Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Политика ПМР, Молдовы, России, Украины (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Остров Крым (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=111752)

Lady 09.10.2022 08:01

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 413319)
Ничего хорошего в этой войне нет.

какой войне ??? это спецоперация ;) ты уже забыл методичку ??
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 413319)
И радоваться нечему

конечно ест чему радоваться. Уничтожена незаконная стройка по которой враг снабжал свою группировку на юге Украины. Очередной шаг приближающий победу над фашизмом.

Alex2 09.10.2022 08:27

Цитата:

Lady писал (а) (Сообщение 413326)
конечно ест чему радоваться.

Украинцы ликуют, россияне в трансе.
Спецоперация по демилитаризации неприступного мостика войдет в учебники.

Lady 09.10.2022 11:01

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 413329)
Украинцы ликуют, россияне в трансе.

Роман Цимбалюк как всегда по-мастерски прокомментировал уничтожение Крымского моста.

https://youtu.be/O2NS3aiaR3A

PMR 11.10.2022 07:41

Цитата:

Alex2 писал (а) (Сообщение 413329)
Украинцы ликуют, россияне в трансе.

Это вранье на счет ликования украинцев.
Смотрел один крупный вабер чатик на 2,5 млн человек - так там менее 20000 лайков взрыву моста.
Менее 1% поддерживают разрушения и войну.

Lady 12.10.2022 16:05

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 413332)
Менее 1% поддерживают разрушения и войну.

Конечно украинцы не поддерживают ни разрушении ни войну. Но у них нет выхода - они защищают свою страну перед агрессором-террористом. Зато в росии большинство поддерживает войну и разрушения в Украине. Все получают кайф от террористических актов которые устроила их страна у соседа.

Alex2 13.10.2022 07:25

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 413332)
Это вранье на счет ликования украинцев.
Смотрел один крупный вабер чатик на 2,5 млн человек - так там менее 20000 лайков взрыву моста.
Менее 1% поддерживают разрушения и войну.

Россияне точно ликуют по поводу массированных бомбардировок, разрушения критической инфраструктуры. На роств уже не стесняются, смакуют горящие авто на улицах Киева, тогда как раньше всегда брехали, что это нацики сами себя обстреливают, а мы бьем только по военным объектам.

Потеряла мужа, а теперь погибла сама: история врача Охматдета, которую убила российская ракета

12 октября 2022, 08:22

Ракетный удар, который российские оккупанты нанесли утром 10 октября по центру Киева забрал жизнь Оксаны Леонтьевой - врача больницы Охматдет. В момент атаки ее автомобиль оказался в эпицентре взрыва, шансов выжить у девушки не было.

Оксана ехала на работу к пациентам, а перед этим завезла своего 5-летнего сына в садик. Маленький Гриша остался сиротой. Примерно год назад муж врача трагически погиб. Теперь мальчика будут воспитывать бабушка с дедушкой и старший брат Оксаны.

"Этот год для нее был очень тяжелым как в личной жизни, так и на работе. Она потеряла мужа, все ее планы оборвались. Она только сейчас начала выходить из этого состояния, строить жизнь уже без мужа, и вот теперь погибла она сама", – рассказал коллега погибшей, заведующий отделением пересадки костного мозга больницы Охматдет Александр Лисица.

По его словам, Оксана Леонтьева отдавала всю себя работе. Год назад она закончила Международную школу трансплантации костного мозга, вместе с коллегами работала над проектами по запуску новых технологий лечения. Как и многие ее коллеги, работала по 12 часов в день.

"Рабочий день закончился, но врачи не уходят. Потому что иногда нужно поговорить с родителями пациента, не просто назвать ему термины, а разъяснить, чтобы человек понял. Сверх качествами Оксаны были кропотливость и дотошность, чего не всегда хватает другим", – рассказал Лисица.

Ольга Булкина, которая работает в Охматдете клоунессой, рассказала, что Оксана понимала, как важно детям продолжать жить и проживать эмоции через игру и смех, даже если они находятся в больничных стенах. Однажды у 5-летнего Макара был запланирован забор стволовых клеток. Мальчик стал донором для своего онкобольного папы и спас его жизнь. Эта процедура длится до шести часов под наркозом, ребенок должен лежать и не двигаться. Но Макар очень боялся уколов. Кроме того, мальчик выпил стакан воды, поэтому в первый час процедуры нельзя было вводить наркоз.

"Оксана Григорьевна вызвала клоуна, чтобы снизить уровень стресса у ребенка. Помню, что когда уже все закончилось и я вышла оттуда, она подошла ко мне и спросила, хочу ли я подержать в руках весь мир? И протянула мне маленькую планету. Это был донорский мячик, который сжимают в руке во время сдачи крови. Теперь он напоминает мне о ней. Таким человеком она была, человеком, который дарит целый мир другим. Это очень большая потеря для нас, мне до сих пор не верится, что ее нет", – рассказала Ольга.

Коллеги Леонтьевой до сих пор не могут прийти в себя от известия о ее гибели. Примерно в 10 часов утра в понедельник в больницу позвонил отец Оксаны.

"Он спросил, на работе ли Оксана. Я ответил, что нет. Она написала сообщение, что опаздывает – проблемы в садике и воздушная тревога. Уже в 11:30 я сам набрал папу Оксаны, и он уже сообщил эту трагическую новость", – вспомнил заведующий отделением.

ataman18 10.11.2022 10:41

"Продаю квартиру срочно": в Крыму россияне в панике избавляются от недвижимости

В Крыму после последних событий, связанных с успехами ВСУ, россияне начали в панике избавляться от купленных квартир.

Об этом сообщают многочисленные заголовки в российских СМИ.
Почему россияне продают квартиры в Крыму

Напуганные россияне сообщают, что перспектив на полуострове больше нет. Естественно, этот сезон провалился. Туристы не захотели приезжать в Крым из-за страха. Как известно, там произошло множество массовых возгораний складов с боеприпасами.

Также в соцсетях жалуются, что в Крыму теперь стало невозможно зарабатывать и они возвращаются к себе в домой - в Россию.

"Вернулись на Урал. Живем в ядерной клоаке, с 15-кратным превышением радиационного уровня в реках, зато с более высокой зарплатой. И здесь, конечно, спокойней", - цитируют в СМИ слова одного из таких вернувшихся россиян.

Отметим, что недвижимость на полуострове продать совсем не просто. Сообщают, что цены на квартиры упали на 15-20%.

Испуганные россияне боятся, что на полуостров полетят ракеты, также их страх усилился после подрыва Крымского моста. Кстати, британская разведка сообщает, что мост через Керченский пролив не будет работать до осени 2023 года.
http://www.rbc.ua/ukr/styler/prodayu...667988502.html

PMR 10.11.2022 14:36

А чего боятся то?
Разве недвижимость в Крыму приобретена незаконно людьми?
Или у кого-то отобрали квартиру/дом и оформили на себя?

ataman18 10.11.2022 15:07

Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 413502)
Разве недвижимость в Крыму приобретена незаконно людьми?

конечно незаконно. Все сделки после аннексии в 2014 году незаконные это раз, а два все гражданине рф которые там приехали тоже находятся там незаконно и после деокупации будут вынуждены покинут полуостров.

Mag_02 19.11.2022 11:16

Цитата:

ataman18 писал (а) (Сообщение 413503)
конечно незаконно. Все сделки после аннексии в 2014 году незаконные это раз, а два все гражданине рф которые там приехали тоже находятся там незаконно и после деокупации будут вынуждены покинут полуостров.

ха-ха. русские и украинцы - один народ.
Просто украинцы со всего зарабатывают.
Им США скажет: дайте нам Крым, и каждому дадим по 500 баксов, и они согласятся.
А Путин это понял и отрезал сразу НЕТ. Ну и... присоединил.
Крым - це Россия.
-------- Добавлено в 11:16 -------- Предыдущее было в 11:07 --------
И Одесса, и Тирасполь - это чисто Россия. Суворов в тыща семьсот дремучем году завоевал.
Просто были границы 1991 года (насколько я помню), и эти границы были нарушены, а это уже неправильно.
Я считаю, что нужно отпустить Украину и дать ей её границы. Как отпустить жену. Да, это потеря, но не смертельная.

ataman18 19.11.2022 11:32

Цитата:

Mag_02 писал (а) (Сообщение 413877)
ха-ха. русские и украинцы - один народ.

За такое оскорбление Украинцы сейчас стреляют просто на звук без предупреждения.

Mag_02 19.11.2022 11:59

Цитата:

ataman18 писал (а) (Сообщение 413879)
За такое оскорбление Украинцы сейчас стреляют просто на звук без предупреждения.

По факту так и есть, мы абсолютно ничем не отличаемся.
Я тебе больше скажу: мы с поляками ничем не отличаемся, ты такой же, как и я.
-------- Добавлено в 11:59 -------- Предыдущее было в 11:50 --------
Чувак... Идем дёрнем. Не гони бесов. По стописят шампусика - и МИР НАРОДАМ.

ataman18 19.11.2022 13:04

Цитата:

Mag_02 писал (а) (Сообщение 413880)
мы абсолютно ничем не отличаемся.

физически конечно нет - так само не отличаемся от любого европейца, американца итп но ум и менталитет совсем другой. А если русский называет представителя другого народа братом это теперь самое большое оскорбление. Никто не будет братом откровенных фашистов, убивцев, мародеров, и просто придурков у которых головы забиты пропагандой и дерьмом. Вы враги всего цивилизованного мира а за то что вы сделали в с Украиной они вас будут ненавидеть тысяч лет.

Mag_02 19.11.2022 13:13

Цитата:

ataman18 писал (а) (Сообщение 413882)
итп но ум и менталитет совсем другой.

Нет, абсолютно одинаковый, я по общению с тобой даже скажу.
Русские по складу ума не отличаются - ни от поляков, ни от украинцев.
Славяне.
Еще много черт сходных у русских с французами и немцами.
А белорусы, поляки, чехи, русские, украинцы - считай, один народ.

ataman18 19.11.2022 13:20

Цитата:

Mag_02 писал (а) (Сообщение 413884)
Русские по складу ума не отличаются - ни от поляков, ни от украинцев.

«Русские - народ, который ненавидит волю, обожествляет рабство, любит оковы на своих руках и ногах, любит своих кровавых деспотов, не чувствует никакой красоты, грязный физически и морально, столетиями живёт в темноте, мракобесии, и пальцем не пошевелил к чему-то человеческому, но готовый всегда неволить, угнетать всех и вся, весь мир. Это не народ, а историческое проклятие человечества»*- И.С. Шмелёв.

Mag_02 19.11.2022 13:23

ataman18, нет.
Кто тебе это внушил))
русские такие же обычные люди, как американцы и т.д

ataman18 19.11.2022 13:27

Цитата:

Mag_02 писал (а) (Сообщение 413887)
русские такие же обычные люди, как американцы и т.д

и поэтому убивают Украицов, разрушают их города, лишают электричества и тепла и получают от этого кайф - как минимум 70-80 населения рф - нет русские совсем другие.

Mag_02 19.11.2022 13:29

Цитата:

ataman18 писал (а) (Сообщение 413888)
и поэтому убивают Украицов, разрушают их города, лишают электричества и тепла и получают от этого кайф - как минимум 70-80 населения рф - нет русские совсем другие.

Это приказал Путин, при чем тут мы?
(я лично не одобряю нарушение границ).
И какого хуя ты меня оскорбляешь, если я никак не причастен ни к твоей стране, ни к друзьям твоей страны.
При всём этом - я не против твоей страны, и я даже за мир в твоей стране.

ataman18 19.11.2022 13:37

Цитата:

Mag_02 писал (а) (Сообщение 413889)
Это приказал Путин, при чем тут мы?

путина поддерживает большинство российского народа в том числе и ты - ты тоже был в восторге как он начинал войну в 2014, радовался как аннексировал украинские територи итп. При чём тут русские ??? - ну да - вы рабы - любой другой народ уже давно свергнул бы такого диктатора, который сделал с их страны агрессора, изгоя и настоящие фашистское государство. Значит вы рабы или вам это просто нравится и полностью его действия поддерживаете. Русские матери и жены отпускают своих мужей и детей убивать насиловать и грабит Украинце и считают что они "родину защищают" - этот народ больной.

Mag_02 19.11.2022 14:05

Цитата:

ataman18 писал (а) (Сообщение 413890)
путина поддерживает большинство российского народа в том числе и ты - ты тоже был в восторге как он начинал войну в 2014, радовался как аннексировал украинские територи итп.

нет. мне вообще насрать на это.
у меня другие цели (более приземленные) - как заработать, как обеспечить (детей, родителей).
Некогда думать, как живут поляки, украинцы и т.д.
Мне реально насрать как вы живете, но я (лично) уважаю ваши границы.

и я считаю: неправильно нарушать эти границы.
Я не одобряю, но ты тоже - не ровняй под всех, не будь тупым.
Путин пусть своей личностью отвечает за это всё, а не моей жопой

Если бы я был на его месте - ебанул бы Сарматом по Пентагону, а не бил бы (по более слабой) Украине.
Я от и до ЗА Украину сейчас, потому что за ней правда, а не за Путиным.
Я сам болею за то, чтобы Украина отвоевала свои территории.
А в Крыму просто пусть проведут честный референдум и пересчитают голоса.

ataman18 19.11.2022 18:57

Цитата:

Mag_02 писал (а) (Сообщение 413891)
нет. мне вообще насрать на это.

именно поэтому что большинству населения раSSии "насрать на это" путлер может делать то что хочет - повезло ему c народом. И именно поэтому мы совсем другие - нам не насрать.

Mag_02 19.11.2022 20:50

Чювак, я слишком стар, чтоб верить, что не будет войны (из-за территориальных споров).
Именно поэтому мне всё равно, кто там прав, кто там виноват. Я, как человек, хочу мира, а то - что они не могут решить - пусть решают сами, а не за счет чужих жизней. Я думаю, это здраво.
-------- Добавлено в 20:23 -------- Предыдущее было в 20:13 --------
Если тебе хочется в этом участвовать - участвуй, но без меня.
Это всё суета-сует, только потерянные жизни... и, возможно, - именно тех людей, которые могли бы что-то хорошее подарить миру. И именно из-за этого - грустно.
-------- Добавлено в 20:32 -------- Предыдущее было в 20:23 --------
Ты прямо думаешь, что кто-то определенный в этом виноват, да вот хрен - виновато зло, которое в людях. В том числе, зло, которое в тебе. Если бы ты испытал на себе зло - тебе бы никогда в жизни не захотелось бы повторить его на другом живом существе.
-------- Добавлено в 20:47 -------- Предыдущее было в 20:32 --------
Ты себе даже не представляешь, как может быть больно, и какое зло несет война.
-------- Добавлено в 20:50 -------- Предыдущее было в 20:47 --------
Ты насмотрелся боевиков, где американский рэмбо спасает мир, а война еще даже по-настоящему не началась, она только разжигается. Но у тебя нехватка мозгов, чтоб это понять. Это всё еще цветочки, поверь, ягодки будут впереди.

ataman18 20.11.2022 15:28

Цитата:

Mag_02 писал (а) (Сообщение 413898)
Ты насмотрелся боевиков, где американский рэмбо спасает мир, а война еще даже по-настоящему не началась, она только разжигается. Но у тебя нехватка мозгов, чтоб это понять. Это всё еще цветочки, поверь, ягодки будут впереди.

у меня нехватка мозгов или у 80% русских которые с удовольствием смотрят как их армия убивает украинцев и разрушает их города получая от этого кайф ? Опят оправдываешь фашистов ?

ataman18 23.12.2022 15:42

Возврат Крыма в Украину — что будет @Max_Katz

https://youtu.be/BLrk8P2xnFE

Kotik 01.01.2024 19:59

Корабль «Новочеркасск» взорван. Уничтожение Черноморского флота

https://youtu.be/LDQGm3OWdms?si=zBqhZ-6zWLBrQhJ7

Kotik 06.03.2024 20:47

Силы обороны Украины в ночь на 5 марта у берега Крыма потопили патрульный корвет Черноморского флота РФ "Сергей Котов". Корабль попал под удар морского дрона в районе временно оккупированной Керчи.

После поражения судно затонуло и не подлежит восстановлению. С начала войны это 21-я потеря Черноморского флота РФ.

https://youtu.be/pfwvz43QYxU?si=RW2kcmN9m8L6zetI

Alex2 07.03.2024 10:58

ЧФ РФ совершенно бесполезен и беспомощен при вооруженных конфликтах.


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot