Форум Приднестровья, форум ПМР

Форум Приднестровья, форум ПМР (http://forum-pmr.net/index.php)
-   Дом и семья (http://forum-pmr.net/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Детские пособия в ПМР (http://forum-pmr.net/showthread.php?t=9861)

Skarlett 02.04.2011 23:37

Спасибочки большое за консультацию ))

irina 07.04.2011 23:22

ежемесячное - 500 р. вроде[/QUOTE]
Не видала я такого ежемесячного пособия никогда

Кёльхен 07.06.2011 17:50

Узнавала лично у знакомой, которая с этими пособиями работает. Ежемесячное пособие для работающих мам составляет что-то около 800 р, для неработающих - 260 р.

=Neffertity= 07.06.2011 17:59

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 104990)
Узнавала лично у знакомой, которая с этими пособиями работает. Ежемесячное пособие для работающих мам составляет что-то около 800 р, для неработающих - 260 р.

А если двое детишек, например близнецы, на каждого отдельное пособие ежемесяное или дают как на одного?

Родная Природная 07.06.2011 18:00

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 104990)
... для работающих мам составляет ....

работающих, естественно, в ПМР?

Кёльхен 07.06.2011 18:12

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 104993)
А если двое детишек, например близнецы, на каждого отдельное пособие ежемесяное или дают как на одного?

Естественно на каждого - это же 2 отдельных человека.:ab:

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 104994)
работающих, естественно, в ПМР?

Конечно. О ПМР идёт речь . Если вы работаете на территории другого государства - там и будете получать пособие.:ab:

Родная Природная 07.06.2011 18:29

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 104999)
... Конечно. О ПМР идёт речь . Если вы работаете на территории другого государства - там и будете получать пособие.:ab:

Следовательно в ПМР мама числится как БЕЗработная и будет получать, как безработная 260 рэ, а в другом гос-ве как положено, и как работающая. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

Спасибо за инфу, Кёльхен!

Кёльхен 07.06.2011 18:35

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 105010)
Следовательно в ПМР мама числится как БЕЗработная и будет получать, как безработная 260 рэ, а в другом гос-ве как положено, и как работающая. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!

Спасибо за инфу, Кёльхен!

Пожалуйста, Родная! Дело в том, что если вы хотите получать пособие в ПМР как безработная, вам надо предоставить справку, что вы не получаете пособие в России. Вобщем, там не все так просто.

Родная Природная 07.06.2011 18:40

Цитата:

Кёльхен писал (а) (Сообщение 105011)
... вам надо предоставить справку, что вы не получаете пособие в России. Вобщем, там не все так просто.

а почему не из Китая??? или Израиля? хотя, постойте, я могу предоставить справку из Германии и, между прочим, не липовую, а самую настоящую, что я и там безработная.

А может ваще со всего мира мне справки собрать, даже из Африки????

Добавлено через 2 минуты
Ещё вопрос к знающим.

А есть ли такое в ПМР (как в России), что ПАПА получает пособия на дитя, а не мама? ну или бабушка , как опекун и т.п.

Кёльхен 07.06.2011 18:45

Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 105012)
а почему не из Китая??? или Израиля?
[size="1"][color="Silver"].

А как вы скроете тот факт, что ваш ребенок был рожден на территории Российской Федерации?:ab: Свидетельство о рождении - то будет российское))).

Родная Природная 07.06.2011 18:50

И ЧТО????????? ну родился и что??? я может в гости ездила и родила тут. и что дальше??? а если в самолёте или на пароходе, то что???
может я его специально поехала рожать в Москву, что б автоматически он россиянином был. это уже МОИ проблемы, а не бюрократов из ПМР.

Добавлено через 2 минуты
у моей знакомой, в паспорте написано место рождения Украина. НО она в ПЯТОМ поколении москвичка и её дети тоже. Просто мать её ездила к родственникам мужа в гости на Украину во времена СССР, там и родилась у неё преждевременно девочка (моя знакомая). Теперьу этой москвички проблемы неимоверные ПОСТОЯННО, хотя она, я повторяюсь, в 5м колене москвичка и ни разу не была на Украине, кроме как родилась.

Skarlett 07.06.2011 19:05

Родная Природная вы должны в пмр предоставить выписку из роддома в собес .Тогда можно оформить пособие .

Родная Природная 07.06.2011 19:08

Цитата:

Skarlett писал (а) (Сообщение 105018)
Родная Природная вы должны в пмр предоставить выписку из роддома в собес .Тогда можно оформить пособие .

не. не буду. я уже у свекрови узнала, что 260 руб - это мизер, и в собес надо топать ножками не один месяц. ну их ***** эти 260 рэ... :ib:

Временная гостья 07.06.2011 19:39

Цитата:

Ещё вопрос к знающим.

А есть ли такое в ПМР (как в России), что ПАПА получает пособия на дитя, а не мама? ну или бабушка , как опекун и т.п.
Может получать любой родственник или опекун, фактически осуществляющий уход за ребенком, если он подлежит социальному страхованию. Проще говоря, человек должен быть работающий и платящий взносы в ГФСС.

Родная Природная 07.06.2011 19:45

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 105022)
Может получать любой родственник или опекун, фактически осуществляющий уход за ребенком, если он подлежит социальному страхованию. Проще говоря, человек должен быть работающий и платящий взносы в ГФСС.

Спасибо.
...значит, я пролетаю как фанера над Парижем.... у меня свекровь на пенсии. а ко всему ещё и с паспортом СССР до сих пор :ck:

Временная гостья 07.06.2011 19:51

А Вы что вообще хотите, может я смогу подсказать?

=Neffertity= 07.06.2011 19:52

Кто знает, какие льготы сейчас имеют родители у которых на руках трое детишек?

Родная Природная 07.06.2011 19:52

Цитата:

Временная гостья писал (а) (Сообщение 105025)
А Вы что вообще хотите, может я смогу подсказать?

а можно для начала в личке? если да, то завтра сформулирую полностью "проблему" и отправлю Вам.

Временная гостья 07.06.2011 19:58

На ящик лучше. Не факт, что скоро здесь появлюсь.

Кёльхен 07.06.2011 22:30

Цитата:

=Neffertity= писал (а) (Сообщение 105026)
Кто знает, какие льготы сейчас имеют родители у которых на руках трое детишек?

В собесе есть отдельный кабинет, где работают с многодетными семьями. Льгот немного, но они есть. Например, учебники в школе выдают бессплатно, в университете скидка на обучение, супермаркет Шериф какие-то удостоверения ввёл - это только первое, что на ум пришло, а так, лучше в собес сгонять.:ab:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Родная Природная писал (а) (Сообщение 105015)
И ЧТО????????? ну родился и что??? я может в гости ездила и родила тут. и что дальше??? а если в самолёте или на пароходе, то что???
может я его специально поехала рожать в Москву, что б автоматически он россиянином был. это уже МОИ проблемы, а не бюрократов из ПМР.

Ну вот есть такой закон, чтоб вы (НЕ ДАЙ БОГ!!!) не получали пособия в 2-х государствах одновременно.:ab: А то еще разбогатеете за счет ПМР.)))


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +2.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot