Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   ПМР, Приднестровье (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Молдавская Музыка. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109902)

Ванлат 28.11.2012 15:37

http://www.youtu.be/watch?v=hIjWoq9TMdo&feature=related

Duke_Cheb 28.11.2012 16:00

Я говорю об этнической молдавской музыке, а не о попсе с элементами этноса. Если в бутыль самогона вылить рюмку "Наполеона", самогон от этого коньяком не станет.

[youtube]QaEGwee1nCk[/youtube]

[youtube]LkkiN3INd4M[/youtube]

Вторая песня, в современной обработке с другим текстом. Действительно, в классной обработке, но это уже не этническая музыка. Утрачены магия звука, волшебство леса, гор, гордой души...

[youtube]miAziQB6v8Y[/youtube]

Amnesia 28.11.2012 16:07

Ой как ухататься...
Я знаю одну молдавскую группу которая реально порвала Европу это "Ozone"
Мне она кстати тоже нравилась, потом много копий появилось, типо—«я танцую пьяный на столе,»
А солист сейчас на Украине.. Dan Balan

Ванлат 28.11.2012 16:07

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 198367)
Я говорю об этнической молдавской музыке

Дюк двоешник . Те песни Озона что я скинул это перепевка репертуара Стругураш ансамбля нордной музыки МССР 1972 г

Duke_Cheb 28.11.2012 16:12

Вот, блин. Обругал попсу на чем свет стоит, а сам до конца досмотрел кавер - мурашки по коже бегут.
Цитата:

Дюк двоешник
Ван, сорри - я название увидел и не стал слушать. :b2w: Может быть и зря, вот теперь думаю...

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------

А, ну эту я знаю :) :) :) - они из нее какую-то совсем раздолбайскую песню сделали.

Amnesia 28.11.2012 16:22

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 198373)
Вот, блин. Обругал попсу на чем свет стоит, а сам до конца досмотрел кавер - мурашки по коже бегут.

А, ну эту я знаю :) :) :) - они из нее какую-то совсем раздолбайскую песню сделали.

Точно не уверена, но кажется Профессор Лебединский, он же «я убью тебя лодочник»

Duke_Cheb 28.11.2012 16:25

Не, Амнез, там - да, Лебединский ревет. А я про вановскую ссылку.

Amnesia 28.11.2012 16:32

Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 198381)
Не, Амнез, там - да, Лебединский ревет. А я про вановскую ссылку.

Ничего себе, а я другую не видела...
Смарт Тиви.((((

Savannah 28.11.2012 17:56

Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 198364)
Флика ты помнишь Гайтану и её композицию на Евровидении.Мне интересно твоё мнение.
Песня была копией Девид Гвета

Евровидение - это отдельная тема ) Да, мне понравилась афро-хохлушка ))

Дюк, не в обиду, но самый первый трек такой заунывный. Какие там переливы?
И да, есть такой самогон, что в него Наполеон лить - только портить :ЬЬ

Amnesia 28.11.2012 18:13

Цитата:

flicka писал (а) (Сообщение 198400)
Евровидение - это отдельная тема ) Да, мне понравилась афро-хохлушка ))

Дюк, не в обиду, но самый первый трек такой заунывный. Какие там переливы?
И да, есть такой самогон, что в него Наполеон лить - только портить :ЬЬ

Приятно блин)))))
она должна была выиграть тогда.
И когда её называют донецкой обезьяной меня бесит.

Savannah 28.11.2012 18:18

Цитата:

Amnesia писал (а) (Сообщение 198405)
Приятно блин)))))
она должна была выиграть тогда.
И когда её называют донецкой обезьяной меня бесит.

Не, шведская берберка была лучше, объективно.

Duke_Cheb 28.11.2012 19:51

Цитата:

Дюк, не в обиду, но самый первый трек такой заунывный. Какие там переливы?
Дык название ж написано: "Памяти музыкантов..." Под реквием не пляшут, сбившись в стайки.

---------- Сообщение добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

А, ну да. Пардон, там на молдавском языке название.
Цитата:

Какие там переливы?
Вслушайся в най на заднем плане. Это единственный инструмент, который может так литься. Такие свистящие, вибрирующие звуки. Он и называется на западе не "най", а "флейта Пана", хотя это ни разу не флейта.

Elenn 28.11.2012 21:30

[youtube]gDak6e_1dQ8&feature=fvwrel[/youtube]

---------- Сообщение добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

[youtube]671sFL3vW3Q&feature=related[/youtube]
А вот тут сразу видно ко сколько принял на грудь и где весело))))

---------- Сообщение добавлено в 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

[youtube]jSnZplyqikg&feature=related[/youtube]
Мастер класс, как научится танцевать молдавские танцы.

Duke_Cheb 28.11.2012 21:46

Блин, посмотрел вторую запись, как на свадьбе вытанцовывают, восхитился: несмотря на то, что вдетые и поддатые, синхронно достаточно сложные коленца ногами выкидывают, как будто все репетировали до этого прямо. Спасибо, Эленн!

Настя Васильева 28.11.2012 23:33

Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 198108)
Всё началось в 1992 году . До того года в ПМР все замечательно относились ко всему молдавскому . А вот после того как команды убивать мирных людей начали издаваться на Молдавском языке , ареол миролюбивости этого народа и мудрости его народной воспитательной культуры был разрушен . И всё смешалось , политика с культурой , национализм с фольклёром и тд .
И с этим ничего не поделать , кровь долго не забывается , должны пройти десятилетия чтобы фасшисткие дияния народа были забыты и всё вернулось на круги своя .
Сдесь мало логики , это можно тысячи раз оспаривать , но это есть и ещё очень долго будет быть .............

---------- Сообщение добавлено в 00:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:44 ----------

Нет таких прекрас на земле которые человек бы не возненавидел если любоваться ими человека заставляют насильно в виде закона , постановления , крови

Ошибаешься молодой человек. Более старшее поколение еще помнит как в Тирасполе молдован называли румынами, плугами, мулями, гагашарами, рогатыми и тд., и это самы безобидные слова в списке. Ну а кто называл полагаю что сам догадаешься. Взрослый ведь уже. Так что это началось гораздо раньше 1992г.

Duke_Cheb 28.11.2012 23:41

Цитата:

Ошибаешься молодой человек. Более старшее поколение еще помнит как в Тирасполе молдован называли румынами, плугами, мулями, гагашарами, рогатыми и тд., и это самы безобидные слова в списке. Ну а кто называл полагаю что сам догадаешься. Взрослый ведь уже. Так что это началось гораздо раньше 1992г.
Во-первых, оффтоп. А во-вторых, откуда Вы эти сведения откопали? Здесь отродясь не было националистических настроений. Последний раз слово "румын" несло в себе негативную окраску в период Второй Мировой, когда на стороне фашистской германии воевала Румыния, и как раз эта территория попала под ее оккупацию. Если есть желание продолжать развивать этот вопрос - создайте отдельную тему, плиз.

мирослава 28.11.2012 23:53

[youtube]tjX4xp5N4OE[/youtube]

weterok 29.11.2012 00:03

Да, кому-то все таки неймется,так и хотят у нас в ПМР стравить людей по национальному признаку,но господа хорошие ничего у вас не получится-здесь веками люди разных национальностей дружно жили и надеюсь будут жить! У нас (как и в других странах и республиках) людей разделяет имущественное положение, политические взгляды,но только не национальные,а перед судом и законом у нас так вообще все равны, а теперь по теме:- есть люди которые любят народную музыку и танцы,а есть котрые отдают предпочтения другим направлениям,но это никакого отношения не имеет к ее этническому происхождению

Баблгам 11.12.2012 17:14

[youtube]3CxOZ_iAtog[/youtube]= включай студ. н. и слушай ( елленн - была эта песня у папы?-)-
[SIZE=2]-------- Сообщение добавлено в 16:14 ----------
[QUOTE=Баблгам;200491 [/QUOTE]

[youtube]XjVSZBCw4CM[/youtube]----а это старая запись Николай Сулак.---------------------------------------- совремменная версия - гораздо лучше-звучит - прогрресс .-блин. -это второй день крутится в голове

Elenn 11.12.2012 18:09

Спасибо вам, особенно первая:aj:


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot