Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Юридическая помощь в ПМР (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Пересечение границы. Проезд Россия - Тирасполь. (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109995)

DVA 21.06.2013 17:25

Re: Пересечение границы
 
Цитата:

Duke_Cheb писал (а) (Сообщение 227841)
Да брось, Вита. У меня капроновая бечовка есть, так она за пращу вполне сойдет. Че теперь, разрешение на ее хранение выпрашивать?

вспомнился анекдот: - ну тогда судите меня и за изнасилование! - О! А кого Вы изнасиловали? - Да никого! Но аппарат то при мне! :ag:

Дюк, просто лук выглядит солидно даже в разобранном состоянии. мне вот надо будет и лук и кое-какие "запчасти" к нему, поэтому сижу и кумекаю ( что бы и не растамаживать и проблем с провозом не было).
spartac, а можете кинуть ссыль, где вы покупали?

spartac 02.07.2013 14:51

Re: Пересечение границы
 
я с рук в Америке на Аляске у охотника одного престарелого покупал. Извиняюсь за столь поздний ответ. Ща напрягусь и поищу примерно похожий лук.
-- ссылку в ЛС скину. а то мне надо набрать 5 сообщений.

Дарья12 17.07.2013 14:51

Re: Пересечение границы. Проезд Россия - Тирасполь.
 
Ребят знаю что не в тему, подскажите пожалуйста из Москвы в Тирасполь можно ехать без загранпаспорта? я гражданка РФ.

Кёльхен 17.07.2013 14:57

Re: Пересечение границы. Проезд Россия - Тирасполь.
 
Дарья12, по общегражданскому паспорту РФ пока пересекают границу...

Дарья12 17.07.2013 15:01

Re: Пересечение границы. Проезд Россия - Тирасполь.
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 231009)
Дарья12, по общегражданскому паспорту РФ пока пересекают границу...

пока? это как понимать?
-------- Добавлено в 14:01 -------- Предыдущее было в 13:58 --------
Ребят это ужас какой то, я обзвонила все вокзалы, все таможенные и пограничные органы, посольства украины и молдовы, НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!! даже смешно стало когда в посольстве молдовы девушка сказала ЗВОНИТЕ В ПОСОЛЬСТВО ПРИДНЕСТРОВЬЯ)) я говорю вы думаете такое существует, она говорит нет, но ищите)))

Кёльхен 17.07.2013 15:07

Re: Пересечение границы. Проезд Россия - Тирасполь.
 
Дарья12, границу Россия-Украина и Украина-ПМР (укр. сторона) вы точно пересечете с общегражданским, так как между Россией и Украиной пока есть соглашение о пересечении границ с общегражданскими паспортами. А вот что там с приднестровскими пограничниками я точно не знаю...

Дарья12 17.07.2013 15:16

Re: Пересечение границы. Проезд Россия - Тирасполь.
 
то что вы тоже не знаете меня не удивляет особо, реально незнает никто. ну я так предполагаю что Приднестровье это же не Молдова, и как мне кажется можно проехать, а там конечно все может быть, останусь посреди ночи на границе)))) в следующий раз буду знать точно!))))

Svetlika 17.07.2013 15:30

Re: Пересечение границы. Проезд Россия - Тирасполь.
 
Дарья12, как добудете информацию о том, пускают ли в ПМР с российским общегражданским паспортом, отпишите сюда, пожалуйста.

Ванлат 17.07.2013 15:38

Re: Пересечение границы. Проезд Россия - Тирасполь.
 
Цитата:

Дарья12 писал (а) (Сообщение 231013)
реально незнает никто.

Нет Дарья , это не так. Если существует информация то всегда найдутся люди которые ею обладают . И я в их числе .( ВОТ ! ) Я вас спасу от неведения и неопределённости.
При въезде как в ( на )Украину и ПМР !!! , загран паспорт россиянам Н Е ! ТРЕБУЕТСЯ!! . Однако при наличии только внутреннего паспорта гр.РФ вы не сможите улететь на самолёте и уехать на поезде и на лич транспорте с территории Молдовы. Вы сможете вернуться лишь через Приднестровско - украинские пропускные пункты.

Svetlika 17.07.2013 15:45

Re: Пересечение границы. Проезд Россия - Тирасполь.
 
Ван, а вот 4 года назад один мой товарищ, обладающий ровно той информацией, которую ты предоставил, был вынужден развернуться обратно в Украину, потому что пмр-овские пограничники его не пустили. В Молдову он не собирался, хотел поглядеть ПМР.

Кёльхен 17.07.2013 15:50

Re: Пересечение границы. Проезд Россия - Тирасполь.
 
Цитата:

Дарья12 писал (а) (Сообщение 231013)
то что вы тоже не знаете меня не удивляет особо,

Не то, чтобы я не знаю, я не уверена насчет тех, кто прописан в России. Те, кто прописан Приднестровье, но являются гражданами России пересекают без проблем, а с российской пропиской там вроде какая-то регистрация нужна.

Ванлат 17.07.2013 15:55

Re: Пересечение границы. Проезд Россия - Тирасполь.
 
Цитата:

Svetlika писал (а) (Сообщение 231016)
Ван, а вот 4 года назад один мой товарищ, обладающий ровно той информацией, которую ты предоставил, был вынужден развернуться обратно в Украину,

Света значит у него во внутреннем были какието косяки или ещё чего . а ты спишись с ним и выясни детали разворота мне самому любопытно. Просто я тышу раз стою у кокошек погран контроля что на Укр что и на ПМР постах и наблюдаю предоставление внутренних паспортов РФ .

Svetlika 17.07.2013 15:59

Re: Пересечение границы. Проезд Россия - Тирасполь.
 
Так это было 4 года назад, где ж я его теперь найду ) лето, он путешествует, наверное. С паспортом что может быть не в порядке? Может, суть в том, что прописка не в ПМР, а в России...

Sher 17.07.2013 17:44

Re: Пересечение границы. Проезд Россия - Тирасполь.
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 231019)
Света значит у него во внутреннем были какието косяки или ещё чего

Бывают и персоны нон грата.

Дарья12 17.07.2013 19:06

Re: Пересечение границы. Проезд Россия - Тирасполь.
 
сегодня созванивалась с водителем автобуса сказал ехать можно без проблем, единственное на границе нужно объяснить что ты едешь в ПМР и в Молдову выезжать не будешь.

Кёльхен 17.07.2013 20:08

Re: Пересечение границы. Проезд Россия - Тирасполь.
 
ну вот и разобрались:ab:

Дарья12 18.07.2013 05:54

Re: Пересечение границы. Проезд Россия - Тирасполь.
 
Цитата:

Ванлат писал (а) (Сообщение 231015)
Нет Дарья , это не так. Если существует информация то всегда найдутся люди которые ею обладают . И я в их числе .( ВОТ ! ) Я вас спасу от неведения и неопределённости.
При въезде как в ( на )Украину и ПМР !!! , загран паспорт россиянам Н Е ! ТРЕБУЕТСЯ!! . Однако при наличии только внутреннего паспорта гр.РФ вы не сможите улететь на самолёте и уехать на поезде и на лич транспорте с территории Молдовы. Вы сможете вернуться лишь через Приднестровско - украинские пропускные пункты.

это откуда у Вас такая информация?

Кёльхен 18.07.2013 08:44

Re: Пересечение границы. Проезд Россия - Тирасполь.
 
Цитата:

Дарья12 писал (а) (Сообщение 231061)
это откуда у Вас такая информация?

О том, что россиянам, чтобы въехать в Молдову нужен загранпаспорт? Это уж всем известно.
http://www.aviakassa.net/otvety-na-v...dki-v-moldovu/

Луиш Фабиану 18.07.2013 09:34

Re: Пересечение границы. Проезд Россия - Тирасполь.
 
Идиотизм какой-то. Ещё б в Казахстан тоже по заграннику пускалибы...хотя я уже не удивлюсь.

Дарья12 18.07.2013 20:54

Re: Пересечение границы. Проезд Россия - Тирасполь.
 
Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 231066)
О том, что россиянам, чтобы въехать в Молдову нужен загранпаспорт? Это уж всем известно.

ну, Молдова и ПМР это же разные вещи. вот допустим лечу я на самолете из москвы, самолет только до Кишинева, Кишинев это Молдова, туда загран обязательно, тк даже билеты без него не продадут, а в ПМР, как выяснилось, можн ехать свободно, просто на границе заполняем миграционку и едем себе спокойно дальше. В августе поеду, точно потом отпишусь об этих пересечениях границ....


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot