Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Юридическая помощь в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Вопрос по растаможке авто, год выпуска (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=3286)

slon 22.02.2012 22:48

Растамжка Италия-Украина
 
добрый день , подскажите как происходит и что нужно чтоб с италии пригнать и растаможить машину , какие расценки ? кто знает ?? (

korvin 22.02.2012 22:59

Цитата:

ravisa писал (а) (Сообщение 151933)

sleduya Vashemu sovetu oformliu na sebya-i na Rodinu priedu na uchetnih nomerah.-a kak s rasstamojkoy? govoriat chto protses sushestvenno udeshevilsya po prichine otsutsvie jelaniya prinimat *podarunki* so storoni militsionerov,pravda? nadeyus ochen, i sovsem ne iz za radosti ekonomii...

a strahovka nujna pri vyezde v PMR? esli na tralle do Varnitsi-tam navernoe pri vyezde mojno i kupit kakuyu nado?

za vozmojno glupie voprosi-izvinite, za otveti-spasibo.

подарунки сейчас не берут или берут немного.
но сам процесс удешевился не намного.
на 100-200$.

страховка в пмр не нужна.

и почему на трале ?! на трале вы молдову не проедете.
заставят растамаживать.
лучше на учётных номерах, своим ходом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

slon писал (а) (Сообщение 152011)
добрый день , подскажите как происходит и что нужно чтоб с италии пригнать и растаможить машину , какие расценки ? кто знает ?? (

вопрос слишком обширный.
в нескольких предложениях не ответишь.

уточните.
вы хотите сами пригнать или чтобы вам пригнали ?

slon 22.02.2012 23:29

хотелось бы сам

Добавлено через 1 минуту
например машину 2000 года обьём двигатель 1.4-1.6 .....приблизительно цены подскажите пожалуйста

korvin 22.02.2012 23:51

Цитата:

slon писал (а) (Сообщение 152019)
хотелось бы сам

например машину 2000 года обьём двигатель 1.4-1.6 .....приблизительно цены подскажите пожалуйста

если нет опыта не советую гнать самому.
очень много нюансов которые нужно знать.
если на транзитах будете гнать нужно организовать залоговую стоимость при пересечении украины.
а молдову вы на транзитах не проедете.

slon 23.02.2012 00:07

а сколько будет стоить если другой кто то повезёт ?

korvin 23.02.2012 00:10

Цитата:

slon писал (а) (Сообщение 152024)
а сколько будет стоить если другой кто то повезёт ?

я беру 300 евро

ravisa 23.02.2012 01:37

и почему на трале ?! на трале вы молдову не проедете.
заставят растамаживать.
лучше на учётных номерах, своим ходом.


oformliayu na sebya-nomera uchetnie-chtob uj sovsem leshit sebya kakih libo riskov-pogruju mashinu na pritsep tovarishu-on vse ravno edet domoy-a rodom on iz Moldovi,a sam siadu passajirom-esli pereplachu, to dumayu ne mnogo-soliara v tsene...da i domoy nada.voditel busika s pritsepom (kotoriy ya i nazival tral-navernoe oshibochno) zaveril chto nu nikakih problem ne mojet bit-i nomera uchetnie, i ya na meste,kak vladelets transporta.

i v etot raz ne smogu ne zadat voprosa-a vam interesno bilo bi posodeystvovat v realizatsii avtomobilia, rastamojke? samomu ono konechno deshevle-no ya za razdelenie truda.da i za spros ne byut ... nadeyus i vi takogo je mneniya.

korvin 23.02.2012 12:32

Цитата:

ravisa писал (а) (Сообщение 152032)

i v etot raz ne smogu ne zadat voprosa-a vam interesno bilo bi posodeystvovat v realizatsii avtomobilia, rastamojke? samomu ono konechno deshevle-no ya za razdelenie truda.da i za spros ne byut ... nadeyus i vi takogo je mneniya.

да, если вы будете растамаживать в ПМР я конечно могу помочь.
это моя работа.

MrVasea666 26.02.2012 18:56

prewet vsem! praviy ruli mojno zaregistrirovaty v PMR? sposibo zaranee

korvin 26.02.2012 21:28

Цитата:

MrVasea666 писал (а) (Сообщение 152666)
prewet vsem! praviy ruli mojno zaregistrirovaty v PMR? sposibo zaranee

можно.
если осторожно всё можно )

Саша 07.03.2012 03:34

Добры вечер у меня такая ситуация сам гражданин пмр и украины хочу пригнать б6 с литвы только не пойму как это сделать если через молдову на транзитках нельзя а через украину украинцам ехать тоже нельзя? Пригнать самому принципиально!!Кто подскажет выход из ситуации и может помоч заранее спасибо!!

korvin 09.03.2012 00:18

Цитата:

Саша писал (а) (Сообщение 154610)
Добры вечер у меня такая ситуация сам гражданин пмр и украины хочу пригнать б6 с литвы только не пойму как это сделать если через молдову на транзитках нельзя а через украину украинцам ехать тоже нельзя? Пригнать самому принципиально!!Кто подскажет выход из ситуации и может помоч заранее спасибо!!

ответил в скайпе

иван788 10.03.2012 20:14

Корвин,из испании можешь пригнать машину и сколько перегон будет стоить?

korvin 11.03.2012 13:37

Цитата:

иван788 писал (а) (Сообщение 155190)
Корвин,из испании можешь пригнать машину и сколько перегон будет стоить?

в принципе могу, но процесс будет намного сложней и дороже.
насколько дороже точно сказать не могу.
зависит от многих факторов.

HouseUser 11.03.2012 20:39

Драсти, такой вопрос......хочу пригнать машину с у.е. у самого есть мд. паспорт + у.е....... год.хочу расторжимость в пмр так как у вас дешевле,у самого прописка кишиневская... к примеру если машина 2003 год с объемом 2,0 бензин....какие расклады вообще могут быть !?сколько это будет стоить !?
Заранее спасибо.

иван788 12.03.2012 14:35

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:33 ----------

[/COLOR]
Цитата:

korvin писал (а) (Сообщение 155322)
в принципе могу, но процесс будет намного сложней и дороже.
насколько дороже точно сказать не могу.
зависит от многих факторов.

примерно!!!если не сможешь то как лучше,через молдову или украину,имею в/ж молдова,рез.испании,загран украины,прописка тирасполь.

korvin 12.03.2012 20:44

Цитата:

HouseUser писал (а) (Сообщение 155442)
Драсти, такой вопрос......хочу пригнать машину с у.е. у самого есть мд. паспорт + у.е....... год.хочу расторжимость в пмр так как у вас дешевле,у самого прописка кишиневская... к примеру если машина 2003 год с объемом 2,0 бензин....какие расклады вообще могут быть !?сколько это будет стоить !?
Заранее спасибо.

не понял что такое у.е.
но если пригонять из германии и растамаживать в ПМР, то будет стоить пригон 1000-1100 евро. растаможка около 1300$.
это полностью всё. залоги, пошлины и всё остальное.

---------- Сообщение добавлено в 20:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

Цитата:

иван788 писал (а) (Сообщение 155698)
[SIZE=1]

примерно!!!если не сможешь то как лучше,через молдову или украину,имею в/ж молдова,рез.испании,загран украины,прописка тирасполь.

если машина на учёте, можно и через молдову.
если на транзитных номерах, то только через украину.
но через украину нужно платить залоговую стоимость автомобиля.
если нужно, могу организовать.

ghektar 12.03.2012 21:09

у меня такой вопрос,сегодня отдал машину на растаможку(бендеры) заплатил всё как надо машину отправили на терминале и в конце они мне говорят что нужен оригинальный паспорт хозяина машины,а он живёт в болгарии,(он машину мне пригнал) у меня есть ксерокс его паспорта,как решать эту проблему кто может посоветовать

korvin 12.03.2012 21:12

Цитата:

ghektar писал (а) (Сообщение 155821)
у меня такой вопрос,сегодня отдал машину на растаможку(бендеры) заплатил всё как надо машину отправили на терминале и в конце они мне говорят что нужен оригинальный паспорт хозяина машины,а он живёт в болгарии,(он машину мне пригнал) у меня есть ксерокс его паспорта,как решать эту проблему кто может посоветовать

могу помочь. пишите в личку.

иван788 12.03.2012 21:55

[/COLOR]

если машина на учёте, можно и через молдову.
если на транзитных номерах, то только через украину.
но через украину нужно платить залоговую стоимость автомобиля.
если нужно, могу организовать.[/QUOTE]

напиши подробнее,если на учёте , пригнал-что дальше ......почему нельзя на транзитных,через молдову?


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot