, так что все сходится)

Savannah 06.05.2014 10:25

Re: Остров Крым
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 261917)
а прикинь что это хитрая тактика русских, прибедняться..

Да какая там тактика..

Soap 06.05.2014 11:34

Re: Остров Крым
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 261918)
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 261917)
а прикинь что это хитрая тактика русских, прибедняться...

Да какая там тактика..

Шо б вы понимали в колбасных обрезках!? Это самая правильная и выигрышная тактика! Она противника деморализует спустя час после начала боя полностью, в ноль его множит. Это тех кто пережил этот час, вообще этот час фарша. Нас эту тактику Гитлер в 41-ом выучить заставил, мы тоже считали что мы сильные и в случае нападения через час в атаку ринемся... Но ведь никто кроме нас этой фишки не просёк. Так чё бы самим её не применять успешно?

А вообще, у нас ещё хуже чем Запад может даже надеяться. Даже на Танковом биатлоне (гордости РФ) танки ломаются один за другим. Позорище а не Россия! "Булаву" вон, в небо никак поднять не могли, в армии дедовщина, а министр обороны так вообще лицо гражданское и с МЧС притом. Победить Чечню даже не смогли, у грузин по чистой случайности выиграли. Доказательств этому полный ютуб (смотреть только грузинские версии). Короче, полный развал в стране.

Savannah 06.05.2014 11:40

Re: Остров Крым
 
А у меня нет повода так гордо саркастировать.

PMR 10.05.2014 19:36

Re: Остров Крым
 
Зато Путин в Крыму показательно отметил День Победы, с чем категарически были несогласны Запад и Украина.

Нато имеют шансы силой вернуть Крым в Украину?

Кёльхен 12.05.2014 14:08

Re: Остров Крым
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 262770)

Нато имеют шансы силой вернуть Крым в Украину?

А что, об этом сейчас где-то идет речь?

PMR 12.05.2014 15:51

Re: Остров Крым
 
Ну как же, Украина и Запад не признают отделение Крыма.
Протестуют, что 9 мая Путин был в Севастополе.
А что обычно делают с нарушителями?
+ всякие учения рядом, подтягивают войска западные, требуют Российские подальше сунуть.

Кёльхен 13.05.2014 14:55

Re: Остров Крым
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 262999)
Ну как же, Украина и Запад не признают отделение Крыма.
.

Кто их слушает вообще, что они там признают или не признают?
-------- Добавлено в 13:54 -------- Предыдущее было в 13:52 --------
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 262999)
Протестуют, что 9 мая Путин был в Севастополе.

Да, тут Путин, конечно, опростоволосился. Надо было лично позвонить Бараку, Ангеле и господину Турчинову и отпроситься у них в Севастополь в честь Дня Победы.
-------- Добавлено в 13:55 -------- Предыдущее было в 13:54 --------
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 262999)
А что обычно делают с нарушителями?
+ всякие учения рядом, подтягивают войска западные, требуют Российские подальше сунуть.

Мы тоже учения проводим, так что не дрейфь.:ad:

Soap 13.05.2014 16:22

Re: Остров Крым
 
Немецкий эксперт: Нас держат за идиотов
youtube. com/watch?v=hOUUJE9dChw
http://www.youtu.be/watch?v=hOUUJE9dChw

Sher 20.05.2014 20:49

Re: Остров Крым
 
Приятная и долгожданная новость -
Цитата:

В Крым потекла пресная вода. Ее подают из артезианских скважин по водопроводам, которые собрали военнослужащие. Уже начались поставки в Старый Крым, Феодосию и другие города, передает ИТАР-ТАСС.

Дмитрий Булгаков, заместитель министра обороны РФ: «Подразделения трубопроводного батальона бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа полностью завершили сборку трубопроводных магистралей и приступили к подаче пресной питьевой воды из артезианских скважин в город Феодосию, Старый Крым и другие населенные пункты, расположенные на юго-востоке региона».

В Крыму появились полевые магистральные трубопроводы протяженностью более 125 километров, они способны доставлять в города более девяти тысяч кубометров воды в сутки. Решение о том, что сборкой этих конструкций займутся подразделения материально-технического обеспечения Западного и Южного военных округов, принял министр обороны России Сергей Шойгу

Подробнее на НТВ.Ru: ntv.ru/novosti/976858#ixzz32HNGY9vp
для сх пр-ва пока воды не хватает, придется уповать на осадки(

bombom 20.05.2014 21:13

Re: Остров Крым
 
честно особо хорошего в этом всем не вижу, знакомые которые были, говорят не в лучшую сторону, и в многих мнение поменяется о народе нашем.

Soap 20.05.2014 21:51

Re: Остров Крым
 
Цитата:

В Крым потекла пресная вода. Ее подают из артезианских скважин
Нам тут один серьёзный человек уже один раз объяснил что это противоречит законам физики - добытая таким образом вода будет солёной и не пригодной для употребления даже для полива полей, не то чтоб в пищу.
Так что это фейк москалей направленный на мечту отравления как можно большего количество крымчан.
Спасайся кто может! Русские Крым травят! Тюрьмы и кладбища Галиции уже приготовились принять первую волну эмигрантов!

Кёльхен 22.05.2014 13:06

Re: Остров Крым
 
мониторю сайты российских авиакомпаний, билетов в Крым на первую половину лета уже нет! а кто там нам авторитетно заявлял, что пляжи Крыма в этом году будут пустовать?:b2w:

Ванлат 22.05.2014 13:46

Re: Остров Крым
 
Это был Я ! Я ! потому что я так захотел чтоб там никого небыло' а вы предатели туда билеты покупаете, все мне назло, гады ненавижу, чтоб вас покусали черноморские акулы !

Savannah 22.05.2014 13:55

Re: Остров Крым
 
А ты скупи сам все билеты и туры и обмани всех - не езди туда. Делов то.

Sher 22.05.2014 15:58

Re: Остров Крым
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 263920)
все мне назло, гады ненавижу, чтоб вас покусали черноморские акулы !

Ван, не нервничай, .. все хотела спросить - а поезд, который до Москвы не дошел - не твоих рук дело??
Может ты еще и самолеты сбивать умеешь наведенными орлами или гусями?

Эльза 23.05.2014 08:45

Re: Остров Крым
 
по по поводу КРЫМА есть кемпинги ,цены реально поднялись на продукты и на отдых ) в общем пока я нашла альтернативу КИНБУРНСКАЯ КОСА
kinburn.info
не КРЫМ но тоже интересно!!!!
http://s15.rimg.info/5c6a3e9252b87c5...4550a5fb03.gif

Soap 23.05.2014 10:13

Re: Остров Крым
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 263920)
Это был Я ! Я !

Ай да ты!!! Молодца!
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 263920)
потому что я так захотел

А надо было думать... Хотеть и думать разные вещи.

Ecstasy 23.05.2014 10:30

Re: Остров Крым
 
Цитата:

gaLapiridoL писал (а) (Сообщение 263949)
А почему бы и не отдыхать? Может один я такой циничный?

Нет, я тоже такая )
Война где-то далеко, я о ней вообще не думаю и живу обычной жизнью. Да и не я одна, весь город так живет - гуляем, влюбляемся, ходим к морю, пьем пиво. Обычная жизнь ))

:ad:

Savannah 23.05.2014 12:34

Re: Остров Крым
 
Это не тема, это укатайка шопесдетс (с) Arik

Sher 23.05.2014 18:02

Re: Остров Крым
 
Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 263978)
Это не тема, это укатайка шопесдетс (

агась))

Цитата:

gaLapiridoL писал (а) (Сообщение 263949)
А почему бы и не отдыхать? Может один я такой циничный?

Не знаю, может потому что случись с вами что, и помочь некому будет - все на отдыхе!
Имеют право)

PMR 16.07.2014 00:22

Re: Остров Крым
 
Не очень понимаю,вот куда уходят российские деньги на Крым? Что именно там нужно поднимать?
Былже богатый регион всегда.

fia 16.07.2014 07:15

Re: Остров Крым
 
Что поднимать? Туристический бизнес, ващет. Сравни бывший Крым с хоромами олигархов всяких в Сочи, и т.д.

Iriska 16.07.2014 09:43

Re: Остров Крым
 
кто мне скажет, откуда взялось слово "Крымнаш"?

Savannah 16.07.2014 09:49

Re: Остров Крым
 
Как откуда. Он же наш.

Iriska 16.07.2014 10:01

Re: Остров Крым
 
наш
но кто ввел в обиход именно это слово? еще и слитно?


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot