Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Хобби и увлечения (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Мультиварки (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=107655)

Sher 10.03.2014 14:30

Re: Мультиварки
 
Цитата:

PMR писал (а) (Сообщение 253892)
Ну можно же культурно написать, какую мультиварку купили? Или даже это невозможно?

Можно, на форумах где не пишут, что пост хамский и не режут его.

Sher 10.03.2014 17:16

Re: Мультиварки
 
Вложений: 1
Не купили пока ,мне нравятся мультиварки компании "Polaris", а ее в искомых пределах не было.
Зато порадуюсь их смекалке и маркетинговому чутью ( как впрочем и своему)
Цитата:

Выход в интернет с холодильников или стиральных машинок уже не является чем-то необычным - привычное дело, скажут некоторые. А мультиварка?

Весной этого года компания POLARIS выходит на рынок с революционной технологией. Первая в мире мультиварка со встроенным Wi-Fi-модулем поступит в продажу. Аналогов новому прибору не имеется ни в одной стране. Мультиварка нового поколения оснащена возможностью дистанционного управления при помощи мобильного устройства на платформах IOS и Android.Работа в интернете будет возможна благодаря мобильному приложению «POLARIS: готовим в WiFi-мультиварке», которое доступно в Appstore и PlayMarket. В розницу мобильная мультиварка поступит весной текущего года, но цена на новинку еще не обозначена.

Технические данные:

10 автоматических режимов под давлением;

14 автоматических режимов без давления.

Программа «Мультиповар Plus»

Внутренняя чаша с утолщенными стенками (3,5мм) оснащена ручками и антипригарным покрытием Daikin (Корея).

Возможность отмены автоматического подогрева.

Таймер отсрочки до 24 часов

Сохранение программы при сбое электропитания – 2 часа.

Объем чаши 5 литров
Опытные домохозяйки понимают, насколько сейчас актуальна выделенная функция , когда могут быть перебои с электроэнергией.
Уже представляю компьютерный вирус, который недоваривает или пережаривает)

Gilla 21.11.2014 17:23

Re: Мультиварки
 
у меня дома редмонд, муж на прошлый новый год подарил, не нарадуюсь приобретением нашим, сразу такая экономия времени на готовку.

Nurico 19.12.2014 11:52

Re: Мультиварки
 
а я на этот новый год заказала тоже редмонд, какая у вас модель?

Кёльхен 19.12.2014 14:16

Re: Мультиварки
 
А я пошла пару недель назад за пылесосом и попала на предновогоднюю акцию"купи пылесос и получи мультиварку в подарок". Купила, получила, мультиварка правда дешевенькая Скарлетт SC-411, но конкретно по этой модели в интернете неплохие отзывы, 10 программ пока вполне хватает, да и дизайн прикольный, белая в розовый цветочек))), для первой мульти сойдет. В общем, я пока довольна, на днях сделала мясное суфле с фисташками, очень нежное получилось, на очереди французский луковый суп. Многие варят каши в мульте, но мне ради каши лень чашу мыть, мне проще кашу на плите сварить.

Кыс 21.12.2014 01:28

Re: Мультиварки
 
Цитата:

Sher писал (а) (Сообщение 253930)
Уже представляю компьютерный вирус, который недоваривает или пережаривает)

да... прикольный вир будет ....и даже местами полезный, можно будет на кого-то свалить если что :ab:

Редмонт М10, года 2 уже, заказал под НГ дополнительную чашу, а то супруге не нравится и готовить, и делать йогурты в одной посудине.

Кёльхен 21.12.2014 10:03

Re: Мультиварки
 
Цитата:

Кыс писал (а) (Сообщение 282311)
супруге не нравится и готовить, и делать йогурты в одной посудине.

так йогурты же в отдельных ёмкостях готовятся, которые надо сложить в чашу, разве не так? у меня судя по инструкции так..

Кыс 21.12.2014 11:25

Re: Мультиварки
 
Емкость для йогурта должна быть стерильна, это так. для чего устраивать танцы с музыкой с доп емкостями мне совсем не ясно, поначалу жена тоже по инструкции парилась.
Моется чашка, в ней кипятится немного воды минуты 3-4, выливается, заливается молоко и закваска, на чашку сверху термопленка для выпечки, крепится канцелярской резинкой, запихивается в мультиварку - все. После приготовления охлаждается и разливается по банкам (стерильным без фанатизма), потом в холодильник.

Nurico 03.01.2015 19:52

Re: Мультиварки
 
это у вас специальный режим для йогурта, или вы сами приспособились по времени и температуре?

Кёльхен 03.01.2015 21:08

Re: Мультиварки
 
Nurico, почти во всех мультиках есть специальный режим "йогурт".

Кыс 04.01.2015 22:30

Re: Мультиварки
 
Цитата:

Nurico писал (а) (Сообщение 283045)
это у вас специальный режим для йогурта, или вы сами приспособились по времени и температуре?

да. режим для йогурта

alena 08.01.2015 19:24

Re: Мультиварки
 
Йогургт густой получается, просто никогда его в мультиварке не делала.

Kream 28.02.2015 17:31

Re: Мультиварки
 
Цитата:

nerjaveika писал (а) (Сообщение 142575)
а у вас мультиварка без приготовления под давлением????
а режим выпечки есть?

мне рассказывали, что лучше брать под давлением, но лично у меня в редмонд 4504 в режиме выпечки клапан открыт...Вцелом могу сказать, что вещь нужная, каши, супы, и особенно выпечка (не надо включать духовку и отдирать листы потом), вот например часто делаю бисквит по чужому рецепту http://webspoon.ru/receipt/biskvit-p...t-v-multivarke

http://webspoon.ru/receipt/biskvit-p...t-v-multivarke

еще медовик хорошо получается, больше пока ниче не пробовала
-------- Добавлено в 17:31 -------- Предыдущее было в 17:28 --------
у меня вопрос к владелицам мультиварок - в них как жарить вообще?написано режим жарки есть, но как же с закрытой крышкой жарить , и можно ли не закрывать ее?в книге ни слова об этом

nerjaveika 01.03.2015 14:32

Re: Мультиварки
 
Цитата:

Kream писал (а) (Сообщение 286576)
мне рассказывали, что лучше брать под давлением, но лично у меня в редмонд 4504 в режиме выпечки клапан открыт...Вцелом могу сказать, что вещь нужная, каши, супы, и особенно выпечка (не надо включать духовку и отдирать листы потом), вот например часто делаю бисквит по чужому рецепту http://webspoon.ru/receipt/biskvit-p...t-v-multivarke

http://webspoon.ru/receipt/biskvit-p...t-v-multivarke

еще медовик хорошо получается, больше пока ниче не пробовала
-------- Добавлено в 17:31 -------- Предыдущее было в 17:28 --------
у меня вопрос к владелицам мультиварок - в них как жарить вообще?написано режим жарки есть, но как же с закрытой крышкой жарить , и можно ли не закрывать ее?в книге ни слова об этом

если нет режима жарки, то режим выпечка-эта та же жарка. Жарить можно как с закрытой крышкой, так и с открытой. Интенсивность жарки зависит от мощности мультиварки. Естественно, это не приготовление под давлением, которое осуществляется только с закрытой крышкой.

posudy.net 03.04.2015 10:30

Re: Мультиварки
 
Энергии употребляет очень много. На мой вкус, еда с мультиварки получается не вкусная. Экономит время правда на кухне - это да.

dgin 03.04.2015 10:57

Re: Мультиварки
 
Цитата:

posudy.net писал (а) (Сообщение 288456)
Энергии употребляет очень много. На мой вкус, еда с мультиварки получается не вкусная. Экономит время правда на кухне - это да.

да уж сплошные минусы...вот только кашу гречневую как вы без мультиварки собрались варить, а охлажденные блинчики как разогревать?

ICE 23.03.2019 20:49

Цитата:

posudy.net писал (а) (Сообщение 288456)
Энергии употребляет очень много. На мой вкус, еда с мультиварки получается не вкусная. Экономит время правда на кухне - это да.

Микроволновка время экономит,а не мультиварка,я в ней даже картошку в мундире преотличнейшую пеку.За 10 мин.
-------- Добавлено в 20:49 -------- Предыдущее было в 20:23 --------
Очень вкусная,уже готова.Рассыпчатая аж.


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot